Он дракон 2015


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Он – дракон (2015)»

Он – дракон (2015)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 23:28  

цитата Antarctida

Красивые   молодые люди в субтропических декорациях

Во! Хорошо что напомнили, половину фильма из-за этого казалось что смотрю "Возвращение в Голубую Лагуну" или что-то подобное.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2016 г. 00:46  
bubacas
Ну, так "Лагуну" тоже использовали...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Да, тут прочитал отзвыв... хм... В зале люди смотрели фильм и... И кому-то послышалось?
"- Как тебя зовут?
-Армян я"
-Не армян, а армянин, — последовал комментарий".
:-)))
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 13:04  
Пока посмотрела только половину фильма. Впечатления об актерах, особенно об Армане.
Помните сцену, где кузнец из "Формулы любви" учит героиню Александры Захаровой произносить Амор по итальянски. вот пока как то так.

Затянуто, но не затягивает. Вполне можно оторваться от кино.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 17:05  

цитата ksGhost

Кстати, в одном трейлере стоит рейтинг 12+, во втором — 6+.
Рейтинг к трейлеру, а не к фильму. Уже где-то упоминалась эта любопытная особенность.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 05:48  
А мне фильм понравился.
Посмотрел его не давно и даже пожалел, что не сходил в кино.
Качественные эффекты. Не Голливуд, но и за границей показывать не стыдно. Оператор, что редкость для современного кино, вспомнил, что он не подставка для камеры и выдавал хорошие кадры со скоростью 24 кадра в секунду. Режиссер с сценаристами рассказали внятную историю.
Актеры. О-о-о... Мария Поезжаева покорила мое сердце. Какое счастье, что я не видел ни одной ее работы и предыдущие роли не волочились за ней. она сыграла шикарно.
Лыков был не плох, но он только смотрелся. Мария Поезжаева полностью украла у него этот фильм.

И считайте меня слюнтяем и романтиком. Но такую хорошую и добрую сказку давно надо было выпустить на экран
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2016 г. 10:29  

цитата Ольгун4ик

Пока посмотрела только половину фильма. Впечатления об актерах, особенно  об Армане.
Помните сцену, где кузнец из "Формулы любви" учит героиню Александры Захаровой произносить Амор по итальянски. вот пока как то так.

Как преподаватель театра сразу скажу — фотомодель хоть с какой раскрасивой мордой — не актер. "Обтекаемый остров" был даже озвучен другим актером, а игра вполне соответствовала "вешалке для костюма". А здесь мы что хотели?
Нет, кстати, все же фотка утрирует несколько. Но Поезжаева, конечно, его переигрывает.
Что касается "добрых сказок" — вспомните, какие могучие актеры играли даже в проходных советских сказочных фильмах. О гениях вроде Милляра или красавцев русских богатырей, Леонове, Абдулове, Янковском и многими другими можно сказать одно — актерская школа!
Сейчас нет именно ее! Мне вообще фильм напомнил большущий бекмамбетовский клип. Но вот "Мир фантастики" на красивую картинку "за просто так" не покупается. Я, по-профессии, тоже. С оценкой "МФ" — 5 из 10 согласен. Причем Мария как раз в пятерке "плюс", а наш "моделист" в минусе.
С другой стороны — пусть хоть такое будет!
Но пока не восстановим актерские школы — фильмы будут посредственные.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2016 г. 17:26  

цитата hellsing

фотомодель хоть с какой раскрасивой мордой — не актер.



Шарлиз Терон
Марк Уолберг
Ума Турман
Элизабет Хэрли
Эштон Кутчер
Эдди Редмейн
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2016 г. 17:43  
hellsing
Полностью согласен. :beer:

Aryan

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Смешно, в вашем списке одни страшилы. :-)))

И к теме фильма они не имеют никакого отношения, а модераторы этого не любят. ;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


активист

Ссылка на сообщение 7 марта 2016 г. 17:56  

цитата Александр Кенсин

Смешно, в вашем списке одни страшилы.


Троллизм?


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2016 г. 17:58  
Le Taon
Нет.
Точка зрения.
Разницу видите, надеюсь.

Троллизмом можно было бы назвать то, что этот фильм для кого-то романтика, добрая сказка и т.д., игра актеров превосходна, но и здесь понятия у всех про это разные.
Возможно, действительно для кого-то это так. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2016 г. 19:26  

цитата hellsing


Как преподаватель театра сразу скажу — фотомодель хоть с какой раскрасивой мордой — не актер. "Обтекаемый остров" был даже озвучен другим актером, а игра вполне соответствовала "вешалке для костюма". А здесь мы что хотели?
Нет, кстати, все же фотка утрирует несколько. Но Поезжаева, конечно, его переигрывает.
Что касается "добрых сказок" — вспомните, какие могучие актеры играли даже в проходных советских сказочных фильмах. О гениях вроде Милляра или красавцев русских богатырей, Леонове, Абдулове, Янковском и многими другими можно сказать одно — актерская школа!
Сейчас нет именно ее! Мне вообще фильм напомнил большущий бекмамбетовский клип. Но вот "Мир фантастики" на красивую картинку "за просто так" не покупается. Я, по-профессии, тоже. С оценкой "МФ" — 5 из 10 согласен. Причем Мария как раз в пятерке "плюс", а наш "моделист" в минусе.
С другой стороны — пусть хоть такое будет!
Но пока не восстановим актерские школы — фильмы будут посредственные.


Ух, как все грамотно и толково сказано,
что-то подобное в голове было, но...
в фильме красивая картинка, даже очень,
неплохая основа (роман супругов Дяченко) и весьма среднее остальное...
к сожалению — картинки мне понравились8:-0 и все...
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2016 г. 19:33  
Volot
Мне даже картинки не понравились.
А деревня... Ну ведь утащено же из "Хоббита" Джексона и переделано в нелучшую сторону с добавлением глупостей.
Все вторично и бездарно.
На рекламный клип тянет, на художественный фильм — нет.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2016 г. 19:39  

цитата Александр Кенсин

Мне даже картинки не понравились.
Саша, а мне — понравились. Хотя я вовсе не из тех, кто покупается на "модные штучки".

цитата Александр Кенсин

Все вторично и бездарно.
Мы с тобой об этом уже говорили. Учитывай, пожалуйста, что есть противоположная точка зрения, и не будь столь категоричен. Например, впиши в свое мнение слово "имхо" ;-)

цитата Лoki

такую хорошую и добрую сказку давно надо было выпустить на экран
:beer:
–––
Подвергай всё сомнению


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2016 г. 19:49  

цитата Александр Кенсин

Мне даже картинки не понравились.

Нет, тут я все-таки на позитиве, понравились, реально...
Но этого мало!
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2016 г. 20:00  
ermolaev
Когда я пишу без кавычек, это мои слова.
Всякие имхо не нужны, это понятно и правильно.
А добавлять везде это нерусское сокращение (!) — это дичь. ;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2016 г. 20:42  
Мне понравилось кино. На всякий случай — я весьма не девочка, а дама в очень зрелом возрасте. "Сумерки" не читала, не смотрела, но видела фрагменты, когда оный сериал смотрела дочь. Увиденное произвело отталкивающее впечатление, и смею заверить, что на "Он-дракон" оно совершенно не похоже.
К поклонникам Дяченко не отношусь, но кое-что у них читала. Мне у них очень нравится "Бастард". "Долина совести" тоже ничего. "Ритуал" до просмотра фильма не читала, а с этой подачи прочла. Великолепная вещь. Да, читать обязательно после фильма, а не до. Сюжет очень отличается, но качество несравнимо, конечно. Фильм просто хороший, а книга — ну очень хороша.
В фильме особенно понравились сцены, где отдают невесту (да, и трейлер понравился). Еще меня, с моей зооманией 8-], весьма задела тема домашнего зверя. Во всяком случае, с этой Мирой все ясно: не наш человек;-). Нормальному человеку при виде пушистой зверушки первым делом пришла бы в голову мысль приручить-приласкать. Ну не сразу, постепенно. Оно ж зубастое. А эта — за каменюку сразу. А уж когда она там

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

обустроила уютное гнездышко, то первым делом эту собакошку выставила вот из уюта.Типа зверям в доме не место.
Сразу упала в моем рейтинге по самое некуда.
И все равно я согласна с мнением, что фильм — красивая и добрая сказка. Очень даже стоило посмотреть.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2016 г. 21:15  

цитата

К поклонникам Дяченко не отношусь

это тоже имеет значение.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


активист

Ссылка на сообщение 7 марта 2016 г. 21:20  

цитата Александр Кенсин

Нет.
Точка зрения.
Разницу видите, надеюсь.


Конечно, когда другие — тролли, когда я — точка зрения.
Но вы же высказали то мнение не с целью поделиться ПРАВДОЙ, а разжечь пламя флуда, которым мы сейчас с вами и занимаемся?


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2016 г. 21:25  

цитата Эгоистка71

Да, читать обязательно после фильма, а не до. Сюжет очень отличается

Не "отличается", а "не имеет ничего общего". 8-) Так что читать можно, в принципе, и до, и после, и во время — одно другого не касается.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2016 г. 21:27  
bubacas
В том и дело, что читать после, что до... Когда от книги мало, что и осталось.
Просто фильм — это, как в данном случае вышло, стал неким мостиком к очень хорошей книге Дяченко.
И Эгоистка71 именно благодаря фильму прочитала книгу.
И здорово, что ей понравилось.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Страницы: 123...56789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Он – дракон (2015)»

 
  Новое сообщение по теме «Он – дракон (2015)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх