АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2021 г. 10:29  

цитата VladimIr V Y

Этот же сериал теперь стал факультативным, для любителей аниме второй половины 2000-х.

Это точно.
Потрясающая вещь.

цитата VladimIr V Y

В отличие от многих других примеров, тут в 2019-м вышла вторая экранизация, уже полная. Её я пока не смотрел, но судя по имеющейся информации, смотреть можно сразу её

Так и есть. Сюжетно аниме 2019 года почти слово в слово повторяет первое.
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 10:48  
anok
Насколько я могу судить, продолжение Греймена вообще почти все пропустили, кроме самых отбитых фанатов этой вещи. У проекта вроде была какая-то куча проблем, поэтому и продвижение по ходу толком нигде не было. Я его сам обнаружил чисто случайно, когда ТыТруба святым рандомом какую-то AMV по нему выбросило...

Клетки за работой. Развлекательно-познавательное произведение о работе человеческого организма, где все клетки представлены людьми. Главный герой — суровый лейкоцит с ножом наперевес, еще есть девочка-эритроцит, но она скорее второстепенный персонаж, так как в ее сюжетные функции входит лишь визжать и теряться. Чем-то напомнило очень древнее аниме "Необыкновенная схватка". Единого сюжета как такового нет, каждый эпизод отдельная история. Пока отсмотрели 5 серий и в принципе норм, любимая (она у меня апотекарий по профессии) вообще в восторге.
И еще после третий серии было четкое впечатление, что создателей мульта покусали аниматоры Джо Джо, присмотрелся — а это они и есть...
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 18:01  
Посмотрел Youjuu Sensen Adventure Kid. Трёхсерийная OVA 1992-1993-го годов по манге Тосио Маэды. Некоторым более известного по такой вещи как Urotsukidoji. Эта OVA заметно мягче, но всё равно относится к категории 18+, хоть и без демонстрации известных частей тела. Сюжет более-менее приличный, даже по меркам не хентайных OVA тех лет. Жаль, что манга не экранизирована целиком. Возможно из-за этого в сериях наблюдаются странные перемены жанра. Первая серия это почти полностью приключения и хоррор, вторая сильно разбавляет их юмором, а третья и вовсе превращается в комедию чем-то напоминающую "Несносных пришельцев". Не знаю рекомендовать ли это кому-то к просмотру. Разве что любителям разных редкостей, вроде меня самого.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 09:45  
Пару дней назд посмотрел Kaze ga Tsuyoku Fuiteiru про бег. Для меня это не столько классический спокон, а вариация на эту тему, потому что на центральном месте этого сериала именно мотивация к бегу, вопросы о том "что такое бег", забег "Экидзен" и эстафета 10х20км за 2 дня. Я сам уже почти год как бегаю и смог проникнуться идеей сериала на все 100%. Последние 5-6 серий ушли прямо таки запоем. Да, есть пару притянутых за уши вещей — не могу поверить что даже за год человек может улучшить результаты в много раз. Местами мотивация у людей тоже вызывала скорее улыбку нежели серьезное отношение. Но вцелом это один из лучших сериалов на спортивную тематику за последнее время. Рекомендую.
Как всегда эти сериалы мотивируют и распаляют заниматься чем-то вдвое сильнее. Пока что побудил записаться на октябрь в своем городе на полумарафон.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 10:37  

цитата benommen

это один из лучших сериалов на спортивную

Это точно. Сама смотрела в прошлом году, до сих пор вспоминаю с трепетом)
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 21:02  
Аниме «Тетрадь смерти» запретили к показу в России
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 января. /ТАСС/. Колпинский районный суд Санкт-Петербурга по иску прокуратуры признал запрещенным в России японское аниме «Тетрадь смерти».

«Суд решил административное исковое заявление удовлетворить», — сказал судья Дмитрий Никулин на заседании, трансляцию которого ведет объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.
Эксперт, который давал заключение по «Тетради смерти», сообщил на суде, что данное аниме пропагандирует самоубийства.
«Согласен, что демонстрация переизбытка насилия на экране фактически ведет к тому, что деформируется психика ребенка. Дети впечатлительны, мультфильмы через эмоции действуют как раз на подсознание. Здесь мы видим все элементы манипуляции массовым сознанием», — сказал он.
В декабре прошлого года в суд были поданы иски с требованием признать запрещенными в России аниме «Тетрадь смерти» и другие менее известные мультфильмы.
Аниме уже требовали запретить в 2013 году активисты на Урале после того, как в Екатеринбурге обнаружили тело школьницы, в личных вещах которой были найдены комиксы «Тетрадь смерти».
В январе этого года в Петербурге также произошел инцидент, где школьник выпал из окна. Согласно полученной уполномоченным по правам ребенка в Петербурге Анной Митяниной информации, он был фанатом аниме «Тетрадь смерти», состоял в соответствующей группе в одной из социальных сетей, просил родителей подарить ему на Новый год белую рубашку и красный галстук, которые носит главный герой мультфильма.

??? Несколько минут пытался вспомнить, кто там самоубился ил кто кого к этому призывал, и в итоге пришел к выводу, что призывами к суициду посчитали метод убийства, который использовал Кира. Некоторых он заставлял накладывать на себя руки. Но это, насколько я помню, были единичные эпизоды, в основном жертвы Киры умирали от остановки сердца. Просто непонятно, где именно пропаганда самоубийства? Ведь жертвы делали это против своей воли... Это какой-то треш и угар.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 21:14  
Санкт-петербургский суд опроверг запрет аниме «Тетрадь смерти» и «Инуяшики» в России

Речь идёт только о двух конкретных сайтах.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказала руководитель объединённой пресс-службы судов Санкт-Петербурга Дарья Лебедева.

  «Мы не запрещали саму «Тетрадь смерти». То, что написали РИА Новости и все остальные — это бред. Закрыто ровно то, что было произнесено судом, — две конкретные ссылки, которые указаны. Экспертное заключение говорит о том, что есть воздействие на психологическое состояние детей, нарушаются их законные права, и нет на сайте ценза «18+».


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 21:18  
technocrator, спасибо, что уточнили. А что там за ссылки были?
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 21:42  
ну, насколько можно понять, как раз на "Тетрадь Смерти" и "Инуясики"


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 07:17  

цитата Angvat

Насколько я могу судить, продолжение Греймена вообще почти все пропустили, кроме самых отбитых фанатов этой вещи. У проекта вроде была какая-то куча проблем, поэтому и продвижение по ходу толком нигде не было. Я его сам обнаружил чисто случайно, когда ТыТруба святым рандомом какую-то AMV по нему выбросило...


Мне казалось, оригинальный сериал был достаточно успешным, и странно что так зафейлили продолжение.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 12:36  
В общем, как обычно, ничего заслуживающего внимания. Очередная новость в духе старой-доброй карикатуры "Учёный изнасиловал журналиста", которую раскрутили падкие до дутых сенсаций и громких заголовков журналисты.


новичок

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 08:41  
Коллеги — просто какой то "эффект Манделы"! Мне встретилось в сети упоминание о некоем аниме — девушка -спортсменка и механик погибает в в нашем мире и попадает в параллельный — магический. Но там тоже проблемы — магия иссякает, маги потихоньку мрут... В название есть слово "девушка" -но гуголь не помогает. К сожалению работал в режиме инкогнито так что по истории тоже не найти... Поклонники жанра тоже ничего не вспомнят... Воистину — хоть думай что законнектился с параллельным миром


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 15:27  
Уважаемые знатоки, посоветуйте аниме:
1. Детектив в стиле "Агаты Кристи"
2. Ужасы (по типу звонков, проклятий итп)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 16:45  

цитата FUNKCOOLA

1. Детектив в стиле "Агаты Кристи"

Puppet Master Sakon. Довольно близок к распространённому шаблону историй про Пуаро. Убийство, расследование, часто ещё убийства, сбор всех выживших, разоблачение преступника. С поправкой на японский колорит.

цитата FUNKCOOLA

2. Ужасы (по типу звонков, проклятий итп)

А вот с этим, что забавно, сложнее. До некоторой степени Ghost Hunt. Но вообще такие аниме скорее уходят в область городского фэнтези, с активными сражениями с разными духами и прочим. Либо хорроры делают в каком-то другом стиле. Another — ближе к "Пункту назначения", чем к Звонку или Проклятию. Shiki — в стиле "Жребия" Кинга.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 17:37  

цитата FUNKCOOLA

Ужасы

Aragne no Mushikago — единственное аниме, похожее на то, что обычно снимают в фильмах ужасов с реальными актёрами (от чего сюжета ожидать не стоит, но смотреть одному в тёмной комнате перед сном самое то)
Corpse Party: Tortured Souls — на фильмы не похоже, присутствует куча неприятной резни, но атмосфера необычно тёмная.

цитата FUNKCOOLA

Детектив

Subete ga F ni Naru — тут скорее стиль научной фантастики, но речь как раз о запутанном расследовании внутри большого дома
Kubikiri Cycle — стиль ближе, но тут очень много абстрактных разговоров и абстрактного арта на фоне, потому что режиссёр Akiyuki Shinbou и студия SHAFT
Когда плачут чайки — первые несколько серий идеально подходят. Но до конца я так и не досмотрел, там вдруг резко начинается какой-то бред.
В целом ряде сериалов существуют отдельные серии на эту тему.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 17:49  
VladimIr V Y, стол Спасибо большое!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 01:34  

цитата FUNKCOOLA

Уважаемые знатоки, посоветуйте аниме:
1. Детектив в стиле "Агаты Кристи"

А вот эту экранизацию романов Кристи не смотрели? Очень хороший сериал.
http://www.world-art.ru/animation/animati...

Есть еще детективный сериал "Нейро Ногами — детектив из ада".
http://www.world-art.ru/animation/animati...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 05:06  

цитата FUNKCOOLA

1. Детектив в стиле "Агаты Кристи"

"Детектив Конан" довольно точно следует схеме детективов Агаты Кристи — в подавляющем числе серий (во всяком случае, в первых паре десятков серий, дальше не знаю, может что изменилось) это классическое "убийство в закрытой комнате" с ограниченным числом подозреваемых и чрезмерно сложным для реального преступления способом исполнения. Из плюсов — есть юмор. Из минусов — стиль аниме 90-х, ну и оно всё-таки довольно детское.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 07:24  
Оле Лукойе ,Fox_Reinard спасибо огромное!


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 16:54  

цитата Fox_Reinard

ну и оно всё-таки довольно детское

Первые серий 30-50. Дальше это больше семейный сериал, так как автор стал делать сериал более разноплановым. Но соглашусь, что из-за главного героя сериал довольно наивный. В 600-800 сериях гораздо больше серий для подростков и взрослой аудитории из-за роста зрителя
Страницы: 123...808809810811812...862863864    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх