АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 16:05  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 16:07  

цитата Heechee

А так то Гинтама заканчивается, надо последние сезоны досмотреть.

На самом деле заканчивается или как они почти в каждом сезоне троллили зрителей, снимая "прощальную" серию? :-)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 16:23  

цитата Fox_Reinard

На самом деле заканчивается или как они почти в каждом сезоне троллили зрителей, снимая "прощальную" серию?

Я так поняла манга заканчивается, а может действительно троллят %)
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 16:27  
gnezdiloff мне вот красиво нарисованное нравится, но в целом главное суть и идея, а не то, как нарисовано. Я просто люблю анимацию в целом, просто японцы умеют её делать и для взрослых, а вот европейцы и тем более американцы такое очень редко творят. Видимо стереотип, что мультики только для детей, хотя с учётом как сейчас снимают фильмы, у нас сплошняком мультфильмы. А вообще многое можно выразить именно в мультипликации, что меня и привлекает. Представление о ином достаточно сложно снять, местами нужно подключить фантазию, какой бы бредовой она не была.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 16:33  
gnezdiloff, нарисовано отлично, но делать сериал с такой рисовкой слишком дорого.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 16:43  

цитата Heechee

Я просто люблю анимацию в целом, просто японцы умеют её делать и для взрослых, а вот европейцы и тем более американцы такое очень редко творят

Не смотрели "Любовь, смерть и роботы"?


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 17:07  

цитата Heechee

Я просто люблю анимацию в целом, просто японцы умеют её делать и для взрослых, а вот европейцы и тем более американцы такое очень редко творят.

Ну, не знаю как насчёт полного метра, а мульт. сериалов для взрослых в США не так уж и мало.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 17:18  

цитата bubacas

мульт. сериалов для взрослых в США не так уж и мало.

Обычно в них такая жуткая рисовка, что я буду смотреть это только под страхом смерти.
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 17:55  

цитата Lunetta

Обычно в них такая жуткая рисовка, что я буду смотреть это только под страхом смерти.

Честно, не вижу разницы между примитивистской рисовкой условных Simpsons и каким-нибудь 300-серийным <title_name>. Соглашусь, что штучных, отлично сделанных сериалов в Японии больше чем на Западе, но не на порядок. Кроме того, в каких-нибудь "типа примитивных" Adventure Time или Futurama нередки сцены просто с убойным количеством деталей на экране — ставь на паузу и разглядывай.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 18:04  

цитата Lunetta

Обычно в них такая жуткая рисовка, что я буду смотреть это только под страхом смерти.

И зря. Впрочем, как и в случае аниме — это дело вкуса. :-)


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 19:56  
Pavinc не смотрела.
bubacas приведите примеры, только не с шаблонным жопным юмором и сексуальным подтекстом. Понимаю в аниме это тоже бывает, но всё же.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 20:44  

цитата Heechee

приведите примеры, только не с шаблонным жопным юмором и сексуальным подтекстом.

Примеры сериалов для взрослых?
"Симсоны", "Южный парк", "Самурай Джек", "Рик и Морти", "Футурама" (уже упомянутая), "Разочарование" (многие ругают, мне понравилось), "Арчер", (многим нравится, а мне нет), в этом ряду часто упоминают "Конь БоДжек" (сам пока не смотрел)... это то, что я смотрел/слышал, по верхам. А так то их гораздо больше.
Есть ещё универсалы вроде "Гравити Фоллз" или "Вселенной Стивена" с упомянутыми Adventure Time — и для детей, и для взрослых.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 20:57  
bubacas половину смотрела, жопный юмор и сексуальный подтекст в 80% :=) и все похожи, про Рика и Морти не досмотрела, чисто уже надоело. Проведите пример на пожобе Ergo Proxy или Самураев Чамплу, или Мононоке(у нас экзорцисты есть и нечисти хватает)
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 21:02  

цитата Опоссум

Честно, не вижу разницы между примитивистской рисовкой условных Simpsons и каким-нибудь 300-серийным <title_name>.

Не смотрела, не могу сравнить, но не все аниме прекрасны. Красивая рисовка не априори в аниме, ясное дело. Не сталю здесь знак равенства.

цитата Опоссум

Кроме того, в каких-нибудь "типа примитивных" Adventure Time или Futurama нередки сцены просто с убойным количеством деталей на экране — ставь на паузу и разглядывай.

Количество деталей для меня не равно хорошей/качественной/красивой рисовке. Например, импрессионизм это прекрасная живопись, но мне милее классика, прерафаэлиты, передвижники. Чувствуете разницу?

цитата bubacas

И зря. Впрочем, как и в случае аниме — это дело вкуса.

Вот в нем все и дело. Не все аниме мне нравятся, и почти все американские НЕ нравятся.
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 21:19  

цитата Heechee

половину смотрела, жопный юмор и сексуальный подтекст в 80% :=)

У нас, видимо, слишком разное понимание этих терминов. Потому что в перечисленных тайтлах разве что в "Арчере" нахожу подобное.

цитата Heechee

Ergo Proxy или Самураев Чамплу, или Мононоке

Не смотрел. В чём их взрослость? Какая проблематика подымается?


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 21:23  

цитата bubacas

У нас видимо слишком разное понимание этих терминов.

Ну вы даете! (простите) И Южный парк?! И Футурама? Вот там прямо нет ни того ни другого?
Каждому своё, это точно.

Простите, что вклинилась. Не сдержалась.
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 21:24  

цитата Heechee

и все похожи

Друг на друга? Занятно... Особенно "Самурай Джек", видимо, похож на все остальные. Прям не отличить...


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 21:26  

цитата Lunetta

Вот там прямо нет ни того ни другого?

Есть. Но не 80%. Это что-то вроде "Бриклберри" строится чисто на эпатаже и провокации. "ЮП" и "Футурама" всё-таки про другое.
Так если судить, то все аниме про секс. Аниме без фансервиса (с сексуальным подтекстом) — явление ещё более редкое чем птица-феникс американский м/с для взрослых без подобных шуточек.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 22:18  
bubacas ну вот эти шуточки стали поперек горла, поэтому и серьезно анимацию запада смотреть не могу. Хочется для души, а треш и сортирный юмор только по месту. Я самурая и не смотрела, а остальное было. Что там шаблоны, что в аниме. Но не хватает местами серьезности. Хотя Аватар первый, мне понравился, но он не для взрослых.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 23:12  

цитата Lunetta

Количество деталей для меня не равно хорошей/качественной/красивой рисовке. Например, импрессионизм это прекрасная живопись, но мне милее классика, прерафаэлиты, передвижники. Чувствуете разницу?

Чувствую. Но не считаю это показателем качества. Красиво — да, но о приложенных усилиях мало что говорит. Как по мне опенинги к Adventure Time и красивы и сложны.

цитата Heechee

bubacas ну вот эти шуточки стали поперек горла, поэтому и серьезно анимацию запада смотреть не могу. Хочется для души, а треш и сортирный юмор только по месту.

То же самое можно сказать и про бесконечный фансервис в аниме, и я имею в виду не только анимацию, а характеры тоже.

цитата Lunetta

Вот в нем все и дело. Не все аниме мне нравятся, и почти все американские НЕ нравятся.

Ну вот вкусовщина же.

Добавлю ещё не упомянутый "Over the Garden Wall" — хорош по всем параметрам.
–––
волю память и весло
слава небу унесло
Страницы: 123...773774775776777...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх