АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 21:21  
Icipher хм, а что у нас сейчас считается за hi-end графон?
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 22:11  

цитата heleknar

хм, а что у нас сейчас считается за hi-end графон?

Хм... Если брать фильмы и OVA из меха, то вероятно Break Blade.
3D было хорошее в MS IGLOO 2, ещё в 2008-м.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 22:18  

цитата heleknar

хм, а что у нас сейчас считается за hi-end графон?

–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 22:29  
Kopnyc

Как-то блокбастерно выглядит. В отрицательном смысле. Графика хорошая, впрочем.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 22:51  
Kopnyc, приведённый вами ролик — 3d. Rebuilt of Evangelion, о котором шла речь, — 2d. Он процентов на 90 так же сделан в 3d (техника, здания, инерьеры, пешеходы на улицах etc.), но отрендерен в векторе, что в итоге и даёт 2d-эффект. С точки зрения технологий, ни один из них не является более "hi-end", чем другой, и сравнивать их не совсем корректно. Это вопрос стилистики.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 23:42  
крутой трейлерок, так и подмывает посмотреть o_O


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2013 г. 00:38  

цитата VladimIr V Y

OVA из меха, то вероятно Break Blade.
Средненько же %-\ Точнее стандартный уровень IG.

Gundam Unicorn, вот где действительно очень качественная рисовка. Как в мехах так и вообще.
–––


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2013 г. 01:35  

цитата Giunter

крутой трейлерок, так и подмывает посмотреть

Это точно!


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2013 г. 13:22  
sonoko
По наблюдаемым трейлерам "Харлока" отлично бросается в глаза, что там намного выше детализация. Даже в отрыве от стилистики.

heleknar
Из меха — упомянутый Unicorn. Ещё отлично из фантастики сейчас выглядит "Ямато" в OVA.
Учитывая то, с каким перерывом делались фильмы, то это вообще фейспалм один сплошной. Трейлеры 3.0 (да, я о том, что уровень анимации деградировал) смотрелись внушительно, но когда я добрался до самого сабжа, то стало ясно, что эти короткие трейлеры показали где-то две трети этих моментов с реально крутой и сложной анимацией и "халивудскими пицыфектами".


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2013 г. 19:06  
Смотрю "Ксанд, забывший невзгоды"... Пока на восьмой серии и в недоумении – не понимаю "сверхидеи" этого сериала... ощущение как от "Пиратов Голубой лагуны" (кажется как–то так) – кажется какое–то действие есть, но зачем и почему – неясно. Так и здесь — невразумительный мир, аморфные герои с неясной мотивацией... Дольше будет тоже самое или всё же появится хоть какая–то интрига?
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2013 г. 19:24  
SergUMlfRZN
Хоть какая-то появится, но, в целом, все останется точно так же. Хотя развязка сравнительно динамичная.
Я так и не понял глубоких замыслов авторов и эстетики. Вполне средне, но ближе к хорошему
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2013 г. 21:29  
Внезапное: Historie будут экранизировать.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2013 г. 23:38  
SergUMlfRZN там дальше нудятина, но досмотреть можно, идея будет, но мне показалось там больше про отношения.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2013 г. 06:14  
Нахожусь под впечатлением от просмотренного не так давно древнего (1979 год) «Galaxy Express 999».
Когда-то в глубоком детстве (как бы ещё до своего десятого дня рождения) я видел это фильм и мне на всю жизнь запомнилась основная идея фильма. Железная дорога, как способ путешествия между звёздами – задумка просто гениальная! Можно забыть и героев (отличных героев!), и сюжет, но поезд, мчащийся от планеты к планете рвёт все шаблоны.
Фильм, конечно, наивен, а сюжет блещет дырами, рояли то и дело выпрыгивают из кустов, но всё это искупается атмосферой грусти и некоторой рафинированностью персонажей. Лихие космические пираты, роковые красавицы, храбрые мальчишки (которых любят роковые красавицы); люди, отказавшиеся от своей человеческой сути и ставшие роботами в обмен на бессмертие; череда миров, мимо которых проносится Галактический экспресс – всё это образует пёстрое и несколько безумное полотно.
При том, что в фильме показана целая череда поломанных судеб и хватает трагических моментов создатели Экспресса не стремились давить на жалость и выжимать из зрителя слезу. За это я им отдельно благодарен.
Кстати, подозреваю, что некоторые из дыр в повествовании объясняются тем, что сюжет немаленького сериала (113 серий) ужимали до формата двухчасового фильма.
Ну и насколько понравился этот фильм, настолько же не понравилось его продолжение – «Sayonara Ginga Tetsudou 999: Andromeda Shuuchakueki». Обильный экшн не смог (и не мог, на мой взгляд) компенсировать атмосферу лёгкой меланхолии «Галактического экспресса».


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2013 г. 20:15  
Посмотрел .hack//SIGN и .hack//Liminality. Если кто пока с этим не встречался, поясню, что цикл .hack посвящён вымышленной MMORPG "The World" и состоит из книг, игр и аниме, которые друг друга дополняют и развивают. Конечно, вместе с просмотром этих аниме полагалось бы проходить первую тетралогию игр, но я посмотрел сериал и OVA так, прочитав о сюжете игр в Вики и на Тропах. Могу сказать, что этого вполне достаточно, но в то же время, необходимо для понимания сюжета. В особенности того, что происходит в финале SIGN, который остаётся открытым, а во второй дополнительной серии следует уже эпилог всей этой части истории, включая игры.

Интересно и то, как SIGN и Liminality дополняют друг друга. SIGN показывает только события, происходящие в виртуальности, за исключением очень кратких вставок из событий реального мира в некоторых сериях. Liminality наоборот, показывает только события с точки зрения реального мира. Причём, персонажи в этих аниме разные, так что дополняют они друг друга и сюжетно, давая полную картину событий, происходивших в разное время, в разных местах и с разными людьми.

Оба аниме основаны на диалогах. Если кто-то рассчитывает на фэнтезийное действие в SIGN, то он рискует остаться разочарованным, потому как сражений и приключений там — минимум. А вот любителям психологического триллера и драмы с социальным уклоном и не боевой фантастики про виртуальное пространство, такой как "Кибер-Виток", посмотреть аниме рекомендую. Ну и нельзя не упомянуть традиционно отличный саундтрек от Юки Кадзиуры.

Опенинг SIGN: http://www.youtube.com/watch?v=lTRidwCTrLM


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2013 г. 01:18  
состоялся анонс аниме адаптации манги "Shidonia no Kishi". Не абы кого, а самого Цутому Нихэя!

вы как хотите, но по мне, то у него один из самых крутых рисунков в манге.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2013 г. 19:53  

цитата Kopnyc

состоялся анонс аниме адаптации манги "Shidonia no Kishi"
оох, хочу увидеть "сто мест сайдонии" и растащить на картинки


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2013 г. 14:33  
Yama no Susume – серия короткометражек о двух одноклассницах, возобновивших своё детское увлечение подниматься на вершины гор.
Кавайный старшеклассницы лазят по различным холмам горушкам, расположенных вокруг Токио. Попутно рекламируется туристическое снаряжение для подобных прогулок. Понятное дело, ни о каком мало-мальски серьёзном альпинизме в данном случае не приходится, но создатели сериала, видимо, считают, что главное – это начать и уже не отступать от поставленной цели. Холмы сменяются сопками, а за сопками проглядывают горы, на которые рано или поздно взойдут подруги.
Мило. Позитивно. Что особенно приятно – совершенно не затянуто. Аниме подходит для тех, кто подумывает оторвать зад от дивана и выбраться на природу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2013 г. 21:47  
Посмотрел Cybersix. Сериал с интересной историей. Он основан на комиксе художника Карлоса Меглиа и автора Карлоса Трилло из Аргентины и был создан по заказу канадского телевиденья в Японии. Поэтому обычно классифицируется как аниме. Показывался много где, но преимущественно в Канаде, Аргентине, США, Франции и Японии. Сделан был только один сезон из 13-ти серий. В общем и целом, он имеет эпизодическую структуру, но достаточно успевает рассказать о персонажах и имеет вполне удовлетворительную концовку. Я бы рекомендовал посмотреть этот сериал тем, кого интересуют аниме созданные на основе не японских произведений. Тем, кому понравился Big O тоже может быть интересно посмотреть, хотя Cybersix далеко не столь внушителен по части стиля, сюжета и персонажей. Сериал вполне может заинтересовать и тех, кому не нравится аниме, но нравятся американские мультфильмы, в частности сериалы про Бэтмена, на которые Cybersix в немалой степени похож. Единственным препятствием к просмотру может быть то, что субтитров для сериала мной найдено не было. Имеется только американский и испанский дубляж, а также французский, если поискать. Я смотрел на английском и могу сказать, что это совсем несложно.

Опенинг: http://www.youtube.com/watch?v=Z22seoMxgpI


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 22:58  
Проект А–ко – вещь из разряда "обязательно к просмотру"... Пусть и пародия, но КАК сделана! Просто кладезь идей, решений и запоминающихся последовательностей кадров!
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.
Страницы: 123...517518519520521...862863864    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх