Звездные Войны сага 1977


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

Звездные Войны (сага, 1977 - ...)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 17:46  
Sawyer898 спасибо, я тоже всё это перерос. Читать вряд ли что больше буду — но смотреть новое буду, как бы плохо не сняли.)
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 21 августа 18:12  
цитата Petr
но смотреть новое буду, как бы плохо не сняли.)
«Иногда хочется съесть какую-нибудь гадость» (с) ОЧГМ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 19:53  
paul_atrydes 99% того что снимают — гадость.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 08:03  
цитата Petr
Читать вряд ли что больше буду — но смотреть новое буду, как бы плохо не сняли.)
я правда посоветовал бы почитать "Кеноби". Будете читать и горевать "какой сериал бы мог получиться". В качестве затравки: представьте себе Оби-Вана в амплуа героя Клинта Иствуда из "За пригоршню долларов". Искренне не понимаю почему нельзя было просто взять готовый материал и снять хороший сериал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 09:24  
Sawyer898 Кеноби не очень-то хотел сопротивляться. На Татуине 20 лет отсиживался. Так что Клинт Иствуд из него никакой.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 11:35  
цитата Petr
Кеноби не очень-то хотел сопротивляться
там и это объясняется. Он просто присматривал за юным Люком.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 11:51  
цитата Sawyer898
себе Оби-Вана в амплуа героя Клинта Иствуда из "За пригоршню долларов". Искренне не понимаю почему нельзя было просто взять готовый материал и снять хороший сериал.


Потому что нетолерантно и неинклюзивно, белый мужчина должен только ныть и страдать
Что мы и увидели в великолепном сериале


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 12:20  
eos в книге он тоже в основном страдает и занимается самокопанием. Иное дело, что сам Кеноби в этой книге второплановый персонаж и потому его страдания занимают не так уж много времени от общего хронометража.

В целом, книга неплохая, уровень выше среднего. Но прям в список лучшего ее бы не занес.
Образ Кеноби здесь не соотносится с тем Кеноби, которым он был в Мести Ситхов. Какой-то слишком стеснительный и нерешительный он здесь.
Писал подробнее в своем отзыве.
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 12:30  
цитата Petr
Подскажите, что из ЗВ вот прям хорошо и отлично читается. И раскрывает максимум интриги, так сказать.

Трилогия Трауна
Плэгас
Уязвимая Точка
Лабиринт Зла
Месть ситхов

Трилогия охотников за головами еще мне нравится, но объективно понимаю, что недостатков в ней хватает и прям в лучшее не могу занести.
Еще есть прекрасные подциклы "Крестокрыл" и "Новый орден джедаев". Но их тоже однозначно рекомендовать не могу, так как читал не полностью, а отдельные романы. Собираюсь, кстати, восполнить пробелы.
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 14:53  
цитата Luсifer
Но их тоже однозначно рекомендовать не могу, так как читал не полностью, а отдельные романы.


НОД прочитан полностью, по мне так лучший цикл ЗВ.
Наконец-то реально новый противник, а не бесконечные ситхи/джедаи и империя/республика.
19 томов многовато, но, учитывая масштаб и трагизм событий, провисаний практически нет.
Трилогия о Трауне в нулевые зашла, а вот недавняя перечитка оставила смешанные впечатления.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 15:36  
цитата eos
Трилогия о Трауне в нулевые зашла, а вот недавняя перечитка оставила смешанные впечатления.

Почему смешанные? Что не так?)
Как по мне, главные достоинства этой трилогии:
1) старые персонажи переданы именно такими, какими мы их видели последний раз в фильмах (по крайней мере на начало истории, дальше идет развитие в том или ином направлении),
2) новые персонажи довольно запоминающиеся, как образами, так и характерами,
3) в целом, весь сюжет так или иначе отсылает к вещам и темам, знакомым по фильмам, при чем не занимается деконструкцией (разве что считать таковой некоторое обеление Империи), а берет их за основу/фундамент и строит свое собственное повествование, стараясь дополнить уже знакомое новыми деталями,
4) умение автора в визионерство, он пишет таким образом, что ты четко и ясно представляешь происходящее, читаешь книгу, а ощущения, словно смотришь фильм.
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 23:25  
цитата Luсifer
Почему смешанные? Что не так?)


1. Не заметил за Трауном каких-либо гениальных действий, его личность показалась переоцененной
2. Флот Катана — это один огромный рояль в кустах. Если б не он, смог бы Траун добиться того, чего добился? Вопрос
3. История с клонами. Это второй рояль, еще более банальный

А так далеко не худшее произведение РВ, но свежего откровенно мало.
С другой стороны, для своего времени знаковый цикл, возродивший интерес к ЗВ в целом.
Но не стоит его переоценивать, Зан — просто хороший ремесленник, не более
Страницы: 123...202203204205206    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх