АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2011 г. 01:33  
benommen

Спасибо за отзыв!

Так и не удалось посмотреть(
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2011 г. 05:18  
Benommen, спасибо!
–––
Плюсометчица


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2011 г. 10:04  

цитата benommen

Кажется я так и не смог написать нормально отзыв, извините если что не смог описать

Все равно спасибо. Сегодня иду.

цитата benommen

Об дубляже — в первый раз разочаровался в "Реанимедиа", в целом конечно на четверку тянет

Странно у нас с субтитрами должно все быть. Хотя с другой стороны кинотеатр такой, что показывает все только в оригинале с сабами.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2011 г. 11:08  

цитата hellsing

"Редлайн" точно для большого экрана. Эффектно. Но и "Форсаж" не совсем о гонках, так?
Не знаю, не видел.
Redline чрезвычайно пришелся по сердцу линией диверсионного обеспечения гонок. В Гонках "Пушечное ядро" и т.п. расстановка сил — одиночки против врагов, в т.ч., государства. А здесь организаторы ралли такое вытворяют, что Гуррен-лаганн позавидует.


активист

Ссылка на сообщение 5 ноября 2011 г. 11:56  
ujhxfr, если понравился Хеллсинг, то можно попробовать посмотреть D:Охотник на вампиров и D:Жажда крови.
–––
Нужно БОЛЬШЕ минусов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2011 г. 13:05  

цитата ujhxfr

т.е. без наивности, тупости, юмора (в анимешном понимании этого слова) и кривляний (которые типа выражают эмоции), что бы нарисовано все было реалистично и желательно без маленьких школьниц с гигантскими мечами (и всем остальным, ну, типа глаз).


Cowboy Bebop
Samurai Champloo
Ergo Proxy
Darker than Black
Seirei no Moribito
Witch Hunter Robin


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2011 г. 13:36  
В дубляже "Реанимедиа" меня поразил один момент из фильма: "Им было дадено такое же задание как и тебе", следующую минуту я пытался понять почему не "дано", так и не понял...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2011 г. 21:42  
Тоже сходил на Синкая. Радует, что было не в дубляже, но звук все равно был паршивый — особенность 35мм (весь с фронта и поэтому вся музыка была слишком громко).
А так... В принципе мне понравилось, но я шел на Синкая, а попал на Миядзаки :-))) Вот действительно, посади меня перед экраном без крупицы информации о фильме, я бы по окончании со 100% уверенностью сказал, что это работа студии Гибли, не самого Миядзаки конечно. То есть основные приемы студии и некоторые элементы фильмов самого мэтра там присутствуют в зашкаливающем объеме. Особенно в этом повезло Принцессе Мононокэ, она вообще практически вся попала в фильм только частями. От самого Синкая понравилась история, как обычно грустная, и мир зиждущий на мифологии Майя, саундтрак — все тот же привычный оркестр, который без сомнения попадет в мой релакс-плейлист сразу за другими треками к фильмам Синкая, и пейзажи с самим рисунком (хотя слезы и пот раздражали и резали глаз).
Поэтому в целом тянет на добротные 8 баллов, если вы конечно не собираетесь обвинять режиссера в плагиате. Но учитывая на сколько я люблю две его предыдущие работы — это все же маловато.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2011 г. 21:54  

цитата iRbos

Поэтому в целом тянет на добротные 8 баллов, если вы конечно не собираетесь обвинять режиссера в плагиате. Но учитывая на сколько я люблю две его предыдущие работы — это все же маловато.

Я тоже сегодня думал долго о оценке, которую надо поставить — решил что фильм на твердую 8, но субъективно поставил 9 и ничуть об этом не жалею.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2011 г. 00:52  

цитата iRbos

но я шел на Синкая, а попал на Миядзаки


Вот память девичья... Поможите.
Кажется, в этом году также анонсировался выход фильма о юном Будде, а название точное забыла. Собиралась обязательно посмотреть, но судя по описаниям, нас атм тоже что-то похожее ждет8:-0
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2011 г. 00:56  

цитата VladimIr V Y

ujhxfr
т.е. без наивности, тупости, юмора (в анимешном понимании этого слова) и кривляний (которые типа выражают эмоции), что бы нарисовано все было реалистично и желательно без маленьких школьниц с гигантскими мечами (и всем остальным, ну, типа глаз).




Я вот, как всегда, к Vladimir присоединяюсь, нет повода не доверять его вкусу. Но на самом деле их стока... Таких фильмов. Сразу почему-то вспомнились
Rescue Wings и Телохранитель ветра, Зеленая миля..

Я, кстати, тоже, не вините в огрнаиченности, предпочитаю такие фильмы. Так одним глазком смотрю раскадровки в поисковике, чтобы уж наверняка)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2011 г. 12:44  
А вот ещё что пишут про "Ловцы забытых голосов" Синкая.

цитата Lion0608

Я вот, как всегда, к Vladimir присоединяюсь, нет повода не доверять его вкусу. Но на самом деле их стока... Таких фильмов. Сразу почему-то вспомнились
Rescue Wings и Телохранитель ветра, Зеленая миля..

Да, много такого аниме. Я зацепил только самую верхушку, из числа наиболее известных и зрелищных.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2011 г. 18:47  

цитата Рахметов

Я так полагаю, Хеллсинг Ультимейт вам лучше не смотреть, дабы не разочароваться.

Почему? Все так плохо? Посмотрел скрины, нарисовано красиво.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2011 г. 18:57  
Я тоже ходил в "35мм" на "Ловцов забытых голосов". В принципе, перепутать с Миядзаки невозможно. Рисовка совершенно не Гиблевская.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)


Я вот только не пойму, зачем надо было называть так фильм, если сам поиск голосов, занимает в нем, столь маленькую долю? Или я опять что-то не понял, и "ловля забытых голосов" это и поиск учителем своей жены?

Кстати, в истории учителя и его жены, видны хронологические нестыковки. Учитель явно участвует во второй мировой, судя по форме и вооружению. Жена его одета в одежду начала двадцатого века, а действие аниме, происходит не раньше 90-ых годов 20-го века, судя по вертолету.
Или это, как обычно у Синкая, альтернативная история?
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2011 г. 18:59  

цитата ujhxfr

Почему? Все так плохо? Посмотрел скрины, нарисовано красиво.

Ну, любители старого сериала часто критикуют Ультимейт за наличие юмора и отсутствие некой эфемерной "души", под которой, очевидно, подразумевается саундтрек.
А, помнится, на ворлдарте некий господин возмущался, что "из такого классного сериала сделали зомби-треш про нацистов, ха, нацистов, это же вообще ахтунг, какой-то Индиана Джонс получается". Клево.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2011 г. 19:14  

цитата heleknar

В принципе, перепутать с Миядзаки невозможно. Рисовка совершенно не Гиблевская.

Дело не в... бррр... рисовке, а в стиле и типажах. Все мелкие детали от того, как героиня краснеет, до мальчика на умной коняге, как бы намекают.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2011 г. 20:20  

цитата iRbos

бррр... рисовке

Давайте уже преодолеем естественное отвращение к яванскому воробью и скажем громко: рисовка! рисовка! рисовка!
Это, по крайней мере, не настолько пластмассовое слово, как графон.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2011 г. 20:31  
???
а что я не так сказал?
слово "графика" как-то больше к играм применяется
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2011 г. 09:01  

цитата Рахметов

Давайте уже преодолеем естественное отвращение к яванскому воробью и скажем громко: рисовка! рисовка! рисовка!

Я не люблю это слово. И для этого имеются вполне существенные основания.

цитата heleknar

слово "графика" как-то больше к играм применяется

Техника рисования, а так же с десяток других слов и словосочетаний имеющих подобное значение.
А что касается линии учителя, то да, она очень мутная и непонятная, но там местами действие вообще балансирует на гране сюрреализма, так что я просто закрыл на это глаза.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2011 г. 12:01  
Практически перевёл ансаб (судя по коментам в файле — неофициальный), осталось что-то в пределах 400-т строк песен, второго Макросса Фронтира. В целом старался в видеоряд не заглядывать, но внепонятных местах приходилось. Напоролся на момент где гиганский мех входит в атмосферу планеты на куске обшивки космического ковчега и серфингует на нём, и прикрывается им же от обстрела с поверхности, среди облаков — феерическое зрелище — динамично, детализированно, драматично. В общем я весь в предвкушении от зрелища.:cool!: к концу недели точно добью и в выходные буду наслаждаться. Даже захотелось где0нибудь надыбать блюрей Ф1.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.
Страницы: 123...424425426427428...862863864    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх