Если экранизируют вашу ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Если экранизируют вашу любимую книгу, то кого хочется увидеть в ролях?»

Если экранизируют вашу любимую книгу, то кого хочется увидеть в ролях?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 00:56  
Моя большая мечта -- экранизация Левой руки тьмы Урсулы Ле Гуин. Попытки браться за экранизацию в Голливуде уже делали. В 80е Бабушка Урсула даже сценарий написала. Но воз и ныне там. :-(
В Голливуде есть несколько действительно хороших чёрных актеров, из которых можно было бы выбрать исполнителя роли Генли Ай. Например, Дензел Вашингтон, но не обязательно он. А вот на роль Эстравена, имхо, идеальный актер только один -- Дэвид Боуи. Он до сих пор подходит по возрасту (по тексту у Эстравена -- взрослые дети). Его карьера в кино вселяет уверенность в то, что он сможет сыграть эту непростую роль, да так, как никто другой!
Это была бы бомба!
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 01:10  
любимых книг много... но вот интересно было бы посмотреть "Человек, который был Четвергом" по Честертону... другое дело, что с сегодняшний тридешной анимацией актеры на фиг не нужны! даешь 3D по Беккету!
–––
Feed your head


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 19:09  
Как можно было забыть. Еще очень хочется, чтобы экранизировали "Мы" и "Тигр! Тигр!". А в ролях — даже не знаю, кого конкретно, только не слишком примелькавшихся. Не надо Тома Круза в роли Д-503 или Орландо Блума в роли Фойла...
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 19:48  
zmey-uj Поскольку Фойл -- во всех смыслах самый обычный человек, то есть и внешности вполне заурядной, на его роль нужен харАктерный актер с такой вот заурядной внешностью. Такого следует искать в Британии. Голливуд всегда брал харАктерных актеров в Британии. Прошло много лет, и теперь британцы считают большой проблемой, то, что американцы в массе своей носителя британского акцента склонны считать злодеем или, как минимум, человеком нехорошим. А все именно потому, что на роли злодеев десятилетиями приглашали британских харАктерных актеров, и у массового американского зрителя подсознательно сложился стереотип. И все потому, что актеры голливудской школы попросту так сыграть не смогут.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 19:56  
cat_ruadh, вот и я об этом. А представьте, Федя Бондарчук экранизирует "Тигр! Тигр!"...
–––
Это энергичный танец.


новичок

Ссылка на сообщение 11 августа 2009 г. 23:23  
"Дерини" Куртц... Вот так, наверное:
На роли Халдейнов (Келсон, Брион, Найджел, Конал, Рори), мне кажется, лучше бы взять каких-нибудь малоизвестных актёров, которые ещё не успели намозолить глаза...
Дерри — Джеймс МакЭвой
Джеана — Анджелина Джоли
Дункан — Джерард Батлер
Дугал — Шайа ЛаБаф
Сидана — Натали Потрман
Аракси — Рэйчел МакАдамс
Ротана — Стефани де Бриту
Риченда — Николь Кидман
Вот только на роль Аларика Моргана что-то никого достойного в голову не приходит...


активист

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 01:44  
Экранизировать книги — не дело, по крайней мере так, как это делают сейчас. По моему мнению фильм по среднего размера роману должен длиться не менее 7 часов. 1.5-2, как это делают сейчас, — удел комиксов: за такое время невозможно раскрыть всю глубину книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 02:44  
(мечтательно) а мне всю жизнь хотелось увидеть Человека без лица с молодым Питером ОТулом в роли Линка Пауэлла...
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 04:05  
Я в свое время очень хотела, чтобы в роли Арвен сняли Айшварию Рай, но куда там...
–––
Плюсометчица


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 23:10  

цитата cat_ruadh

на его роль нужен харАктерный актер с такой вот заурядной внешностью.
Николас Кейдж!
Ну, шучу, конечно. По моему, внешность должна быть даже туповатой — он ведь в начале вроде гопаря какого-то. Но при этом не исключающая агрессии — чтоб убедительно смотрелся в образе, собственно, тигра. По моему, Доминик Пиньон идеально подходит.
Точно! Надо Жан-Пьеру Жене идейку подкинуть! Это будет его триумфальное возвращение в жанр фантастики.


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 23:36  

цитата Sola

"Хроники Амбера" Желязны: Корвин — Том Круз; Мерлин — О. Блум; Рэндом — Б. Питт; Джерард — возможно Эван МакГрегор.

Не, на роль Корвина подошел бы Кристиан Бейл (2 раза его сегодня вспомнила:-)))) С Рэндомом и Мерлином согласна, в роли Джерарда охотнее увидела бы Хью Джекмана, а вот на роль моего любимого принца Бенедикта подошел бы Киану Ривз, (даром что китайса-китайса) мне кажется что-то общее у него с Бенедиктом есть:-)

Еще хотелось бы экранизации "Виты Ностры", но если в России, то лучше не надо%-\ От "Волкодава" никак не отойду
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 23:42  
САМОЙ ЛЮБИМОЙ КНИГИ у меня нет. Поэтому не задумываюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 23:46  

цитата ворчун Гамми

Не, на роль Корвина подошел бы Кристиан Бейл
При всей моей к нему любви, такое впечатление, что играть он разучился.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 23:57  

цитата geralt9999

При всей моей к нему любви, такое впечатление, что играть он разучился.

Спорить не буду, просто не видела его работ года 2-3 и сужу по старым впечатлениям.
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2011 г. 21:02  
Путь меча — Г.Л.Олди. кого можно представить ума не приложу
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2011 г. 21:21  
Ой! Какая тема интересная. Никогда не задумывалась. Но всё, что происходит мне нравится.
Первое, что пришло в голову — не книга, а аниме — Ковбой Бибоп, с Киану Ривзом в гл. роли. :) Конечно не по теме, но... мечта! :)
–––
I`m alive


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2011 г. 21:23  
Я всегда настолько по-своему представляю персонажей прочитанных книг, что ассоциаций с актерами, насколько помнится, ни разу не возникало. Но до сих пор жалею, что Бельмондо не пришлось сыграть Пушкина... 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2011 г. 21:32  

цитата Journalist

Деппа на роль Корвина

Лучше на роль Мерлина
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2011 г. 22:03  
Искренне надеюсь, что никогда этого не случится)
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2011 г. 11:00  
Не совсем про книгу, а про игру Fаllout 2, вот если её экранизировать, то на роль Линетты, Первого гражданина Города-убежища я вижу только одну кандидатуру: Ирину Хакамаду. Эта роль её 100%.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Если экранизируют вашу любимую книгу, то кого хочется увидеть в ролях?»

 
  Новое сообщение по теме «Если экранизируют вашу любимую книгу, то кого хочется увидеть в ролях?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх