АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 07:10  

цитата Fox_Reinard

Eve no Jikan – странное и умное аниме.
И в половину не такое умное, как правильный загруз Mizu no Kotoba.


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 07:16  

цитата TrollBoroda

А из спокойных анимешек Kino no Tabi
o_O Сплошь преступления да истерики. Тогда и Kara no Kyoukai спокойная.
Спокойная медитативность в фантастических аниме: Ария, Альянс Серокрылых, Кафе Альфа.


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 08:40  

цитата ааа иии

Кафе Альфа

"Путешествие в Иокогаму" что ли? Экранизация никакой "нагрузки" не несёт и предназначена сугубо для тех, кто читал оригинал.


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 09:10  
Мне Время Евы понравилось. Спокойно, хоть и проблемы есть, но до остроты не доходит
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 10:13  
Посмотрел половину Jormungand. В принципе — довольно интересно. Боевик, экшен, приколы — это да. А вот филосовско-лирические вставки выпирают из сюжета посторонним элементом. В "Пиратах Черной Лагуны" это сделано как-то мягче, естественнее. Из героев — седой снайпер (Лем?) пока вне конкуренции.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 10:22  
Icipher как раз думала путешествие в йокогаму начать читать, оно того стоит?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 11:52  

цитата ааа иии

Сплошь преступления да истерики

Взрывным боевиком я это назвать не могу, так что для меня спокойное аниме. И что-то истерик не припомню, ни у героев, ни у себя)
–––
42


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 13:21  
TrollBoroda ага, "Путешествие Кино" смотрел. Очень хорошо и необычно :)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 14:46  
Chuunibyou Demo Koi ga Shitai!

А ведь я едва только увидев заставку подумал, что перед мною очередной гаремник в необычных декорациях. Хорошо что я ошибался.
Очень хороший сериал. Пожалуй одни из лучших за прошлый год. Тут тебе и драма, тут тебе и реальные (а не надуманные) проблемы. Почему люди убегают от реальности в выдуманные миры? Как они при этом выглядят со стороны? Как найти дорогу в реальный мир? И какова цена? Все эти вопросы актуальны для всех возрастов.
Кроме непростых вопросов порадовал главный герой. В меру адекватный, в меру чуткий школьник, который очень хочет БЫТЬ обыкновенным старшеклассником. Стыдится своих прошлых безумных выходок и старается пореже вспоминать о них. Особенно меня покорила привычка главного героя при «неудобных» воспоминаниях трясти головой и кричать «Забудь! Забудь! Забудь! Как стыдно!» В моём случае – попадание прямо в десятку. В аналогичных ситуациях поступаю точно так же (ну может только кричу чуть потише :-)))).
Единственный минус, не позволивший поставить десятку – некоторая легкомысленность второстепенных главных героев вроде сони-одиннадцатиклассницы. Видимо подобные шуточки вставлялись что бы не отпугнуть молодую аудиторию.
На world-art’е узнал, что планируется продолжение. Честно говоря неуверен, что это удачная идея, потому что история выглядит абсолютно законченной и не нуждающейся во втором сезоне.
P.S. При промоторе сериала вспоминались фильм «Тот самый Мюнхгаузен» и повесть «Алые паруса» Грина. Все три произведения абсолютно разные, но в то же время во всех них тема о выдуманном мире и о вере в Чудо являются одними из основных.
9/10


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 19:23  

цитата ааа иии

Кафе Альфа.

Лучше читать мангу Yokohama Kaidashi Kikou . Там — да, медитативность.

цитата

как раз думала путешествие в йокогаму начать читать, оно того стоит?

Однозначно. Я не любитель манги как вида искусства, предпочитаю озвученную динамичную картинку (аниме); но исключения есть, конечно же. И это как раз одно из них.
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 19:29  
StasKr а в Chuunibyou Demo Koi ga Shitai совсем нет гаремника? Это мой самый нелюбимый жанр в аниме. И если гаремное сёдзё с кучей бисёненов я, как женщина, осилить иногда могу (и то обычно одну-две серии), то традиционные гаремники даже не пробую.
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2013 г. 02:22  

цитата Mrlakenstein

Chuunibyou Demo Koi ga Shitai совсем нет гаремника?


Хотя рядом с героем вертятся четыре девушки гаремника нет совсем. Там даже любовного треугольника нет.


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2013 г. 09:35  

цитата Icipher

что ли?
Да, ошибся второпях, извините.

цитата TrollBoroda

Взрывным боевиком я это назвать не могу, так что для меня спокойное аниме.
Ну, только если так.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2013 г. 03:08  
Mrlakenstein Оооох, прочитала "Путевые заметки..", сначала я думала, что это будет что-то вроде Арии, которую очень люблю, но все оказалось гораздо серьезнее, мир такой непонятный и без объяснений, чувство всеобщего увядания, хотя на самом деле все-таки нет, Альфа и другие роботы совершенно непонятные и очень человечные, да и остальные персонажи очень живые, отличная манга %-\
Правда нельзя в сессию читать, тк сразу хочется уехать в поле с разбитой бетонной дорогой и пить там чай сутки.
До этого овашки смотрела, и пожалуй, рада, что посмотрела их до прочтения.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2013 г. 03:13  
Тут писали про спокойное и медитативное, не хватает "Времени ветра", и рисовка в нем еще интересная.


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2013 г. 03:52  
Ребяят, посоветуйте какую-нибудь депрессивную до мозга костей аниму. Желательно без жестокостей и прочего. 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2013 г. 04:12  

цитата Слартибарфаст

Ребяят, посоветуйте какую-нибудь депрессивную до мозга костей аниму.

Могила светлячков ?
алсо, Casshern Sins (хотя не факт), Texhnolyze (но жестокость будет)
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2013 г. 04:20  

цитата Kopnyc

Texhnolyze

Фиг с ней, с жестокостью. Уже второй человек советует. Спасибо. :beer:

Кстати, не сильно длинные сериалы? Об этом забыл сказать, что длинные — на костер.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2013 г. 04:35  
Слартибарфаст   кроме вышеперичесленного и волчьего дождя, про который я тебе писала (но он на 24 серии и довольно нудный), вспомнились Soukou Kihei Votoms: Pailsen Files, кажется, там была очень депрессивная война, хотя я плохо помню, хорошее ли оно в целом :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2013 г. 12:55  

цитата Слартибарфаст

Ребяят, посоветуйте какую-нибудь депрессивную до мозга костей аниму. Желательно без жестокостей и прочего.

Hitsuji no Uta, это в первую очередь.
Gilgamesh.
Saikano.
Ima Soko ni Iru Boku.
Vampire Princess Miyu TV.

цитата chibi_guts

Soukou Kihei Votoms: Pailsen Files, кажется, там была очень депрессивная война

Не особо. Война, как война. Жестокая и бессмысленная, но без депрессивности.

цитата chibi_guts

волчьего дождя, про который я тебе писала (но он на 24 серии и довольно нудный)

26+4. Но так как в середине идёт 4 рекапа, которые можно не смотреть, то можно считать, что 26.
Страницы: 123...521522523524525...860861862    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх