АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2011 г. 17:21  
Кстати, если уж речь зашла о равках... Чьи лучше качать вместо Леопардовских? Пробовал от Зеро, но они оказались в большинстве своем тяжеловаты для моего нетбука — картинка иногда подвисает. Сейчас думаю попробовать либо [Local-Raws], либо [한샛-Raws]. Что, на ваш взгляд, лучше?
–––
ニコ


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2011 г. 17:40  
Ghost in the Shell Stand Alone Complex / Призрак в доспехах: Синдром одиночки
Вот я и посмотрела практически с перерывом в целый год второй сезон «Призрака в доспехах», после чего не смогла удержаться и пересмотрела первый сезон вместе с полнометражным фильмом.
Тем более для пересмотра была причина – прошлый просмотр дался мне несколько тяжеловато, но после массы полученных эмоций и впечатлений от второго сезона, я решила все-таки расставить все точки над «ё» и сформировать мое теперешнее представление об этом аниме.
И все-таки тогда я ошибалась, обвинив «Призрака в доспехах» в чрезмерной монотонности и неспешности развивающихся событий. На самом деле, такое настроение располагает к возможности полностью проникнуться атмосферой развивающихся действий, после чего со спокойной совестью смаковать сюжетную линию, которая, надо заметить, радует непомерно.
А еще я люблю киберпанк, поэтому мир высочайших технологий, где правит кибернетика, в свою очередь, открывающая огромные возможности для человеческого общества, был принят мною на ура. Ухватившись за эту ниточку идеи, авторы смогли раскрыть сюжет с крайне интересной стороны, закручивая сюжетную линию вокруг так называемого «Девятый отдела», созданного для борьбы с правонарушителями (что, исходя из заданного положения, имеет достаточно сложное и запутанное действо, требующее повышенного внимания ко всем его аспектам).
Также это аниме изобилует прекрасно проработанными персонажами, которые практически поголовно являются киборгами, что намного увеличивает их способности, что, следовательно, увеличивает зрелищность этой картины. Главные герои наделены качествами, благодаря которым к ним невозможно остаться равнодушными и не привязаться во время развития событий. Даже к Татикомами – боевыми танками (а также самым няшным элементам этого аниме) – невозможно не заинтересоваться, ибо наделенные разумом, она своей детской непосредственностью и отважностью завоевывают сердца зрителей одно за другим. Отчего каждая смерть (в том или ином виде) довольно сильно отражается на настроении зрителя в момент просмотра.
Все манипуляции (синхронизации, обмен информацией, взломы кибермозга и прочее-прочее-прочее), происходящие из серии в серию по множеству раз, заставляют зрителя перенестись в более совершенный, отчего и более опасный по сравнению с нашим мир, происходящие действия в котором, несомненно, увлекают и наполняют зрителя массой впечатлений самого разнообразного характера.
Кульминационные части и концовки каждой из трех просмотренных мною картин ни разу не являли собой блещущее динамичностью, от которой захватывает дух, как от американских горок, действо. Ни первое, ни второе не отличалось своим настроением от предыдущих действий, что могло бы повести за собой общее зрительское неудовлетворение отсутствием завершенности, если бы не прекрасно проработанная атмосфера и действия, несущие в себе все ответы на поставленные в процессе развития сюжета вопросы. И, если быть честной, ближе к каждой развязке появлялось чувство некоторой грустинки, ибо авторы в каждом завершении сконцентрировали самые простые и близкие каждому человеку истины, пусть и через тернистый путь запутанной сюжетной линии.
Что еще могу сказать? В этом аниме имеет замечательное музыкальное сопровождение, что и неудивительно, ибо композитором была Еко Канно, одно имя которой говорит о многом. Большую часть саундтреков я наглейшим образом скачала себе, так как считаю, что эти OST’ы действительно могут называться «музыкой не на один раз».
Пересмотреть, что ли, предыдущие полнометражки?
Оценка: 9,7 из 10.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2011 г. 17:55  

цитата Журналистка

расставить все точки над «ё»

цитата Журналистка

теперешнее

цитата Журналистка

со спокойной совестью смаковать сюжетную линию

цитата Журналистка

радует непомерно.

цитата Журналистка

Ухватившись за эту ниточку идеи

цитата Журналистка

изобилует прекрасно проработанными персонажами

цитата Журналистка

практически поголовно являются киборгами

цитата Журналистка

что намного увеличивает их способности, что, следовательно, увеличивает зрелищность этой картины

цитата Журналистка

ибо наделенные разумом, она своей детской непосредственностью и отважностью завоевывают

цитата Журналистка

в котором, несомненно, увлекают и наполняют зрителя массой впечатлений самого разнообразного характера

цитата Журналистка

общее зрительское неудовлетворение отсутствием завершенности

цитата Журналистка

чувство некоторой грустинки

цитата Журналистка

Большую часть саундтреков я наглейшим образом скачала себе

Так жить нельзя.


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2011 г. 18:09  

цитата Рахметов

Так жить нельзя.

Уверяю вас — можно.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2011 г. 18:21  

цитата

Кстати, если уж речь зашла о равках... Чьи лучше качать вместо Леопардовских? Пробовал от Зеро, но они оказались в большинстве своем тяжеловаты для моего нетбука — картинка иногда подвисает. Сейчас думаю попробовать либо [Local-Raws], либо [한샛-Raws]. Что, на ваш взгляд, лучше?


Может быть [Raws-4U] ?


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2011 г. 21:05  

цитата Нико

Кстати, если уж речь зашла о равках
Есть разница не в тайминге и не в числе раздающих? М.б., коли уж техника не тянет, имеет смысл брать файлы меньше по весу?


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2011 г. 22:37  

цитата Нико

но продираться сквозь смесь хаосхеда и хигурашей не в лучших вариациях сложно для меня.


Может мангу попробовать почитать? Мне в целом понравилась. А аниме не видел ещё, не люблю онгоинги.
–––
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 12:01  

цитата ааа иии

М.б., коли уж техника не тянет, имеет смысл брать файлы меньше по весу?

смотрел "Фантом — реквием по призраку" в весе около 70 Гиг. Естественно ВД ШД ТВ не пошёл, приобрёл шестисотого Битого коня... Этот "агрегат" мало того што внешние сабы, впрочем как и встроенные, цепляет один раз через десяток, так ещё имеет привычку вылетать из воспроизведения в трёх четвертях анимешек, скачанных с рутрекера. В общем пользоваться им невозможно. В итоге собрал себе HT PC на базе А350 (1.6ГГц, 2 ядра, АМД, встроенный проц и видео), 2 Тб на файлы и ССД на систему. Включаю — тормоза, проц — оба ядра на 100%, видео на 10%. В полном растройстве начал тупо перебирать медиаплеера. И что в результате? Из испробованных 11 штук, лучшим (ядра — в сумме не более 20%, видео на 60% — т.е. декодинг полностью на видюхе, а проц свободный) оказался не хвалённый КМПлеер, а случайно обнаруженный Даум ПотПлеер!!! В общем счас наслаждаюсь... Но не оставляю попыток найти как же КМП переключить на декодирование видео через видеопроцессор...
и заодно о Фантоме:
- опенинг и ендинг — 10 баллов
- сюжет — 10 баллов
- графика — 10 баллов
- саунд — 10 баллов
- сценарий — 10 баллов
итого — 6, ну... максимум 7 баллов
Ну не понравился мне образ Цвая... да и остальные герои несколько шаблонны. Понимаю разумом задумку авторов, знаю, что должен, по идее, испытывать зритель при просмотре этого, в целом неплохого, аниме, но... Если мне захочется посмотреть фильм о "душевных муках" убийцы-по-неволе, я лучше пересмотрю дилогии "Школа убийц" или "Моя девушка — совершенное оружие"
Правда, на диске своей очереди дожидаются 3(?) части(?) "Нуар"
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 13:06  

цитата ArK

Может быть [Raws-4U] ?

К счастью вопрос отпал — появились сегодня все равки Леопардовские за последние недели. Теперь надеюсь, что следующие будут появляться так же оперативно как раньше.

цитата ааа иии

Есть разница не в тайминге и не в числе раздающих?

Тут скорее дело привычки, в моем случае, и удобства. А разница еще есть в формате контейнера и в самой записи — у того же Леопарда равки обычно не превышают 300 мегов при нормальном качестве, и они не раздаются несуразными пачками по 3 штуки, например. Ну и, естественно, фансаб-группы обычно работают с одними и теми же равками, хотя да, это опять же вопрос тайминга.

цитата ааа иии

М.б., коли уж техника не тянет, имеет смысл брать файлы меньше по весу?

Имеет смысл, конечно. :-) Что я обычно и делаю, но чем меньше, тем хуже качество, кто-то выкладывает равки даже по 50 мегов.:-D
Absolute, с мангой у меня дело не особо хороши — и так много хорошего недочитанно, в отличие от аниме.:-)
–––
ニコ


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 19:16  

цитата Рахметов

Так жить нельзя.

а вы её посты просто пролистывайте
как я делаю
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 23:24  

цитата Нико

кто-то выкладывает равки даже по 50 мегов
Все больше вижу смотрящих в транспорте с мобильников и т.п. крохотуль. Правда, для любителей субтитров, по-моему, не лучший выход...
.rmvb, любимый китайцами, не используете? Они все какие-то подозрительно легкие.

цитата SergUMlfRZN

случайно обнаруженный Даум ПотПлеер
Взял на заметку.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2011 г. 04:14  

цитата ааа иии

.rmvb, любимый китайцами, не используете? Они все какие-то подозрительно легкие.

Нет, не довелось. Однако попробую в будущем.
–––
ニコ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2011 г. 14:56  

цитата ааа иии

.rmvb, любимый китайцами, не используете? Они все какие-то подозрительно легкие.

А вот тут пожалуй даже выскажусь =) В последнее время "подсела" на этот формат и, на мой взгляд, качество совершенно не страдает. Это конечно ИМХО, но у меня даже глаза не так устают смотреть в .rmvb видео в отличие от просмотра в онлайн-кинотеатре, пусть даже и на весь экран разворачивая. Ну и естественно место экономится на дисках, куда уж без этого 8:-0
–––
Душа, Ты - свет. ... Потерянный поэт, Найди Ее, потерянную где-то.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2011 г. 23:48  

цитата

К счастью вопрос отпал — появились сегодня все равки Леопардовские за последние недели. Теперь надеюсь, что следующие будут появляться так же оперативно как раньше.


Да, это хорошо :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2011 г. 12:31  
Номер 6 / No. 6
Начитавшись неодобрительных отзывов относительно «Зоны номер шесть», я уже заранее была настроена к этому аниме довольно скептически. Но в процессе ознакомления с сюжетной линией и действующими лицами вся скептичность выветрилась, и появилась обычная заинтересованность происходящим, которое, судя по всему, предвещало весьма увлекательное действо.
По сути, так и было. Благодаря скромному экранному времени авторы смогли наполнить сюжет динамичностью, напряженностью, драмой, романтикой и всем-всем прочим сполна в угоду зрителю. При этом не могу не отметить наличие бессмысленных, не играющих никакой роли в развитии сюжетной линии серий (которые иначе я называю «сюжетным мусором») даже при таком положении дел.
Впрочем, отсутствие подобных эпизодов есть дело крайне редкое, и тайтлы, отличающиеся этим, без промедления пополняют список шедевров японской анимации, над смыслом которых ломают голову и бурно дискуссируют не одни отаку. Ну а «Зона номер шесть» и не претендует на подобные громкие звания – она просто позволяет приятно провести время и получить вагончик положительных эмоций, что само по себе не так уж плохо.
Еще один плюс этого аниме – авторы не тянут с закруткой сюжетной линии, благодаря чему первая серия заканчивается на несколько интригующей зрителя ноте, а с начала второй – уже начинается основное действо. Но напряжение и увлекательность событий не всегда имеют один уровень, так что были эпизоды, которые я смотрела с большим удовольствием, и были те, из-за которых желание продолжать просмотр несколько понижалось. (Благо, последних было очень мало.)
Надо отметить, что в «Зону номер шесть» было заложено достаточно увесистое количество стоящих внимания идей, которые при этом авторы не стали раскрывать должным образом (в одиннадцать эпизодов вообще сложно подобное так удачно утрамбовать). Если бы у них получилось сделать это даже при таком скудном количестве экранного времени – это аниме однозначно стало бы на один-два уровня повыше. Но, видно, не судьба.
Сложно было не заметить присутствие в сей картине явного намека на трогательный сенэн-ай. Я когда-нибудь говорила, что положительно к нему отношусь? Вот, говорю. Тем более этих моментов проявления сих пылких чувств персонажами за все четыре с половиной (почти) часа экранного времени было не больше четырех (да, я считала), увы. А если учесть, что помимо этого сенэн-ая в «Номере шесть» была и простая, но не менее трогательная романтика, картинка получилась колоритная. Очень.
И несколько слов о персонажах. Так как главных действующих лиц было только двое – Шион и Крыс (последний мне вообще напомнил Хаула из «Ходячего Замка»), то достойно проработать образы и раскрыть их характеры авторам особого труда не стоило. Остальные персонажи несколько меркли под значимостью вышеуказанных, отчего должным образом не были преподнесены, что, тем не менее, полностью окупилось испытываемыми ими эмоциями. Неплохо были показаны отношения героев. По крайней мере, выкрикнуть а-ля Станиславский «Не верю!» желания не было.
Во время кульминации, в связи с развернувшимися нешуточными действиями, я думала только о том, чтобы «няшек не убили», иначе эта утрата пусть и являлась бы в итоге достойным завершением, но все-таки в данной картине стоила слишком дорого. К превеликому счастью (спойлер) «няшек» так и не убили (хоть и пытались и не один раз), так что я довольна. И, несмотря на сей радостный факт, авторы таки накачали зрителя в конце минорно-жизнеутверждающим (адская смесь) настроением, что было, причем, вполне кстати.
Финальный трек, звучащий на последних минутах, по совместительству являющийся эндингом этого сериала, как ни странно возбудил довольно много эмоций (вот в чем козырь концовки «Зоны номер шесть»), поэтому я не удержалась и скачала его себе. На мой взгляд, очень красивая и приятная песня.
Оценка: 7,9 из 10. (За эндинг.)


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2011 г. 12:55  

цитата SergUMlfRZN

"Фантом — реквием по призраку"

Вещь напрочь убитая стремлением режиссера снять слёзодавильную драмму вопреки первоисточнику, логике и здравому смыслу. Некачественная калька с "Нуара", третья по счету, если не ошибаюсь.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2011 г. 00:02  
Гениальная вечеринка / Genius Party
Studio 4˚ продолжает радовать зрителя своими специфическими, выносящими мозг аниме. Я в этом в очередной раз убедилась, просмотрев за раз оба фильма «Гениальной вечеринки».
Остается загадкой, чем авторы вдохновлялись и что курили во время создания этой картины, но она получилась более чем занимательной и в некоторых отдельных эпизодах даже требующей дальнейшего размышления, так как, несмотря на этакий неформат (и это даже не громко сказано) происходящего, она несет в себе довольно интересные (а главное – жизненные) мысли и идеи.
Каждая история обязательно вызывает у зрителя определенную эмоцию (а может быть, и пучок этих самых эмоций), от которой формируется итоговое впечатление относительно просмотренного. А если учитывать количество историй в каждой полнометражке, то к завершению просмотра «Гениальная вечеринка» будет являть собой весьма цветастое и яркое действо.
Имея в виду своеобразную подачу каждого эпизода, довольно скудное количество диалогов/монологов (что в свою очередь заменяется превосходным музыкальным сопровождением), иногда извращенное, а иногда нереальное представление персонажей, можно сделать вывод о том, что из-за всего вышеперечисленного общего мнения об этом аниме сложиться не может. Каждый зритель в меру возможностей своей фантазии и желания что-то найти в происходящем, выделит нечто близкое или понятное одному лишь ему. (А дальше можно прямо друзей по интересам искать.)
Вообще, при просмотре некоторых эпизодов создается впечатление, что авторы решили особенно не париться и экранизировать свои собственные или чьих-то третьих лиц сны, внеся в них определенные корректировки. Если это не так, возвращаюсь к своему вышеописанному предположению относительно того, что курили авторы (и где это можно взять?) при создании этих полнометражных фильмов. Либо в Studio 4˚ собрались последователи Нэкодзиру.
После просмотра каждого эпизода остается масса вопросов (ибо здесь зрителю не будут разжевывать каждый шаг героя и в конце подводить финальный итог), отчего впоследствии приходится включать воображение и сопоставлять его возможности с возможностями произошедших действий.
Зато хорошо чувствуется настроение каждого эпизода, которое создается благодаря – как я уже говорила – музыкальному сопровождению, очень насыщенному и приятному для восприятия. Так что меломаны не раз еще смогут порадовать себя за экранное время. К моему большому сожалению, я пока не нашла OST’ов к сему аниме (но у меня еще все впереди), поэтому и не скачала особенно понравившиеся треки.
Пару слов о рисовке. Чего только в этих фильмах не было – авторы использовали, наверное, все возможные стили рисования, экспериментируя с цветами, образами героев, расстановкой акцентов. Так что зрителя ожидает микс из 3Dграфики с обычной «двоечкой», криво накаляканных рисулек, от яркости используемых цветов в коих режет глаза и (да, это все-таки будет) привычного исполнения, которое имеет, тем не менее, определенные особенности (ведь иначе это уже не Studio 4˚).
Вердикт — вечеринка удалась.
Оценка: 8 из 10.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2011 г. 00:04  
Сегодня скачала Единорога в хорошем качестве (на удивление). Правда без перевода, но с переводом смотрела раньше.
А теперь просто сижу и наслаждаюсь. Очень красивое аниме. Есть в нем и атмосферность, и запоминающиеся герои.

При этом рисовка не такая закомпьютеризированная, только немножко механизмы колоний. Все по-настоящему — только за счет перехода света-тени!

И есть какя-то теплота, которой не было в "00", всем любителям жанра — обязательно!))8:-0
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2011 г. 00:09  

цитата Журналистка

я думала только о том, чтобы «няшек не убили»


Я как раз об обратном думала — если не умрет, перестану верить в прекрасное... Пришлось нарушать обесчание)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2011 г. 21:58  

цитата Lion0608

если не умрет, перестану верить в прекрасное.


Так а я повторю этот пост и выделю жирным. Минусуйте).

"Правильная" концовка притянута за уши , за хвост и прочие части тела, несерьезно как-то) Ну тут создателей сериала и не осудишь. Может так скомкано оттого что 13 серий на заявленные серьезные сюжетные линии и идеи — маловато как-то.

Кстати, в целом сериал, мне очень понравился, и герои и атмосфера, почти те же, что и оригинальном ранобэ.

ПС — на позитивной нотке — обнаружила Heroic Age записанный на диск, незаслуженно забытый, хорошо провела пару вечеров. По целевой аудитории — аниме для подростков. Космоопера, даже немножко фэнтези-космоопера, видимо японский ответ Звездным войнам и Десантам. Тем кто рассчитывает на что-то глубокое — лучше не смотреть. Такой вот сериал, к которому надо с самого начала относиться с иронией. Но зато 10 баллов за проработанность фантастического мира, и за героев.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян
Страницы: 123...426427428429430...862863864    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх