АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 21:42  

цитата Журналистка

Просто так смотреть аниме неинтересно

Каюсь, с приходом на Фантлаб порой читал только ради 5 баллов развития, а так же что б оценок понаставить больше. Но это привело наоборот к тому что перестаешь получать от чтения должное наслаждение как от приятного процесса.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 21:43  

цитата ааа иии

Если это так — придется смотреть GiTS2: Innocence. Если уж Кон делал реверансы...

А почему б не посмотреть? ??? Вещь достойная, сильно выбивающаяся из линейки GiTS. Нуар напополам с виртуальным бредом. Рекурсивная виртуальность. А насчет реверанса — шествие духов/уродцев сильно мне напомнило одну сценку из GiTS2. А тот факт, что обе картины — про виртуальные миры, — какбэ и не опровергает возможность цитаты. 8:-0
upd. мой отзыв был тут http://www.fantlab.ru/blogarticle3412
–––
слушаю: Симонов "Живые и мертвые"


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 21:45  

цитата benommen

Но это привело наоборот к тому что перестаешь получать от чтения должное наслаждение как от приятного процесса.

Я просто очень люблю аниме. Поэтому смотреть его мне будет всегда интересно (я надеюсь;-)).


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 21:45  

цитата Sorano

И что? В самом числе ничего кошмарного. Учитывая, что под счет видимо попадают как сериалы, так и мувики и мелкие овахи (странная какая-то методика измерения).
Ну... просто у меня самого в багаже едва ли наберется полсотни аниме, начиная от просмотренных года три назад "Унесенных призраками" и заканчивая "Ore no Imouto ga Konnani Kawaii Wake ga Nai", досмотренного третьего дня. 8:-0
–––
ニコ


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 21:48  

цитата Журналистка

Я просто очень люблю аниме.

Я тоже книги люблю читать, это что-то поменяло?


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 21:52  

цитата benommen

Я тоже книги люблю читать, это что-то поменяло?

Не так. Вы любите Читать книги, а я люблю не смотреть аниме, а просто Аниме.
Не смотря на количество просмотренного, я все еще хватаюсь за все подряд, ради интереса + впечатления + более подробное знакомство с жанром.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 21:55  
Несколько ох... Ошарашен озвучкой Анкорда "Труска, Чулко и Святой Подвяз". Б... Ой, аниме навеяло. Такого количества мата на минуту экранного времени!8-]
Другое дело, что в нормальном варианте это смотреть совершенно неинтересно. Раз. В японских выражениях — тоже бессмысленно. Все "добрые" переводы нафиг не катят (все эти Панти, Трусики, Стокинг, Чулочки, город Датэн-сити). Да простят модераторы — только город Дрочен! И все к нему прилагающееся.
Правда я работал как в театре, так и на "скорой". Там мат бывает нормой и ценится. Не любителям — КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СМОТРЕТЬ! Как спец (который сам НЕ РУГАЕТСЯ) говорю.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 21:57  
Что-то я упустила в рассуждениях %-\:

цитата Журналистка

Просто так смотреть аниме неинтересно (кроме некоторых, конечно же).

цитата Журналистка

Я просто очень люблю аниме. Поэтому смотреть его мне будет всегда интересно (я надеюсь).
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 21:58  
Журналистка наш местный 900тайтлов-кун. вернее 900-тян.

цитата ааа иии

GiTS2: Innocence

шикарная полнометражка. эпизод со взломом кибермозга Тогусы самая яркая сцена из всех частей GiTS, что я видел.
кстати, такой вопрос: как этот фильм относиться к остальным фильмам и сериалам? как он хронологически расположен? это самый поздний эпизод или даже вообще, "альтернативная история"? я так понял, что связан он только с первым фильмом.
вот еще: собака Бато (подскажите, как называется эта порода) в Innocence — это отсылка к предыдущему фильму Мамору Осии Авалон. Там у ГГни дома живет такой-же питомец.
–––
main flood unit SB-V


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 22:00  

цитата fokker

Журналистка наш местный 900тайтлов-кун. вернее 900-тян.

Надо будет поменять подпись... Это мысль:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 22:14  

цитата fokker

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

и это как бы чистилище, чтобы показать обратное.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Вот за это мне в прошлый раз по одному месту надавали :-))) Потому что это слово для обсуждаемого момента не применимо, но я тоже его подразумевал под местом искупления греха. Но тогда в вашей теории образуется один изъян. Что же они тогда искупают?

цитата Журналистка

Побью рекорд в 300 аниме, тогда подумаю. Мне еще чуть-чуть осталось
Присоединяясь к %-\
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 22:17  

цитата Журналистка

Вы любите Читать книги, а я люблю не смотреть аниме, а просто Аниме.

О поверьте, порой я люблю сами книги больше самого чтения! Аналогично и с Аниме.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 22:19  

цитата benommen

О поверьте, порой я люблю сами книги больше самого чтения

Лично я это именую "синдромом Хомячка" :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 22:24  

цитата rusty_cat

А почему б не посмотреть?
Потому что из сериала видел лишь несколько серий и впечатления смешанные. Ничего не ругаю, не осуждаю, но татикомы расстроили.

цитата rusty_cat

Нуар напополам с виртуальным бредом.
Нуар в смысле жанра или аниме?

цитата rusty_cat

шествие духов/уродцев сильно мне напомнило
А... не смотрев, сказать нечего, но всякие процессии, парады и т.п., скорее всего, влияние Кабуки. Или Диснейленда. В общем, не монополия.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 22:28  

цитата ааа иии

Потому что из сериала видел лишь несколько серий и впечатления смешанные. Ничего не ругаю, не осуждаю, но татикомы расстроили.

Сериал и фильмы — это абсолютно разные вещи :-[ И, на сколько я помню, татикомов в фильме нет.

цитата ааа иии

А... не смотрев, сказать нечего, но всякие процессии, парады и т.п., скорее всего, влияние Кабуки. Или Диснейленда. В общем, не монополия.

Нет, товарищ, прав, действительно похоже.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 22:30  

цитата fokker

кстати, такой вопрос: как этот фильм относиться к остальным фильмам и сериалам? как он хронологически расположен? это самый поздний эпизод или даже вообще, "альтернативная история"? я так понял, что связан он только с первым фильмом.
вот еще: собака Бато (подскажите, как называется эта порода) в Innocence — это отсылка к предыдущему фильму Мамору Осии Авалон. Там у ГГни дома живет такой-же питомец.

Фильм между вторым и третьим. После сериала номер один. Когда Кусанаги "отчалила". Кстати, в манге в виде МУЖЧИНЫ:-))) В любом случае официально Тогуса стал за старшего.
А вот собака — если память не изменяет — бассет. Но гарантию прямо сейчас дать не могу.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 22:33  

цитата hellsing

третьим.

Это перезапуск первого (2.0 который) или что-то еще?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 22:33  

цитата ааа иии

Потому что из сериала видел лишь несколько серий и впечатления смешанные. Ничего не ругаю, не осуждаю, но татикомы расстроили.

Тогда я чуть-чуть поясню на правах смотревшего. Есть сериал GiTS и полнометражка GiTS SAC SSS 2006 — это какбэ адаптация манги, какая-никакая. А есть GiTS1 и GiTS2:I Мамору Осии, из которых первая базируется на манге, а вторая не имеет никакого даже ближайшего отношения, сюжетно чуть-чуть продолжая GiTS1 и, на мой взгляд, являясь мостиком между GiTS и Avalon'ом того же Осии.

цитата ааа иии

Нуар в смысле жанра или аниме?

Гляньте мой отзыв, там есть скриншоты с комментариями. Нуар в смысле жанра — дождливые темные улицы, древние автомобили, слежка. Примерно первая треть. Далее виртуальный сюр где-то в районе конца мира. А в финале технобоевик.

цитата ааа иии

А... не смотрев, сказать нечего, но всякие процессии, парады и т.п., скорее всего, влияние Кабуки.

Будучи малоискушенным в этом вопросе не настаиваю, но в визуальном плане мне показалось очень похоже. Буквально, один два плана.
–––
слушаю: Симонов "Живые и мертвые"


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 22:35  

цитата ааа иии

А... не смотрев, сказать нечего, но всякие процессии, парады и т.п., скорее всего, влияние Кабуки. Или Диснейленда

Не Кабуки. Кабуки это уже профессиональный театр. И уж не помойного Диснейленда (кстати, к Диснею я как раз с полным уважением). Просто норма всех азиатских шествий (кстати, латиноамериканских типа "дней мертвых" — тоже). Почему Диснейленд так обозвал? Там дешовка, развлекуха. А у азиатов и латиноамериканцев развивалось на серьезном уровне.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 22:39  

цитата fokker

такой вопрос: как этот фильм относиться к остальным фильмам и сериалам? как он хронологически расположен? это самый поздний эпизод или даже вообще, "альтернативная история"? я так понял, что связан он только с первым фильмом.
вот еще: собака Бато (подскажите, как называется эта порода) в Innocence — это отсылка к предыдущему фильму Мамору Осии Авалон. Там у ГГни дома живет такой-же питомец.

такой вариант сойдет? ;-)

цитата rusty_cat

Но самое главное, во втором «гитсе» Осии вернулся от сюжетности последних лет к своим любимым образам и метафорам (как в «Яйце Ангела»), и хотя логическая связь с первым «Призраком...» выдерживается: тут и код «2105», вытаскивающий героев из рекурсионной петли, и появление Матоко в конце фильма. Но сама Матоко уже рассматривается не как начальница/товарищ/возлюбленная/(ненужное зачеркнуть) Бато, а как «ангел хранитель». Если вспомнить о том, что следующей работой после первого «гитса» стал фильм «Авалон», героиню которого часто сравнивают с Мотоко из «Призрака...», тогда «Невинность» можно считать своеобразным мостиком между «гитс-1» и «авалоном». Тогда идея окажется следующей: после того, как Мотоко стала властвовать над Сетью, а человечество еще более компьютеризировалось, сама реальная реальность перестала существовать — в «Невинности» мы видим что мир скорее похож на чей-то дурной сон — осталась лишь виртуальная. Кульминацию мы можем лицезреть в «Авалоне», где героиня переходя из одной инкарнации в другую лишь оказывается на следующем уровне Игры. Т.е. выйти из этого круга уже невозможно.
–––
слушаю: Симонов "Живые и мертвые"
Страницы: 123...297298299300301...862863864    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх