Какие фантастические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какие фантастические произведения Вы хотели бы видеть на большом экране?!»

Какие фантастические произведения Вы хотели бы видеть на большом экране?!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2006 г. 08:20  
Например я предлагаю экранизировать Хольма ван Зайчика! Причем весь цикл. Но так, чтобы бюджет каждой части был порядка ста миллионов долларов. А в главные роли обязательно пригласить мировых звезд, например на роль Багатура — Джета Ли, на роль Богдана — Олега Меньшикова, ну а на роль Судьи Ди — Гарфилда (насчет Гарфилда я пошутил)!
–––
Бродите по планете!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2006 г. 11:44  
Г.Гаррисон"Мир смерти".
Вот уж было бы КИНО при хорошем бюджете!
Но для фильма,соответствующего произведению,даже в Голлливуде может денег не хватить..;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2006 г. 12:07  
"Герой должен быть один" и "Мессия очищает диск" Олди. "Черный баламут" — туда же.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2006 г. 14:57  
Звёзды -холодные игрушки и Звёздная тень Лукьяненко... Причем сделать это должен Лукас!:-):-):-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2006 г. 16:29  
Что — то из цикла Панкеевой, естественнее всего, разумеется, "Пересекая границы"


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2006 г. 19:44  
Дэвид Геммел — половину его книг можно превратить в отличные фэнтезийные боевики (где будет и боевка, и идея, которой в большинстве голливудских блокбастеров, увы, нет).


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2006 г. 19:54  
Мне бы хотелось, чтобы кто-нибудь снял ещё один фильм по "Пикнику на обочине". Тарковский, конечно, гений, но хотелось бы популяризировать это произведение, оно того заслуживает. А тврения Тарковского доступны лишь немногим.
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2006 г. 04:05  
Ведьмак — Сапковского
и... что нибудь из Перумова
–––
Не задавайте глупых вопросов, не услышите глупых ответов.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2006 г. 06:32  
тоже за Стругацких! "Страна багровых туч" — отличный бы боевик вышел. "Град обреченный" — хотелось бы увидеть, но не представляю какое из него кино получится.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2006 г. 18:40  
Р. Хобб "Сага о живых кораблях" (хотя трудно представить эту трилогию на экране), "Ведьмак" Сапковского...Ну и наверное "Песнь льда и огня" Мартина. Из последней режиссеры могут отлично состряпать что угодно: и кровавый блокбастер с элементами фэнтези, и что-то такое же красивое как Властелин Колец. Но все равно, как в книге не получится.


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2006 г. 22:06  
Я в детстве мечтал, чтобы сняли кино по книге Михала Зуева-Ордынца «Сказание о граде Ново-Китеже». Интересный бы исторический фильм вышел: с налётом мистики, таинственности; приправленный элементами боевика.
P.S. Да и по многим уже снимают или собираются: Белянин, Иванов, Лукьяненко, "Пикник"...
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


новичок

Ссылка на сообщение 6 ноября 2006 г. 17:44  
интересно былобы посмотреть "Вампир Арман "и "Мемнох дьявол" Энн Райс. думаю что при качественном написании сценария и подборе актеров получится здорово.


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2006 г. 17:58  
А вот мне не очень хочется, что бы некоторые вещи экранизировали. Испортят ведь. Интересно конечно было бы посмотреть например "Непобедимый" Лема. Но там наверняка не будет такой глубины. Тоже самое и про "Пикник на обочине"... разрываюсь :-(


активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2006 г. 19:00  
Я за Асприна "Мир воров"
–––
Never give up!...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2006 г. 19:08  
Керсси
Поддерживаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2006 г. 19:11  

цитата Reystlin

Звёзды -холодные игрушки и Звёздная тень Лукьяненко... Причем сделать это должен Лукас!


О! Это МЫСЛЬ!!!

А я за то, чтобы наконец экраниизировать "Нейроманта" Гибсона... ну или хотя бы рассказы его, а то кроме "Джонни Мнемоника" да "Отеля "Новая роза"" так ничего и не вышло...:-(((
Причём чтобы сделали это Кронненберг и... ну не знаю, ко там из не-попсовых? А спецэффекты можно доверить команде Лукаса, но только по концептам Кронненберга!:-[
–––
Переводчик — он как бегущий по лезвию бритвы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2006 г. 19:56  
Дин Кунц Молния
Дин Кунц Незнакомцы
Роджер Желязны Хроники Амбера,(пятикнижие Корвина)
Сергей Лукьяненко Мальчик и тьма
Филипп Пулман "Темные начала" — вся трилогия
Макс Фрай Лабиринты Ехо
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2006 г. 16:02  
хотелось бы увидеть грамотную экранизацию книг Э.Раткевич и В.Свержина. хотя.. есть книги, которые надо читать, наслаждаться языком... а то будет как с "Мастером и Маргаритой"...%-\


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2006 г. 22:51  
когда читаешь хорошую книжку волей не волей представляешь ее экранизацию.
только вот с каждой экранизованой книжкой все четче понимаешь, что снимать действительно хорошие и любимые книги нет никакого резона. фильмы получатцо никудышные. вернее хорошие,если книшку саму не читать :) а так.. каждый ведь сам как то поособому представляет всех героевю
взять тот же дозор.
сама по себе вещь получилась..ну..впринципе не плохая. но по сравнению с книгой.ужос одним словом.
(когда услышала что те же изверги собираютцо снимать лабиринт отражений- чуть плохо не стало:()
–––
Ошибок не прощают только женщины и тетрис на 10й скорости..


новичок

Ссылка на сообщение 19 ноября 2006 г. 00:46  
Либо Камшу, либо Перумова... Либо Лукьяненко "Лорд с планеты Земля".)) И очень надеюсь что получиться не увеболлизм))
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какие фантастические произведения Вы хотели бы видеть на большом экране?!»

 
  Новое сообщение по теме «Какие фантастические произведения Вы хотели бы видеть на большом экране?!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх