Омерзительная восьмерка The ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Омерзительная восьмерка / The Hateful Eight»

Омерзительная восьмерка / The Hateful Eight

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 02:53  



ОМЕРЗИТЕЛЬНАЯ ВОСЬМЕРКА / THE HATEFUL EIGHT

imdb.com

Ratings: 8,2

Официальная премьера в России: 14 января 2016 года

Режиссёр Квентин Тарантино

Оператор Роберт Ричардсон

Фильм снят на камеру "Ультра Панавижн 70"

Композитор Эннио Морриконе

Художник Йохей Танеда


В ролях: Сэмюэл Л. Джексон, Курт Рассел, Дженнифер Джейсон Ли, Тим Рот, Майкл Мэдсен, Уолтон Гоггинс, Зои Белл, Брюс Дерн, Демиан Бишир, Ченнинг Татум

Описание:
Охотник за головами Джон Рут держит путь в городок Ред Рок, везет опасную преступницу. По дороге они встречают других путников. Потом снежная буря приведет всех в трактир, где уже расположилась весьма пестрая компания: генерал, мексиканец и ковбой… И что-то тут не так...




скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Восемь незнакомцев. Восемь самых разных типов и не очень приятных. Омерзительных. Которым не следует доверять. У каждого из них есть своя история и трупы за спиной.



На съёмках сцены встречи в метель

С самых первых кадров Тарантино даёт понять — он предельно серьёзен и нас ждет что-то страшное и мрачное.
Еще больше нагнетает атмосферу съемка на камеру "Ультра Панавижн 70" в руках классика-оператора Роберта Ричардсона и тревожная музыка классика Эннио Морриконе.

Квентин Тарантино так загорелся идеей снять кино именно так, что никто не сумел ему противостоять.
С шестидесятых такие объективы больше не использовались и вот, казалось бы, когда в моде аймаксы и три-ди, выходит такой фильм.



Экран в шестидесятые, в кинотеатре, для показа фильма, снятого на "Ультра Панавижн 70"

Кроме того, Квентин Тарантино позвал отличных актеров, помножим это на его неповторимый стиль, старую-добрую камеру, музыку и хороший сценарий — и получится удивительно завораживающая картина.



Роберт Ричардсон в работе

Такая, что при кадрах заснеженных равнин и завываниях ветра становится нестерпимо холодно, а от камерных и хлестких диалогов не оторваться до конца.
Плюс отличная игра и, конечно, когда уже думаешь, что перед тобой классический детектив, Тарантино снова сумеет удивить.
Еще присутствует и фирменный юмор.



А теперь я вам расскажу, что будет дальше.
Тарантино в перерывах между съемками.


И вот поди ж ты — три часа, а смотрится фильм на одном дыхании.
Ты вместе с героями гадаешь — кто же на самом деле перед тобой, кто не тот, за кого себя выдает.
На ум приходит и "Мышеловка" Агаты Кристи, где герои тоже оказались заперты в отеле в буран, но режиссер не был бы самим собой, если бы несколько раз не обманывал ожидания зрителей.



Квентин Тарантино и Сэмюэл Л. Джексон (чёрный офицер армии северян и охотник за головами).


Безусловно, еще один из лучших фильмов уходящего года, который оставляет после себя неповторимое послевкусие и хочется аплодировать Квентину Тарантино стоя.
После уж слишком прямолинейной картины "Джанго освобожденный" режиссёр снова сумел не только удивить, но и доказал, что в отличной форме.



Представляешь, другие режиссёры опять сняли какой-то три-ди фильм и его надо смотреть в очках.
Квентин Тарантино и Курт Рассел шутят.


Ну, а кроме того, в очередной раз посмеялся над новыми технологиями, сняв фильм на такую технику, на которую уже давно никому и в голову не приходило снимать.
Фильм обязателен к просмотру всем, кто любит умное кино и фильмы Квентина Тарантино.
А какая концовка, а?!

–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 03:25  
Будем ждать, обычно Тарантино не разочаровывает своими работами.


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 07:00  
Волобуев в твитторе обливается слезами счастья и уверяет, что Тарантино снял лучший фильм за 12 лет
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 08:47  
Перевод отвратный на скринере, какой смысл смотреть. Ладно, еще с изображением я готов мириться, чай не экранка, но эти мерзкие гнусавые голоса. Сабы уже есть??
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 09:40  

цитата DemonaZZ

Перевод отвратный на скринере, какой смысл смотреть. Ладно, еще с изображением я готов мириться, чай не экранка, но эти мерзкие гнусавые голоса. Сабы уже есть??

Правильно, надо идти в кино ;-)
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 09:51  

цитата Denver_inc

Правильно, надо идти в кино

Это конечно да, только с появлением маленького ребенка стало проблематично весьма:-D
Блин, сделали бы сервис такой, чтобы фильм в хорошем качестве-одновременно с кинотеатром, я бы даже рублей 600 бы заплатил за 1 просмотр за фильм, который интересует.
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 11:03  
Трейлер жутко понравился, очень хочется пойти на этот фильм в кинотеатр, а так же очень хочется посмотреть его на языке оригинала.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 12:42  
в кино будут показывать и в оригинале с русскими субтитрами. :)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 16:21  

цитата TOD

Волобуев в твитторе обливается слезами счастья и уверяет, что Тарантино снял лучший фильм за 12 лет

???


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 17:27  
Правильно ли мне кажется, что это эдакое

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

сочетание герметичного детектива с вестерном?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 20:49  
Karnosaur123
Тут ведь чтобы ответить — нужно сначала узнать — смотрели ли вы фильм? :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 20:51  

цитата Александр Кенсин

Karnosaur123
Тут ведь чтобы ответить — нужно сначала узнать — смотрели ли вы фильм?

Нет, но спойлеров не боюсь.
Мне так просто показалось из-за синопсиса — группа типов один другого гаже, отрезанных от мира в замкнутом пространстве...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 21:27  
Karnosaur123

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

На первый взгляд так и есть, но это только на первый взгляд.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 21:28  
Karnosaur123, правильно. Правда, имхо, не хватает хитросплетений для хорошего детектива.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 21:33  

цитата Александр Кенсин

Karnosaur123...

В общем, надо вылезать из берлоги и плестись в кино.)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 00:46  
Отвратный фильмец, разочарование года, можно сказать. Ждал типа "Джанго освобождённый", или Непрощённый, ну или вроде Грязного Гарри. Но трейлер обманчивый. Действительно, посмотрев, рассчитывал на "группа типов один другого гаже, отрезанных от мира в замкнутом пространстве" разыгрывают сюжет Десяти негритят :)
На деле же фигня получилась. Похоже будто Тарантино пригласил друганов снять эдакий междусобойчик, для своих. Одна единственная сцена перед которой долга-долгая предыстория.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 02:17  
пофистал
Спойлеры никто не отменял. ;-)
Вы, скорее всего, смотрели в средненькой озвучке по средненькому переводу, которая к тому же, забивает оригинальную речь актеров. 8:-0
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 02:24  

цитата Александр Кенсин

Спойлеры никто не отменял.
Вы о чём? Что мне стоило что-то скрыть так как спойлер? Или стоило бы более развёрнуто написать?
Я смотрел в двух озвучках. А перед этим пару дней лежала ангийская версия. Голос негра там менее "колоритный" чем в русских озвучках этого актёра. Дальше первого эпизода на дороге я не стал смотреть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 03:45  

цитата пофистал

Дальше первого эпизода на дороге я не стал смотреть.

Какое тогда у вас право называть это разочарованием года, если вам даже до конца терпеть не пришлось?


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 04:06  
Сорри, V-a-s-u-a. Значит я мутно выразился. Исправлюсь! :) "Дальше первого эпизода" это про кино на английском языке. На радостях, что кто-то выложил кино я не заметил, что оно на английском, поэтому так получилось. Но как только стало понятно, то сразу выключил, вот.
Через пару дней появилась русская версия. Её я смотрел минут 25. Она оказалась с пропусками, часть фраз шла на английском. Так что тоже выключил.
Но ещё через день залили другой перевод, уже полный. Вот его я посмотрел целиком. Как результат написал, что фильм фигня.
Страницы: 123...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Омерзительная восьмерка / The Hateful Eight»

 
  Новое сообщение по теме «Омерзительная восьмерка / The Hateful Eight»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх