АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 22:35  

цитата Jose25

Это великолепная экранизация! Отличная картинка!

полярное мнение (чтоб знали, что не все так радужно): с оригиналом и рядом не стоит, а сиджи убогое совсем. не, берсерк достоин много большего.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 10:04  
За последние полторы недели просмотрел:

Котоура-сан (2013. Kotoura-san. 12 эп.) — интересный сериал где мастерски переплетены такие жанры как драма и комедия, причем очень даже интересно, и немного романтики.
Кой-Кен: Кружок в поисках настоящей любви. Теперь мы в аниме! (2012. Koi-ken! Watashitachi Anime ni Nacchatta!. ONA — 12 эп.) — не понравилось.
Детектив-оборотень Инаба (2013. Cuticle Detective Inaba. 12 эп.) — комедия из разряда мозги набекрень, где маразм-сюжета естественное состояние, просмотрел первый эпизод с большим трудом, не мое.
Дети Индиго из другого мира (2013. Mondaiji-tachi ga Isekai kara Kuru Sou Desu yo?. 10 эп.) — интересно и хорошо сделано, единственное что плохо раскрыт сюжет, и самое главное "но" это мало эпизодов, а мир позволяет развернутся этак серий на 100 с гаком.
Сначала 3 (2013. D.C.III: Da Capo III. 13 эп.) — позитивная романтика-гарем, с милой рисовкой и добрым сюжетом.
Ящик предложений Мэдаки ТВ-2 (2012. Medaka Box: Abnormal. 12 эп.) — не понравилась, заурядное творение без каких либо интересных идей, все стандартно, а последний эпизод вообще мусор.
Записки о робототехнике (2013. Robotics;Notes. 22 эп.) — сериал очень понравился, сюжет интересный и захватывающий.
Ангельские ритмы! (2010. Angel Beats! 13 эп.) — по началу не понравилось, шутки не смешные и глупые, сюжет однообразен, но концовка понравилась, не ожидал такого.
Клуб "Good Job" (2013. GJ-bu. 12 эп.) — хроника повседневной жизни клуба у которого и цели нет, самое главное развлечение это издевательства девчонок над парнем, а он стойко а иногда и нет все выдерживает, также имеются крошечные проблески романтики, сериал для отдыха, мне понравился.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 14:30  

цитата VladimIr V Y

Тем, что они не добавили на страницу Noitamina повтор сериала и сериал, время и дата показа которого ещё не определены? Это мелочь, мне кажется. Не вижу поводов для печали.


Нет, просто в полсене полгода на WA количество подобных моментов заметно увеличилось. По отдельно подобные случаи — сущая ерунда, а все вместе производят впечатление, что ресурс потихоньку загибается. Буду рад, если это окажется не так.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 14:37  
Да уж, 3 серия "Suisei no Gargantia" откровенно разочаровала, глупое морализаторство и философия подкрепленная только словами "Не убий", дурость командующих, которые решают что делать с роботом что сильнее их флота в десятки раз. Уныло, просто уныло


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 14:44  
Эх, а я вот посмотрела 3-ю серию Shingeki no Kyojin, в восторге. Пока очень даже все интригует, а от гигантов вообще мерзкое и противное ощущение. Обалденная рисовка и музыкальное сопровождение.
Первая серия Mushibugyou меня не впечатлила, как-то никак, рисовка не нравится вообще, хотя идея с жуками интересная, но вот остальное :(
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 14:44  

цитата StasKr

Нет, просто в полсене полгода на WA количество подобных моментов заметно увеличилось. По отдельно подобные случаи — сущая ерунда, а все вместе производят впечатление, что ресурс потихоньку загибается. Буду рад, если это окажется не так.

На мой взгляд, ценность W-A невелика. Информация об аниме там всё равно берётся с ANN, AniDB и Википедии. Единственный плюс, что на русском. Комментарии, в основном, читать не имеет смысла. Остаются только OP/ED, некоторые из которых выпиливаются с Ютуба из-за копирайтов и возможность посмотреть кадры к некоторым аниме. Рецензии получше комментов, но я их давно перестал читать, так как это актуально только при небольшой насмотренности.

ANN, тем временем, намного лучше как источник новостей. У AniDB отличная база данных, аналогичная Фантлабу, с широкой категоризацией, системой тегов и всем прочим.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 20:00  

цитата VladimIr V Y

У AniDB отличная база данных
Имхо, но MAL в этом плане намного приятней.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 21:57  
Посмотрел MS Zeta Gundam. Прямое продолжение первого Гандама, происходящее через 8 лет после его событий. По сериалу хорошо заметно, как в 80-е годы прибавлял жанр меха. Зета превосходит первый сериал во всём. Прежде всего, это касается того, что аниме стало значительно более ровным, больше нет таких провисаний сюжета и отдельных серий. Персонажи стали более разносторонне раскрыты и особенно это касается старых знакомых, таких как Чар и Амуро Рэй. Если у сериала и есть недостатки, то на них не хочется обращать внимания из-за масштабности и драматичности событий. Знакомство с оригиналом желательно, но не обязательно. Несмотря на то, что в сериале почти нет флэшбеков, объяснений будет достаточно и для тех, кто не знаком с героями и событиями первого Гандама.

Опенинг: http://www.youtube.com/watch?v=pY0bMtjCX28


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 22:00  
Тем кому понравился сериал "Дети слушайтесь папу" Papa no Iukoto wo Kikinasai! ни в коем случае не смотреть ОВА. Как высказались на другом ресурсе "семейные отношения в Японии выходят из популярности". Всему виной вот этот трейлер. Лицам до 18 желательно не смотреть. Как говорится фансервис теперь везде.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 22:23  
benommen

А в оригинале, значит, ничего такого не было?
http://www.world-art.ru/animation/animati...
http://www.world-art.ru/animation/animati...
http://www.world-art.ru/animation/animati...
И ещё один кадр оттуда я приводить не буду, потому как не хочу загреметь за пропаганду сётакона...


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 22:28  
VladimIr V Y было, спорить не буду, хотя у меня сложилось ощущение что не столь открыто, как в этом трейлере.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 22:52  

цитата benommen

было, спорить не буду, хотя у меня сложилось ощущение что не столь открыто, как в этом трейлере.

В трейлерах, по обыкновению, показывают всё самое "интересное" в концентрированном виде. Впрочем, я тоже не буду спорить с тем, что OVA зачастую повышают градус фансервисности. Тем более, если речь идёт об аниме студии "Feel".


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 23:11  

цитата VladimIr V Y

В трейлерах, по обыкновению, показывают всё самое "интересное" в концентрированном виде.

Я это как раз пытаюсь подчеркнуть, так как в данном случае "интересным" выступает фансервис, а не вполне хорошая основа сериала "воспитание детей в сложных условиях". Что весьма печально.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 23:27  

цитата VladimIr V Y

А в оригинале, значит, ничего такого не было?
такого как в трейлере — ну явно нет
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 12:57  

цитата benommen

Я это как раз пытаюсь подчеркнуть, так как в данном случае "интересным" выступает фансервис, а не вполне хорошая основа сериала "воспитание детей в сложных условиях". Что весьма печально.

Если честно, не очень. Поскольку оригинал всё равно делали "Feel". На эту тему есть аниме, где фансервиса изначально куда меньше. Usagi Drop, Asatte no Houkou, Aishiteru ze Baby, Binbou Shimai Monogatari... И даже Tokyo Magnitude 8.0, если "сложные" условия поменять на "экстремальные".


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 14:58  

цитата VladimIr V Y

ANN, тем временем, намного лучше как источник новостей. У AniDB отличная база данных, аналогичная Фантлабу, с широкой категоризацией, системой тегов и всем прочим.


Английским не владею. Так что приходится пользоваться WA для ориентации в уже выпущенном аниме и отслеживании новинок. Чисто как каталог, что бы не путаться в том что уже видел/не видел и знать жанровую принадлежность тех аниме, о которых говорят. Так что нарстающиее количество ошбок или неточностей на WA не может не печалить. Нафига нужен каталог, который не точен?


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 18:43  
Решил зарегистрироваться на анидабе, не могу зарегистрироваться, пишут: "Извините, вы не подходите для того что-бы стать членом этого сайта.", чем не подхожу не понятно, меняю логины, пароли, почту, одно и тоже, может кто в курсе?
–––
И ничего, что я дурак, все равно, в природе все не просто так - суждено.©


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 23:13  

цитата xaak

чем не подхожу не понятно, меняю логины, пароли, почту, одно и тоже, может кто в курсе?

Возможно, следует заклеить вебкамеру?
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 23:44  

цитата xaak

"Извините, вы не подходите для того что-бы стать членом этого сайта.", чем не подхожу не понятно, меняю логины, пароли, почту, одно и тоже, может кто в курсе?

Может им айпишник не нравится?
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 00:02  

цитата

Зета превосходит первый сериал во всём. Прежде всего, это касается того, что аниме стало значительно более ровным, больше нет таких провисаний сюжета и отдельных серий.

Весь сериал с момента спасения Амуро — одно сплошное провисание и недоразумение. Нить повествования не просто запутывается, а вообще обрывается. Чем ближе к концу — тем больше серий из разряда "mecha of the week", со всё более невменяемыми дизайнами. Сдается мне, что если бы Зионцы не придумывали новые прототипы каждый месяц, а штамповали бы Домов, авось победили бы. Вся ветка Сирокко вообще возникает из ниоткуда, и не имеет никакого веса и смысла. Откуда взялась Хаман и с какого она там боку на главных ролях также невозможно объяснить. Сражения совершенно непродуманы, и бездарно срежиссированы. Персонажи постоянно телепортируются с одного конца поля боя на другой за считанные секунды, осознать ориентацию сил относительно друг друга не представляется возможным.
В общем продолжение хуже оригинала во всём что действительно важно. Ну анимация там получше, и звуковой ряд, но главное, сюжет и режиссура — в глубокой выгребной яме.
Страницы: 123...514515516517518...862863864    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх