АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 17:02  

цитата VladimIr V Y

Это вы что-то путаете.

Вот блин, а я когда смотрел, думал, что это могила %-\ Но так даже лучше :-)))

цитата Журналистка

Вот вопрос. Отвечайте.

На то она и неоднозначность, что конкретных ответов нет. Но я не зря спрашивал, про Серокрылих, ибо это детали одной мозаики. Мы в свое время достаточно долго в этой теме рассуждали об этом. Лично мое мнение, что...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Серокрылие — это души детей-самоубийц, на что намекают нам их сны, попавшие в этот город, чтобы искупить свой грех. Многие трактовали сериал весьма по разному, возможно даже сам автор оригинала не знает точного ответа или не говорит его, потому что это связанно с чем-то личным. Так что это просто мое мнение.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 17:23  

цитата dobriy_doktor

останется ли Куросаки Ичиго с Рукией Кучики?

пока нет и развития отношений не стоит ожидать, в Бличе вообще плохо с романтическими отношениями


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 17:27  

цитата Журналистка

Посмотрела "Альянс серокрылых". Довольно безликое аниме, правда

Вот в чем-в чем, а в безликости упрекнуть нельзя. Стиль есть, особенный. Хотя сценарий-таки не силен. Полунамеки повисшие в воздухе. Как ни странно, мне АС показался воплощением Конца света из романа Мураками "Страна чудес без тормозов...". Атмосфера очень похожа. Вообще, на фоне прочих, приятный сериал. И короткий:-)
–––
слушаю: Симонов "Живые и мертвые"


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 17:51  

цитата Журналистка

"Навсикая из Долины Ветров". Читала как-то в Интернете, что это аниме признали почти шедевром мультипликации из-за глубокой идеи и гениальности смысла.


Почему почти, ее и так считают шедевром без всяких там приставок:-D

цитата Журналистка

Конец же, как бы то ни было, — типичный хэппи энд, что присуще всем сказакам доброго Хаяо.


О майн гат, вы наверное уже 1121 человек который говорит о миядзаковских хапиэндах. У Миядзаки не всегда бывают хапи энды, особенно "типичные", на заре своей фантлабовской юности уже обсуждали здесь http://www.fantlab.ru/forum/forum5page1/t... . По поводу Тоторо было также жуткая версия про маньяка в лесу, про надпись на котобасе и про потерянные сандали, к сожалению обсуждение не нашел, хотя сам в нее не особо поверил.

И фиг с ним с оценками, это право каждого, но позовлю себе побыть чуть чуть критиком ваших отзывов, некоторые вещи несовсем корректно классифицируете что ли. Допусти Бек — бешенный драйв и динамика. Откуда?????? Там 26 серий показывают будни молодой японской группы, другими словами повседневность!!!! Гы понится однажды кто то назвал Ди таким очень брутальным дядькой, так я долго говорил после этого на лошадинном языке:-D.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 17:54  

цитата iRbos

Серокрылие — это души детей-самоубийц, на что намекают нам их сны, попавшие в этот город, чтобы искупить свой грех.

А это мысль. Кстати, может быть.
Хотя там говорится, что они рождались из кокона, что немного опровергет (или наоборот...) эту версию.
Это аниме как раз из тех, где можно включить воображение.:-D

цитата rusty_cat

Вот в чем-в чем, а в безликости упрекнуть нельзя.

Это только мое мнение, а вас всех сликом много, чтобы со всеми спорить, тем более, что по больше части это бессмысленно...


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 17:56  

цитата ziat

По поводу Тоторо было также жуткая версия

Не смотрела, поэтому ничего говорить не буду.

цитата ziat

И фиг с ним с оценками, это право каждого, но позовлю себе побыть чуть чуть критиком ваших отзывов, некоторые вещи несовсем корректно классифицируете что ли.

...

цитата ziat

Допусти Бек — бешенный драйв и динамика. Откуда??????

Из-за музыки. Мне она в этом аниме очень понравилась и последние серии для меня показались именно таковыми — наполненными все, чем только можно.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 18:02  

цитата Журналистка

Не сморела, поэтому ничего говорить не буду.


Надо однако исправлять пробелы:-)

цитата Журналистка

Из-за музыки. Мне она в этом аниме очень понравилась и последние серии для меня показались именно таковыми — наполненными все, чем только можно.


Музыка там тоже не совсем я бы сказал драйвовая, основная тема -была кажется медляком. А вот на счет концовки не помню уже какие были у меня там эмоции, смотрел давно, но с финальным вердиктом в цифром значении согласен:-D


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 20:41  

цитата mitriyijz

Осталось только зашлифовать все сборником Gurren Lagann Parallel Works

довольно противоречивый сборничек, не для шлифовки, а скорее для фанатов. Лично мне понравились только 2 ролика — со съемкой реальной природы в первой овашке и наркоманский эпизод со второй.

цитата iRbos

расскажите мне, кто же такие эти Серокрылые (разумеется под спойлером)?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

девочки с крыльями :-)))

iRbos

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ну, про самоубийц, это наверно слишком конкретно. имхо, это души тех, кто умер в отчаянии от глубокой уверенности в том, что их никто не любит и хороших отношений между людьми быть не может в принципе. и это как бы чистилище, чтобы показать обратное.

Журналистка, плохо, Альянс и Навсикаю на перепросмотр :-)))

цитата Журналистка

Достаточно философского содержания аниме, чтобы понять которое надо немного подумать

Серокрылых умом не понять. Размышляя над произведениям, к которым приложил свою талантливую руку Ёситоси Абэ, можно вообще мозг сломать. Гарантирую по свежим впечатлениям после перепросмотра Экспериментов Лейн.
–––
main flood unit SB-V


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 21:02  

цитата fokker

Гарантирую по свежим впечатлениям после перепросмотра Экспериментов Лейн.

Вот. Этого-то я и боюсь.;-)

цитата

Журналистка, плохо, Альянс и Навсикаю на перепросмотр

Я же помру, если буду пересматривать. Побью рекорд в 300 аниме, тогда подумаю. Мне еще чуть-чуть осталось:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 21:04  

цитата fokker

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

это души тех, кто умер в отчаянии от глубокой уверенности в том, что их никто не любит и хороших отношений между людьми быть не может в принципе

таких людей, я называю реалистами 8-)
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 21:07  

цитата heleknar

таких людей, я называю реалистами

5 баллов;-)


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 21:12  

цитата Журналистка

Побью рекорд в 300 аниме, тогда подумаю.
o_O%-\^_^
–––
ニコ


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 21:13  

цитата Журналистка

Побью рекорд в 300 аниме

А для кого рекорд и кем установлен?


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 21:18  

цитата Журналистка

рекорд в 300 аниме

Ндэ. Бьете количеством а не качеством просмотра?
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 21:19  

цитата benommen

А для кого рекорд и кем установлен?
Видимо для Журналистки и будет установлен ей. Но... 300 аниме!..
–––
ニコ


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 21:22  

цитата Нико

Видимо для Журналистки и будет установлен ей. Но... 300 аниме!..

Ну я то примерно так и понял, но смысла в этом не наблюдаю. Если мне нравиться аниме или просмотр аниме я смотрю его потому что нравится, а не для "галочки" и цель поставить рекорд не ставлю, по-этому и уточнил.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 21:26  

цитата benommen

Если мне нравиться аниме или просмотр аниме я смотрю его потому что нравится, а не для "галочки" и цель поставить рекорд не ставлю, по-этому и уточнил.

По-моему это весело. Просто так смотреть аниме неинтересно (кроме некоторых, конечно же8:-0).

цитата Sorano

Ндэ. Бьете количеством а не качеством просмотра?

Просмотр тоже качественный, но все зависит от настроения. Я же для себя смотрю.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 21:30  

цитата Нико

Но... 300 аниме!..

И что? В самом числе ничего кошмарного. Учитывая, что под счет видимо попадают как сериалы, так и мувики и мелкие овахи (странная какая-то методика измерения). Но вот время за которое они все посмотрены наталкивает на мысль, что человеку действительно важнее "галочка", а не само аниме.

Ну, собственно, все ясно...

цитата Журналистка

Просто так смотреть аниме неинтересно
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 21:31  

цитата Sorano

Учитывая, что под счет видимо попадают как сериалы, так и мувики и мелкие овахи (странная какая-то методика измерения). Но вот время за которое они все посмотрены наталкивает на мысль, что человеку действительно важнее "галочка", а не само аниме.

Считаю только сериалы. OVы и прочее-прочее-прочее идут в другой список.

цитата Sorano

Ну, собственно, все ясно...

:-D
Видно все.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 21:38  

цитата rusty_cat

Кстати, мне одному кажется, что Кон в "Паприке" делает легкий реверанс в сторону GiTS2: Innocence?
Если это так — придется смотреть GiTS2: Innocence. Если уж Кон делал реверансы...
Страницы: 123...296297298299300...862863864    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх