Штамм сериал 2014


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Штамм (сериал, 2014)»

Штамм (сериал, 2014)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2014 г. 22:11  
ШТАММ / THE STRAIN

Год: 2014.
Страна: США
Сезон 1: 13 эпизодов
Режиссеры: Гильермо дель Торо, Дэвид Семел, Кит Гордон, Питер Уэллер
Сценарий: Реджина Коррадо, Чак Хоган, Гильермо дель Торо и др.
Продюсеры: Карлтон Кьюз, Гильермо дель Торо, Чак Хоган
В главных ролях: Дэвид Брэдли, Энн Бетанкорт, Николай Вич, Педро Мигель Арсе, Дрю Нельсон, Джо Веркилло, Джим Уотсон, Алекс Пэкстон, Джонатан Поттс, Рихард Заммель и др.

Описание: В аэропорту Нью-Йорка экстренно приземляется самолет, полный мертвецов. Для выяснения обстоятельств их смерти на борт направляются ученые, возглавляемые лучшим городским эпидемиологом Эфраимом Гудвезером. В ходе исследований становится ясно, что пассажиры заражены вирусом "вампиризма", который грозит перерасти в масштабную эпидемию, способную погубить все человечество. В обществе нарастает паника, а вызов болезни готовы бросить всего несколько человек: доктор Гудвезер, его команда медиков и группа обладающих специальными знаниями горожан, в состав которой войдет и крысолов по имени Василий Фет.

Первоисточник: трилогия "Штамм"
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2014 г. 22:14  
У меня закрались подозрения — если запланировано 13 эпизодов, то не значит ли это, что создатели решили показать сразу всю трилогию, а не только первый том?
Именно этим можно объяснить почему так бессовестно проспойлерили все в первой же серии.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2014 г. 22:22  
Первая серия понравилась. Хотя, возможно, еще и потому, что давно ждал :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2014 г. 22:24  
Очень крепкая пилотная серия. Сюжетно напоминает постмодернистский вариант "Дракулы", визуально — сиквел "Блэйда" за авторством того же Дель Торо. Лично для меня, пока что лучшая теленовинка 2014 года.

ЗЫ Книги не читал 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2014 г. 22:37  

цитата fox_mulder

Книги не читал

По какой книге снимают? Кто автор?
–––
Devil my care!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2014 г. 22:40  

цитата Ukcap

По какой книге снимают? Кто автор?

Трилогия "Штамм" Чака Хогана и Гильермо Дель Торо. В первом сообщении есть ссылка на фантлабовскую страницу.

цитата WiNchiK

Первоисточник: трилогия "Штамм"
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2014 г. 22:45  
Книги читал. В целом серия понравилась. Скорее всего первый сезон первые две книги. До третьей к сожалению руки не дошли прочитать.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2014 г. 22:56  

цитата fox_mulder

ЗЫ Книги не читал

Книга (я только первый том прочитала) с литературной точки зрения — слабая. Дель Торо все-таки не писатель, Хоган спасал "литературность", но не сильно. Зато как сценарий роман идеален — каждая глава написана так, что актерам остается только свои реплики сыграть.

цитата


Пилотник довольно дословно снят (за исключением того, что залезли вперед и слишком рано стали раскрывать некоторых персонажей и линии). Но наверняка это все специально, особенно если это вся трилогия разом.

Антиквара хорошо подобрали)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2014 г. 23:04  

цитата WiNchiK

Антиквара хорошо подобрали)

Насколько я знаю, сначала его должен был играть Джон Херт, но в последний момент почему-то отказался от роли. 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2014 г. 23:08  

цитата WiNchiK

Антиквара хорошо подобрали)

А мне вампирофашист понравился :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2014 г. 23:09  
Первая серия очень хороша. Подбор актеров отторжения не вызвал. И создатели придерживаются оригинального сюжета.
Надеюсь успех сериала поможет нашим долбоиздателям доиздать заключительный роман трилогии.
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2014 г. 23:10  

цитата fox_mulder

Джон Херт

А вот кстати, он ближе к книжному герою. Но Дэвид Брэдли отличный актер. Я боялась, что буду воспринимать его как "Филча" из ГП или как безумного старика из "Типа крутых легавых", но нет, вполне уверенно играет.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2014 г. 23:29  
Не читал. Но попробую посмотреть.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 00:48  
Третья книга в переводе когда будет? ((
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 01:29  
Тошнит уже от вампиров, но ради Гильермо гляну :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 15:10  
Смешанные чувства после пилота: с одной стороны, может получиться что-то действительно интересное, с другой же — скатиться в банальщину и примитив


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 20:54  

цитата Alherd

с другой же — скатиться в банальщину и примитив

дель Торо не должен. Ну ,по идее не должен.
–––
Devil my care!


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 21:19  
Посмотрела отзывы на последнюю книгу народ кругом пишет, что разочоровывающий финал. Расстроилась. Открыла отзывы на второй том — в среднем по палате "разочаровывающее продолжение". Открыла первый том — "разочаровывающее начало". Короче, сериал будет выдержан в одном стиле до конца)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 00:29  
Первая серия на очень хорошем уровне: завязка, интрига, тайны. Вторая — провал, пустая трата времени. Есть опасения, что опять будут "жеваться сопли" и сериал уйдет на 100 сезонов. А мне хриплость 1-2, но качественных. Но я очень хочу ошибиться в этом


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 00:46  

цитата pkkp

Вторая — провал, пустая трата времени

Не согласен. Насколько я понимаю, через несколько серий в городе должен начаться

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

форменный Апокалипсис
, и создатели просто плавно подводят зрителей к этому моменту, попутно знакомя с героями. В принципе, можно было начать как в "Ходячих мертвецах", типа потерял сознание, очнулся гипс — по улицам бродят зомби, но этот подход более... классический что ли (так же см. "Жребий Салема" Кинга, "Они жаждут" Маккаммона, "Гулы" Сергея Кириенко и т.д. и т.п) ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Штамм (сериал, 2014)»

 
  Новое сообщение по теме «Штамм (сериал, 2014)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх