Пространство сериал 2015


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Пространство (сериал, 2015 - ...)»

Пространство (сериал, 2015 - ...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2015 г. 23:13  
«Пространство» (англ. The Expanse) — американский телесериал в жанре космической оперы на телеканале Syfy. Действие сериала разворачивается в будущем, когда человечество колонизирует Солнечную систему, рассказ ведётся о жизни детектива Джозефа Миллера (Томас Джейн), офицера корабля Джима Холдена (Стивен Стрейт) и их команды. Джозефу с Джимом предстоит раскрыть заговор, грозящий мирному существованию всей системы и существованию человечества.
Кинопоиск
IMDb

Сериал «Пространство» основан на одноимённой серии книг Дэниела Абрахама и Тая Франка.

В мае 2015 года, до выхода первого сезона «Пространства» на экраны, началась разработка сценария для 2-го сезона сериала.[1]
Первый эпизод был показан онлайн на сайте SyFy 23 ноября 2015 года, сама премьера сериала назначена на 14 декабря 2015 года.

Сюжет
Через двести лет от дня сегодняшнего некий сыщик, привыкший всё доводить до конца при любых обстоятельствах, в рамках расследования дела об исчезновении молодой женщины оказывается на борту звездолета, капитан которого решает помочь детективу в его непростом деле. Величайший заговор в истории человечества гарантируется, как и его непременное раскрытие.



Википедия

–––


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 05:36  
По первым двум сериям могу сказать, что лучше Киллджойс.


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 06:34  

цитата Duran

По первым двум сериям могу сказать, что лучше Киллджойс.


Фразу можно понять двояко, с прямо противоположными смыслами.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 11:57  

цитата Le Taon

Фразу можно понять двояко, с прямо противоположными смыслами.

Пространство лучше Киллджой. Так понятно?


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 12:56  
Вроде неплохо. Но выглядит все довольно дешево (например, невесомость в большинстве случаев обозначается только щелканьем магнитных подошв). И чтой-то они все какие-то молодые. Вот Наоми очень правильно смотрится :)
И еще — там же должно быть очень много людей сильно разного роста — земляне пониже, марсиане повыше, астеры совсем высокие. Этого вообще нет (кроме пристегнутого к стене мужика, которого потом заменили другим мужиком обычного роста).


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 14:28  
Отсмотрел два серии. Как по мне, уровень спецэффектов крайне высокий. Тот же момент наливания виски в стакан или картинки космоса.
А вот подбор актеров не радует. Картонки вырезанные наспех, и совершенно не дополняющие друг друга.
Динамика присутствует, попытки логического обоснования — так же. С учетом отсутствия конкурентов в жанре космооперы у сериала есть шанс стать культовым.

цитата Duran

двум сериям могу сказать, что лучше Киллджойс

Согласен.
–––


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 14:49  

цитата ДмитрийВладимиро

Отсмотрел два серии. Как по мне, уровень спецэффектов крайне высокий. Тот же момент наливания виски в стакан или картинки космоса.

Так экономят не на качестве спецэффектов, а на их количестве — наливание виски, кровавый пузырь, изредка летающие люди, а в большинстве случаев невесомость обозначается щелканьем подошв, но ни на что не влияет. Ну, понятно, звуки в космосе — да черт с ними, где их нет
Но это все недостатки он малого бюджета, а фильм хороший — никакого опопсения особо не замечено. Но актеры и правда какие-то не те.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 15:05  

цитата tarnoga

а в большинстве случаев невесомость обозначается щелканьем подошв, но ни на что не влияет

Попытка создать антураж малыми средствами? Ну тут на первом месте Доктор Кто, благодаря фантазии сценаристов и кусок жира опасен.

цитата tarnoga

малого бюджета, а фильм хороший

Надо найти бюджет. Интересно, сколько вложили.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 15:13  
Стырил с http://evilground.com/

цитата

14 декабря 2015 года на кабельном канале SyFy стартует показ фантастического сериала “Пространство“. Отсмотревшие часть материала буржуйские критики уже поделились своими впечатлениями.

Все в пределах нормы. Для SyFy. Средние оценки “Пространства” схожи с другими сериалами канала вроде “Киллджойс” или “Темной материи“.

We Got This Covered – 9
RogerEbert – 7
Las Vegas Weekly – 7
TV Guide – 7
Newsday – 6
Los Angeles Daily – 6
The New York Times – 5
Uncle Barky – 5
The Hollywood Reporter – 5
Variety – 5
Under The Radar – 4

60 баллов из 100 выдает Metacritic. 56% положительных рецензий на Томатах. Даже те кому приглянулся новый сериал от SyFy, сообщают о большом наличии тупых диалогов. Однако, если Under The Radar, после того как их прослушал, возмущается, то рецензент с ресурса RogerEbert.com считает, что имеющийся интерес к тому, что же там будет дальше, все-таки делает из “Превосходства” вполне сносное зрелище.

В основе сериала роман Дэниэла Абрахама и Ти Франка “Пробуждение Левиафана“, получивший в 2012 году номинацию на престижную премию “Хьюго”. Входит книга в цикл “Пространство”. Так что если с первым сезоном все сложится хорошо, то SyFy перенесет на малые экраны “Войну Калибана“, “Врата Абаддона” и все остальное.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2015 г. 19:10  
Посмотрел уже 4 серии. Сериал — лучшая космическая фантастика со времени выхода BSG и последних серий "Звездных врат". И уж определенно лучше, чем недавно вышедшие сериалы "Темная материя" и "Killjoys". Отличается от других сериалов в выгодную сторону тем, что технологии в сериале намного реалистичнее. Никаких гипердвигателей и силовых полей. Но на масштабности сериала это ничуть не сказывается. Даже удивило, что режиссеры и продюсеры решили рискнуть на создание твердой космической оперы, даже более реалистичной, чем BSG. Получился такой своеобразный антипод "Звездным войнам" с их нелепыми взрывающимися планетами и пафосными злодеями. Смотрел в оригинальной озвучке и заметил, что в сериале очень много специфического сленга.


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2015 г. 19:16  
www.imdb   8,4/10   2 904
ссылка вверху липовая
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 15:35  
stalkers брр. Не дошло. Открыл ссылку сверху и вашу — одно и тоже.
–––


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2016 г. 00:25  

цитата Hostis

Посмотрел уже 4 серии. Сериал — лучшая космическая фантастика

Посмотрел 6 серий. Лучшая — сильно сказано, хорошая, наверное.
Смотрел не без интереса, умело сделано. Все эти переплетения сюжетных линий, не только космических, интересны.
Интрига имеется, кстати, в разных пластах.
Вселенскополитических моментов как бы многовато, отдает нынешней политситуацией.
Хотя в будущем битва за воду и будет большой политикой.8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2016 г. 22:34  
Очень качественная НФ. Сделанная с любовью к деталям.
Особенно понравился астероидянский язык. "Сасаке!" :-)))
Все сочно, динамично, хотя и не без шаблонов.
Не хватает разве что видов терраформированного Марса 8-)
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2016 г. 23:58  
О! Народ, кто уже какую серию посмотрел и какие впечатления? Я что- то завис на четвёртой и не могу определить, смотреть дальше хроники шаннары или вернуться к Пространству?
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 00:19  

цитата ДмитрийВладимиро

не могу определить, смотреть дальше хроники шаннары или вернуться к Пространству?

У "The Expanse" вышло 8 эпизодов из 10, девятый и финальный десятый покажут завтра.
У "The Shannara Chronicles" вышло 5 эпизодов из 10, следующий тоже завтра.
Если смОтрите оба, то всё равно оба и посмОтрите, а какой вначале, исключительно на ваше усмотрение. Но показ "The Expanse" закончится на месяц раньше.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 00:39  
Zlogorek , шикарный ответ. Жду два дня, скачиваю Экспансию и смотрю до конца первый сезон.
Одновременно смотреть не могу, трафик, зараза, дорогой. Такое ощущение, что в 90-е попал.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2016 г. 02:49  
Честно говоря последняя серия вообще не произвела ощущения финала сезона. Но стало понятно зачем ввели с первого сезона Авасаралу. В общем получилось вполне симпатично, на мой вкус. Была ли информация о продлении на второй сезон?
–––
42


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2016 г. 09:49  

цитата TrollBoroda

Была ли информация о продлении на второй сезон?

Да, продлили, будет 13 эпизодов, показ ориентировочно запланирован на начало 2017 года.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2016 г. 12:41  
Zlogorek Спасибо.
Еще такой вопрос, не помню по книге было такое что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Миллер посетил Россинант?
–––
42
Страницы: 123...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Пространство (сериал, 2015 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Пространство (сериал, 2015 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх