АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2013 г. 13:01  

цитата Слартибарфаст

Ребяят, посоветуйте какую-нибудь депрессивную до мозга костей аниму. Желательно без жестокостей и прочего.


Bokurano
–––
42


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2013 г. 13:02  

цитата TrollBoroda

Bokurano

Хм. Хотел посоветовать, но на мой взгляд оно не так уж депрессивно.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2013 г. 13:29  

цитата Слартибарфаст

Ребяят, посоветуйте какую-нибудь депрессивную до мозга костей аниму. Желательно без жестокостей и прочего.


Blue Gender


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2013 г. 13:40  
Спасибо всем огромное. Мне этих аним на год вперед. :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2013 г. 14:38  

цитата Ingvar

Blue Gender

А тут, как мне показалось, больше боевика и крови, чем реальной психологической депрессивности.


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2013 г. 15:32  

цитата Слартибарфаст

Ребяят, посоветуйте какую-нибудь депрессивную до мозга костей аниму. Желательно без жестокостей и прочего

When The Cicades Cry. Когда плачут цикады (1,2 сезон) – интереснейший мистический триллер.
Shigurui. Одержимые смертью. — Самурайская история. Очень депрессивная штучка.
Позволю себе дать понравившуюся рецензию. Но в ней есть спойлеры, потому скрою

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)


Японская школа фехтования, старый жестокий мастер, жена, живущая в этой атмосфере и от которой в городской бане все разбегаются чтобы не вызвать гнев прославленной школы,их дочь, которая выйдет по решению мастера за лучшего ученика, лучший ученик влюбленный в нее и вновь пришедший талантливый, но заносчивый парень которого интересует в равной степени и мастерство меча и собственное благополучие...Все это приведет к драме после которой через несколько лет два этих ученика один уже слепой, другой однорукий встретятся в открывающем сериал поединке во дворце одного из правителей.....Каким образом так получалась такая вот простая история будет поведана совсем непростым языком

Жесткое, в этаком ТакешиКитановском стиле повествование достаточно простой истории, к концу которой однако оторваться от атмосферы и сопереживания просто невозможно. Повествование достаточно трудное, вязкое, тяжелое, имеются флешбеки. Т.е на легкий просмотр рассчитывать не стоит и лучше смотреть несколько серий сразу.

Быт, дух одной школы фехтования, чем они жили эти мастера меча, их ученики, чего все это стоит жажда высшего мастерства и как сочетается с человеческими желаниями...и весьма печальной роли женщины в том японском обществе.

Вновь принятый паренек который услышав как бродячие ронины за выпивкой порочат его школу и разрубив одного был вынужден под клинками других обещать бой с представителями его школы и теперь на коленях и просящего прощения у одного из мастеров за то что организовал это услышит в ответ от мрачного подручного мастера лишь "Ты... молодец...." и увидит редкую улыбку на его лице (хотя казалось бы леща заслуживал — впутал в какую то разборку не пойми с кем, но....с "той" точки зрения защитил честь школы и лишний раз предоставил доказать и ее авторитет и размяться в бою), после чего лучший ученик голыми руками покрошит пяток этих ронинов под молчаливое созерцание подручных (хотя достань он меч никто бы также и слова не сказал — их ведь пятеро, но...его решение, его выбор, никаких понтов). И так во всем...все просто и ясно для одержимых искусством смерти...

Надо проверить квалификацию бойцов? "Убейте братьев фехтовальщиков из соседнего города".

И таких мини сцен масса...Самурайский, бойцовский дух без лишних слов , а только делом прямо таки чувствуется с экрана с какой то документальной точностью и театральной драматичностью...Верность школе, личные страсти...
А наказание гмм...изменщика? Раскручивающийся маховик трагедии не отпускает..жалость и сочувствие...и осознание безусловной необходимости наказания с "той" точки зрения.Это надо видеть...

Местные поединки отдельные песня — зарисовки напрягшихся мышц, рисовки важных положений, неуловимые движения — удар, парирование и....все. Кратко, четко и очень напряженно и затянуто.
Рисовка соответствующая — никакого кавая и маленьких девочек, серые тона, реалистичность...
Вобщем очень и очень достойное произведение. Тяжелое для просмотра, тяжелое по сути и сюжету и очень драматичное и немного "недокольцованная" с началом концовка.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2013 г. 15:33  
argulet, они не просто жестоки. они жестоки чуть более, чем это необходимо.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2013 г. 15:37  
Kopnyc
Ну так "Фиг с ней, с жестокостью" (с) Слартибарфаст
Тем более, что сериалы качественные.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2013 г. 19:43  
Знатоки, подскажите пожалуйста.
Летний фестиваль, который постоянно показывают в анимэ, и праздник поминовения усопших Обон, это одно и тоже?
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2013 г. 23:19  

цитата StasKr

Хотя рядом с героем вертятся четыре девушки гаремника нет совсем. Там даже любовного треугольника нет.

Спасибо, возьму на заметку.

chibi_guts согласна, очень атмосферная манга. И нарисована так... просторно. Действительно, сразу хочется куда-то на природу. Но не дикую, а с намеком то ли на близкую, то ли на бывшую цивилизацию.

цитата chibi_guts

Тут писали про спокойное и медитативное, не хватает "Времени ветра", и рисовка в нем еще интересная.

А в оригинале как называется? Так не могу опознать.
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2013 г. 23:29  
heleknar это может быть как Обон, так и один из множества других летних фестивалей, не имеющих к этому празднику отношения.
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2013 г. 23:42  

цитата Mrlakenstein

Спасибо, возьму на заметку.
А я вот уже посмотрел, вдохновленный отзывом. И хочу сказать спасибо StasKr за него. Действительно милая, домашняя, но при том не пустая, построенная вокруг фантазий героев история. Возможно, конечно, мне попросту нужна была доза такой доброй истории с нотками грусти посреди сессии.8:-0 Но как бы то ни было: большое спасибо, StasKr.:beer:
–––
ニコ


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2013 г. 23:50  

цитата Нико

А я вот уже посмотрел, вдохновленный отзывом. И хочу сказать спасибо StasKr за него.

У меня, к сожалению, огромный список на посмотреть (и еще примерно такой же на пересмотреть). И все сериалы потенциально хорошие. Так что вклинивать ухитряюсь только полнометражные фильмы. Сейчас вон новый Синкай ждет не дождется.
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2013 г. 10:03  

цитата Mrlakenstein

Так не могу опознать.
потому что я неправильно название вспомнила, Fuujin Monogatari 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2013 г. 10:36  
"Ветряные истории", щтоле? Почему-то именно под русским переводом названия запомнилось, даже в Гугл не глядя.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2013 г. 12:07  
Слартибарфаст

цитата Слартибарфаст

Ребяят, посоветуйте какую-нибудь депрессивную до мозга костей аниму. Желательно без жестокостей и прочего.


Pale Cocoon никто не упомянул, а оно идеально подходит под запрос.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2013 г. 13:24  
Icipher ага)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2013 г. 13:29  

цитата Нико

И хочу сказать спасибо StasKr за него.


Не за что. :beer: Для того мы и читаем эту тему, что бы находить хорошое аниме.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2013 г. 13:30  
chibi_guts
А "Идеальная синева" пойдет?
–––
Жена простит, любовница отомстит


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2013 г. 14:22  

цитата chibi_guts

потому что я неправильно название вспомнила, Fuujin Monogatari

А, да, очень хороший сериал. Много ветра.
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.
Страницы: 123...522523524525526...862863864    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх