АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 20:38  

цитата shack4839

Это "Dragon Ball"?

да.


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2014 г. 11:45  
А я вот по рекомендации benommen смотрю сериал Mokke, правда времени катастрофически не хватает. Шикарная вещь, особенно радует что много о фольклоре Японии узнаешь, их быте и нраве, и все же везде изначально похожее заложено.
Так как меня на расслабляющую романтику потянуло смотрю Ookami Shoujo to Kuro Ouji — довольно приятный сериал в своей категории, читала мангу практически одно и тоже, сохранили стиль. В общем приятно и не напрягает.
А вот с Akatsuki no Yona немного другая история, прочитала что переведено из манги, разница большая, вроде все повторяется один в один, но растянули неимоверно, и 12-13 эпизодами не пахнет даже. Манга динамичнее и намного веселее, здесь шутки как-то немного скомкали. Не очень удачно сочетается через чур медлительное повествование с огромными сопливыми вставками и шутками персонажей. В общем динамику бы как в манге и было бы ок, но смотрю как придется интересно что там дальше будет.
Возлагала огромные надежды на Gugure! Kokkuri-san Оказалось вообще не то что ожидала, смотрится тяжело, осадок какой-то печальный после каждой серии, шутки не смешные и вообще жизнь печаль. Соберусь с силами и может досмотрю, но не тянет что-то вообще.
До самых вкусностей не добралась, времени вообще нет. Посмотрела правда 2 серии Чайки, ощущение такое что сериал для девочек лет 12-ти все же, может под настроение досмотрю, но как-то с возрастом моим такая детскость не сочетается. И если честно, то все так же скучно.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2014 г. 12:43  

цитата Heechee

Так как меня на расслабляющую романтику потянуло смотрю Ookami Shoujo to Kuro Ouji — довольно приятный сериал в своей категории, читала мангу практически одно и тоже, сохранили стиль. В общем приятно и не напрягает.

Я вот бросил. Казалось по началу, что смогу посмотреть — но к 5 или 6 серии нервы не выдержали — тупая главная героиня с мазохическими наклонностями и садист-гад главный герой меня добили. По-моему там вообще только подруга главной героини с разумом дружила. Очень слабо по-моему. Другим советую лучше на эту тематику "Дотянуться до тебя", "Президент студсовета — горничная" и "Не сдавайся!". Все названые сериалы на голову выше.

цитата Heechee

А вот с  Akatsuki no Yona немного другая история, прочитала что переведено из манги, разница большая, вроде все повторяется один в один, но растянули неимоверно, и 12-13 эпизодами не пахнет даже. Манга динамичнее и намного веселее, здесь шутки как-то немного скомкали. Не очень удачно сочетается через чур медлительное повествование с огромными сопливыми вставками и шутками персонажей. В общем динамику бы как в манге и было бы ок, но смотрю как придется интересно что там дальше будет.

Тоже бросил. Не знаю на счет манги — но сериалу не хватает серьезности и логичности, что очень существенно. По-моему невозможно смотреть сериал, где главный герой водиночку рубит десятки человек одним взмахом оружия, все поле боя в крови и в следующий момент он откалывает шуточку, а рисовка похожа на чибиков. Все остальное для жанра было даже очень не плохо.

цитата Heechee

Возлагала огромные надежды  на Gugure! Kokkuri-san Оказалось вообще не то что ожидала, смотрится тяжело, осадок какой-то печальный после каждой серии, шутки не смешные и вообще жизнь печаль. Соберусь с силами и может досмотрю, но не тянет что-то вообще.

Согласен. Тоже были высокие надежды, но уже с 2 серии они полностью рассыпались. Не то чтобы отвратительный сериал — просто посредственность. Местами можно посмеяться, но не более.

цитата Heechee

До самых вкусностей не добралась, времени вообще нет. Посмотрела правда 2 серии Чайки, ощущение такое что сериал для девочек лет 12-ти все же, может под настроение досмотрю, но как-то с возрастом моим такая детскость не сочетается. И если честно, то все так же скучно.

Полностью поддерживаю. Казалось бы начали развивать сюжет, но потом опять тягомотина и банальность. Скучно.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2014 г. 19:41  
А я везучий — Nanatsu no Taizai, Inou-Battle wa Nichijou-kei no Naka de — вот как гаремники снимать нужно, Amagi Brilliant Park, до Sanzoku no Musume Ronja не как руки не дойдут, и говорят, что Shigatsu wa Kimi no Us весьма хорош.
P.S. Производственную драму кризисменеджмента забыл.
–––
Я появился на свет с обостренным чувством смешного и врожденным ощущением того, что мир безумен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2014 г. 12:54  
Посмотрел Mazinkaiser и Mazinkaiser: Shitou! Ankoku Daishougun. Эта более крутая версия старого-доброго Мазингера Зет была придумана для серии игр Super Robot Wars, но фанам понравилась и была включёна в канон самим Го Нагаем. Заодно, там действуют и герои Великого Мазингера. Конечно, эти OVA пригодны к просмотру только фанам Мазингера, SRW и прочих пафосных меха, поскольку почти целиком состоят из всевозможного фансервиса для этих зрителей. Остальным будет не очень интересно.

Опенинг: http://www.youtube.com/watch?v=hCWVMZoRHhY


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2014 г. 23:23  
Начала смотреть текущий сезон, одна печаль. Уже который раз в дроп отправляю. Столько надежд было, а в итоге пустышки они.
В общем в дроп ушла Чайка, Триггер(еле досмотрела первую серию, муть ужасная и графика тоже), затем отправились "Я буду хвостики носить"(тут вообще без комментариев)
Пока неплохо пошло "Облачный смех" — довольно динамично, интересно и явно будет закончено. Из плюсов — качественная графика и выверты сюжета. Качественный боевичок.
Посмотрела 2 серии "Яросто Багамута:Генезис" — надеялась на большее, но пока очень скучно, хоть динамика и присутствует, черезмерно много персонажей без объяснений, юмор вроде есть, но что-то не смешно. Посмотрим что дальше будет, но что-то мне подсказывает, что в дроп улетит.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2014 г. 00:27  
Heechee А "Паразит" смотреть будете? Советую. Один из самых перспективных сериалов, очень мощный.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2014 г. 13:49  
Heechee

А как насчёт Shirobako? Многие хвалят.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2014 г. 19:11  
benommen это я себе на праздники новогодние оставила, времени нет. Надеюсь он мне согреет душу. Я еще Мокке в перерывах смотрю.
Мушиши даже не трогала, но это на потом все.
VladimIr V Y размышляю над ним, наверное надо взглянуть, тем более интересно как вообще процесс создания аниме проходит.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2014 г. 22:15  
Heechee присоединюсь к совету VladimIr V Y, Shirobako стоит просмотра, хоть немного и пресновато, но как повседневность — очень хорошо.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2014 г. 18:14  
Может, кому интересно будет, а-то я чуть не пропустил: последний фильм Гибли "Сказание о принцессе Кагуя" наконец-то слили на торренты.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 14:08  
Год уже почти закончлися, так что можно подводить его итоги. Увы, в этом году аниме принесло гораздо больше разочарований, чем положительных эмоций. Слишком много было брошено после 1-2 серий, слишком мало было тех, что заинтересовали. Опять же «Дзибли» прекратило работу с анимацией… В общем плохой год для аниме. Тем не менее и в нём было то, что приятно вспомнить.

Ветер крепчает – для меня это был главный фильм этого года. Как-никак последняя работа Хаяо Миядзаки, так что пропустить я её не мог. Что сказать в итоге? Светлая и печальная вещь о человеке, которому выпало родится в не самое лучшее время в не самой счастливой стране. Творческая работа, любовь, кризис и крах страны тесно переплетены между собой. Шикарная вещь. Очень, очень, очень печально, что больше не будет новых фильмов от Мастера.
9/10.

Кстати, главные аниме фильмы в планах на 2015 год – это «Легенда о принцессе Кагуя» и «Omoide no Marnie».

Чебурашка – ну как же я мог пропустить полнометражный фильм про первого советского покемона? Ну а если серьёзно, то меня поражает судьба неведомой ушастой зверушки, которая почему-то так понравилась японцам. Одна только японская озвучка старых советских мультфильмов доставляет мне массу удовольствия. Помнится когда в первый раз я услышал как Чебурашка кричит «Банзай!» я чуть не рухнул со стула (это он завершал фразу «Мы строили-строили и наконец построили!» Только вместо «Ура!» кричал японский аналог). Ну или очень лирическое исполнение песни «Голубой вагон». Японцам не удалось найти актёра голосом похожим на Ливанова, так что японский Гена поёт очень глубоким и проникновенным голосом.
Ну а тут, значит, японо-корейско-русско-белорусский коллектив запилили новый фильм. В отечественный прокат его не пустили, так что пришлось смотреть на дому. Фильм распадается на три части. Первая – точная копия первого советского мультфильма, рассказывающего про появление Чебурашки, его знакомства с Геной и строительства домика Дружбы. Вторая и третья книга вертится вокруг цирка, который однажды приехал в город. В целом истории очень достойные, ИМХО, точно лучше последней советской серии, в которой Чебурашка шёл в школу.
Что особенно поражает по сравнению с советскими мультфильмами: насколько далеко шагнула техника. В кои-то веки кукольный мультфильм было приятно смотреть (в детстве я их терпеть не мог из-за технического убожества и общей неряшливости). Куклы красивые, разнообразные, двигаются они много и плавно. Однозначный успех + поднятие планки для жанра.
8/10.

Non Non Biyori – очередная реинкарнация знаменитой «Адзуманги», только на этот раз – в деревенских декорациях. С одной стороны – это недостаток, поскольку всё это мы уже неоднократно видели. А с другой стороны в случае удачной реализации (а «Non Non Biyori» — именно тот случай) смотреть подобные сюжеты можно практически бесконечно.
Хороший образец школьной комедии и повседневности. На шедевральность или новизну сериал не претендует, однако сожаления о потраченном на него времени также не вызывает.
8/10.

Серебряная ложка – при просмотре я специально не стал задаваться вопросом реалистичности, ведь авторы смогли показать те моменты, которые в подростковые сериалы не попадают по определению. Жизнь и смерть – не человека (сколько раз это было!), а животного. Часто ли мы (если конечно мы не деревенские жители) задумываемся о том кем была наша отбивная при жизни? Кто её выращивал, кормил и лелеял, а потом сдал на скотобойню, где её забили и разделали? А что при этом испытывает хозяин, который растил свинью (или корову, или курицу) зная, что потом её убьют и съедят? Да, нам городским это трудно понять и принять.
«Серебрянная ложка» здорово выиграла бы, если бы в ней отсутствовали комедийные элементы, ибо они ужасно глупы. Выйдет третий сезон – посмотрю обязательно, но всё же обидно от того, что потенциал сериала оказался в изрядной степени загублен небрежным (неумелым?) исполнением. Если бы создатели уменьшили бы число комедийных элементов, то «Серебренная ложка» от этого только выиграла бы, получившись более серьёзной и менее глупой.
8/10.

Tonari no Seki-kun – его короткие серии по семь минут оказались то, что надо после тяжёлого трудового дня. Ну и порадовал герой сериала. Далеко не всегда мы на уроках в школе грызли гранит науки. Кто-то спал, кто-то болтал с соседом по парте, ну а кто-то играл в игры. Вот в этом у Секи нет равных. Собственно вся интрига сериала заключается в том, что на этот раз придумает неугомонный школьник? В какую игру и по каким изощрённым правилам он будет играть вместо того, чтобы слушать учителя? И очень быстро начинаешь сочувствовать его соседке, которая постоянно отвлекается наблюдая за его развлечениями. Действительно, нужно обладать потрясающей силой воли, чтобы не обращать внимания на подобного чудика.
Итог: очень хорошая идея и очень хорошая реализация сюжетного замысла. Да, зачастую игры Секи выглядят абсолютно недостоверными (не заметить их со стороны того же учителя просто невозможно), но менее потешными его забавы от этого не становятся.
8/10.

Genshiken Nidaime TV3 – неплохой сериал, даже не смотря на откровенный перебор с шутками про яой (за это балл и снизил). Как самостоятельное произведение он, кончено, не тянет, но как продолжение полюбившейся истории про клуб упоротых отаку – очень даже неплохо. Единственное, меня огорчал тот факт, что я похоже, забыл довольно много из событий первого и второго сезона. Надо будет пересмотреть, так сказать – приобщиться к истокам.
7/10.

Hataraku Maou-sama! – хороша сама завязка, когда владыка демонов, спасаясь от гибели сбегает из своего родного мира, попадает в наш и… превращается в обычного человека, с минимальными возможностями к магии. Однако создатели сериала так и не смогли объяснить, почему Тёмный Властелин, который в своём мире рвался к мировому господству и пролил много крови, в нашем мире столь резко и необъяснимо подобрел. Это было бы понятно, если бы он действовал под влиянием какого-нибудь кольца Всевластья, но здесь этого нет. Так же это было бы понятно, если положительность персонажа проистекала из-за невозможности к магии в нашем мире (по принципу «бодливой которое бог рог не даёт». Однако и это не так, так как Мао при желании с лёгкостью восстанавливает свои магические силы. Так что приходится констатировать слив сценаристов сериала (или автора манги) в центральном вопросе сюжета всего аниме.
На тот факт, что Владыка Демонов (пусть даже и бывший) прозябает на должности продавца в МакДональдсе, а его генералы ведут себя как идиоты я даже не обращаю внимание, поскольку жанровая принадлежность сериала к комедии просто не оставляет ничего иного.
7/10 и то, только от щедрот души.


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 09:57  
Скажите, а у Ghost hound есть продолжение?
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 10:43  
Вполне очевидно, что нет.


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 14:18  
Мне не так очевидно :-). Встречалось как-то что-то с похожим названием, не запомнил.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 19:56  

цитата Черёмуха

Мне не так очевидно . Встречалось как-то что-то с похожим названием, не запомнил.

Ghost Hunt, вероятно. Но это совершенно другое аниме.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 00:56  
Черёмуха
Анимешные БД в вопросе наличия сиквелов и спин-оффов ошибаются крайне редко всещже.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 09:28  

цитата VladimIr V Y

Ghost Hunt

Точно, оно. Спасибо.
Icipher
Дык я ж не спорю ;-).
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 13:36  
Черёмуха
Дык я ж не предъявляю.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2015 г. 23:10  
Я не понял, где свежие праздничные шутки про Еву и 2015 год, почему поставка задерживается? Фантлаб, ты не в тренде!

Страницы: 123...631632633634635...862863864    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх