Роман Полански режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Роман Полански (режиссер)»

 

  Роман Полански (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 15:12  
Ну уж извините кому что нравиться ;) Мне например больше наши ф про войну нравяться (и чувства от них больше — вона например Торпедоносец, В бой ИОднСт-ки) . Броуди не достать) а кому то больше по душе темные коридоры гетто и печи концлагирей, пусть смотрит если его трогает. -)

- -
или вы имеете в виду удивительные свойства человеческой психики, трансформации её под влиянием внешних негативных условий? если так то можео и взглянуть *:-) )


активист

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 19:01  

цитата mitriyijz

или вы имеете в виду удивительные свойства человеческой психики, трансформации её под влиянием внешних негативных условий? если так то можео и взглянуть

Ого как Вы загнули насчет всякого рода трансформаций психического характера — я и слов таких не знаю :-D
Нет-нет, в качестве довольно скромного юзера относительно всякого рода кинематографических впечатлений — я Вам резонно чуть опускаю эту Вашу концептуальную планку, которую Вы зашкалили донельзя ;-): Посмотрите на "Пианиста" именно отрешенными глазами Полански — именно отрешенными от всего негатива. И я Вас уверяю: в этих уставших от всего глазах маленького мальчика Раймунда (настоящее имя знаменитого поляка) нет ни ненависти, ни концепций заумного характера — в них только страх и беспомощность: всепоглощающий страх Эдриана Броуди, который с количесвтом времени стал бояться собственных зеркальных отражений. Ведь именно этот образ, так умело положеный Броуди на пленку, напрямую перекликается с "Жильцом" Полански, которого Вы так резонно вверх потянули. Вот она вся, как на ладони: паранойя, сумасшествие и беспомощность маленького человечка, как винтика громадной металлической махины, которая беспощадно перетирает всех и вся в порошок на своем пути. Ведь в этом весь сок этого режиссера: Полански не надо в кадре палить амбары и литрами лить кровь без причин, чтобы пронять своего зрителя до кости этими удивительно лучистыми глазами неуклюжего в своих поступках пианиста. Просто переклацните в другой режим зрительского воприятия свои концепции и невероятную предвзятость к этой ленте — о большем я уж Вас и не прошу ;-)
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 23:24  
1) ого..!! :) 8-) вот ет опонимаю, интеллект. ) o_Oo_Oo_O


активист

Ссылка на сообщение 13 августа 2009 г. 14:13  

цитата mitriyijz

1) ого..!! :)   вот ет опонимаю, интеллект. )

Вы сейчас про чей интеллект вещаете :-)? Я все же смею надеяться, что речь идет об интеллектуальном базисе непосредственно самого Полански? Просто я настолько сильно приросла к этому режиссеру особой душевной привязанностью, что готова писать бесконечные и занудные посты, доказывая, какая Полански умница в контексте мирового кинематографа. Правда своими бесконечными концепциями я опасаюсь в свою очередь не попасть своими литературными габаритами в формат ФантЛаба 8:-0
И меня в свою очередь несказанно огорчило Ваше отторжение к "Пианисту" — ну крутая лента, честное слово — Полански бесчисленное множество призов за нее ухватил в свое время 8-) Просто взгляните на "Пианиста" в режиме узаконенного Вами "Жильца" — считайте, что "Жилец" — это черновой набросок к "Пианисту", с годами отшлифованный до блистательного профессионализма. Я уверена: у Вас получится ;-).
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2009 г. 08:23  
не зандные почему же, очень любопытные и познавательные..!
а любимый режиссер еще у Вас есть?


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2009 г. 15:46  

цитата mitriyijz

не зандные почему же, очень любопытные и познавательные..!

Спасибо огроменное за Ваше великодушное имхо и хорошо, если так :-), но меня в свою очередь не покидает смутное и подсознательное ощущение, что не худо было бы мне и сократиться в литературных объемах в будущем со своими пионерскими речевками на тему мирового кинематографа ;-)

цитата mitriyijz

а любимый режиссер еще у Вас есть?

Есть, конечно, — Полански ведь не самый лучший: он один из лучших — полутона моего зрительского обожания ощущаете ;-)? Соб-но с информационным этим порталом диллема одна возникает: ФантЛаб — удивительно мощный ресурс по своей начинке, но почему-то я здесь не нахожу веток на Бессона, Вендерса, Бортко (разве что в разрезе "МиМ" его здесь узаконили) да, собственно, нет здесь того же Хичкока, по следам которого неукоснительно идет Полански в своем многогранном творчестве. Хотя, быть может, я что-то и упустила 8:-0 И уверяю Вас, что в подобных ветках я расписываюсь на полную катушку: ради блистательных и колоритных персон кинематографа не жалко ни сил, ни времени, ни клавиатуры ;-)
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 01:58  
ВО!))
Если честно Поланский не самый лучший режиссер , вообще сложно выделить лучших. Есть фильмы тоже качественные цепляют тоже хорошо. Например Кар Вай чунгинский експресс, или ф. ужасов "отзвуки Еха", Приют, Другие и другие
И вы не упомянули Линча , оч досадно!! .!>:-|
а пиансито посмотрю , в очередь поставлю .. так его перетак ! )))>:-|
>:-|))


активист

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 10:43  

цитата mitriyijz

а пиансито посмотрю , в очередь поставлю .. так его перетак !

Ура, надо полагать, я Вас аргументированно уговорила, — и, вероятно, можно считать это определенной удачей и маленьким плюсом в строке моего ника 8-) Ну да хватит Вам на Броуди без причин бочку катить :-), а вот пересмотреть стоит однозначно, — я уверена при повторном просмотре Вы откроете для себя много новых мелочей, мимо которых проходить категорически воспрещается :-)

цитата mitriyijz

Если честно Поланский не самый лучший режиссер , вообще сложно выделить лучших.

Вот эту фразу лучше не выстраивать столь категорически безапелляционно, честное слово ;-). Такими профи как Полански разбрасываться не надо: классовых режиссеров итак можно насчитать на пальцах всего лишь двух рук — а в контексте мирового кинематорграфа, согласитесть, это мало :-(. Давайте перефразируем: Полански лучший, но не единственно лучший — вот так вернее будет. А то Вы меня подкосили своим подытоженно предвзятым высказыванием, ей-богу ;-)

цитата mitriyijz

И вы не упомянули Линча

Да, от Линча я вообще без ума — пардон, не упомянула. Ну тогда я еще не упомянула Брайана де Пальма, который тоже входит в 10-ку однозначных глыб кинематографического искусства, хотя есть и у него, понятное дело, проходные вещи типа "Роковой женщины", но для данной ветки обсуждения это уже 100% оффтоп ;-). Так что давайте кружить только по оси творчества Полански — фигура однозначно сильная и талантливая — не заставляйте меня опять отписываться огроменным постом на тему: изумительно талантливый поляк на фоне хромающего на две ноги в своем кинематографе Голливуда ;-)
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 12:10  
Да он у меня был в очереди )) правда в конце .а другие фильмы так и лезут внеочереди .
А короткометражи иПолансково вы смотрели?? Какие мнения?

Псс Голиввуд уже не хромает а ездит на тележке без ног. Спилберг всех сожрал и попкормм есть заставил й зла не хватает! Народ уже только идет в кино на блогбастеры

Пссс...ага Пальма входит в пальму первентства иЛарс (кстати) тоже


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 12:12  

цитата mitriyijz

Спилберг всех сожрал и попкормм есть заставил й зла не хватает!
Я понимаю, это несколько оффтописто, но почему именно Спилберг?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 12:15  
потому что он создал индустрию , где чтобы фильм смотрели в него вкачивают большое количество денег чтобы народ валил и не думал(и чтобы попкорм заодно покупал) . , пришел на Джонни Деппа посмотреть а там блин столовая уже , все поесть зашли. .
спилберг ладно ещще болееменее нормально снимает!


активист

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 17:01  

цитата mitriyijz

Да он у меня был в очереди )) правда в конце .а другие фильмы так и лезут внеочереди .

Ну слава Богу — а то я уже подумала, что Вы закинете эту ленту в дальний угол и больше никогда не вернетесь к этому вопросу. Соб-но, смотрите ленты Полански с тем чувством, с которым Вы читаете, например, Достоевского: если не пошло в первый раз, лучше отложить до следующего, но отметать вообще такие вещи я Вам категорически запрещаю ;-)

цитата mitriyijz

А короткометражи иПолансково вы смотрели?? Какие
мнения?

Знаете, из корометражек я навскид закачала себе avi-шником его "Когда падают ангелы" 1959г. Чесслово, в качестве человека сумрачно романтичного, я купилась на красивое название :-) Лента длится менее получаса, и я не буду Вам резонно раскрывать все козыри ;-) Скажу только, что в 26 лет одаренный поляк оперировал камерой ничуть не хуже, нежели в зрелом возрасте: мне понравилось однозначно и даже если в нескольких местах рвано, то он доточил с количеством времени сюжетные переходы в других лентах 8-)
Из всего увиденного мной в разрезе картин Полански, мне разве что не совсем понравился его "Оливер Твист", которому я на КиноПоиске в свое время легкомысленно залепила сплошные 10-ки. А теперь меня терзают смутные сомнения: что-то в этой ленте не так — то ли Рома от Диккенса сильно отошел в подаче материала, то ли мальчик (Барни Кларк) уж слишком флегматичным получился — но что-то не так, а вот что, пока не пойму. Вероятно, нужно еще пересмотреть в ближайшем будущем эту экранизацию для более аргументированного объяснения 8:-0
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 15:50  

цитата Sunset

вообще такие вещи я Вам категорически запрещаю
:box:
за то так иногда приятно нарушать запреты!))))

кстати.
Сегодня у романа Планского День Рожденья!
С чем вас (и его и поздравляю!!)))))))))


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 16:10  

цитата mitriyijz

за то так иногда приятно нарушать запреты!

Да-да, я знаю про несказанную сладость запретного плода, но обещайте руководствоваться этим извечным принципом в каком-нибудь ином вопросе ;-)

цитата mitriyijz

Сегодня у романа Планского День Рожденья!

Спасибо, но я, чесслово, никогда не отслеживаю подобные даты и не развешиваю плакаты по стенам ;-), — здесь лучше руководствоваться все тем же не сотвори себе кумира Но все равно спасибо, что напомнили: я биографию Полански не часто привязываю к конкретным датам, разве что, если речь идет о чем-то действительно значимом. Но раз уж Вы по-хорошему такой иронично-задиристый человечек, вот на эту фразу

цитата mitriyijz

С чем вас (и его и поздравляю!

я в свою очередь могу отстреляться определенным астрологическим юмором: это знак Льва сейчас, не правда ли? Так вот персонажи, рожденные под знаком Льва, по своей начинке очень сильные ребята: и в воде не тонут, и в огне не горят, чего я и Вам искренне и по-хорошему желаю в тон Вашему поздравлению ;-). И, соб-но, как-то неловко ставить меня на планку с Полански — не корректно, как минимум ;-)
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2009 г. 08:27  
не сотворял я:-))):-D
чисто случайно увидел и ето меня развеселило) не отслеживал ^_^
---
"Когда падают ангелы" посмотреть кстати надо .. Х_очется на одну из бывших жен полана посмотреть Ссылочка не сохранилась?


активист

Ссылка на сообщение 19 августа 2009 г. 10:21  

цитата mitriyijz

не сотворял я

Ладно, ладно, я все поняла: мы оба адекватны и последовательны в своих действиях ;-). И еще раз спасибо за спонтанный и случайный вчерашний позитив. Вдогонку ко вчерашним астрологическим тезисам, я могу добавить по поводу Полански: он реально и ненадуманно сильный человек. Если почитать его многослойную биографию, которая просто достойна отдельной кинематографической работы, соб-но снятой в 2008г. "Роман Полански. Разыскиваемый и желанный", то получается что все скитания, выпавшие на его долю, он вынес вполне достойно, не уронив своего лица в грязь дешевого пиара. И в своем торчестве (и раннем, и позднем) Полански идет, лихо рассекая волну второсортного и коммерческого кинематографа, оставляя за бортом заведомые кинематографические пустышки. Непосредственно пресса резюмировала его старания подобным тезисом: Как бы сильно не били Романа Полански внешние обстоятельства, он все равно продолжал крутить колеса своего велосипеда и в своем многослойном творчестве никогда не врал и не отступался от себя настоящего. Беззаговорочная их правда (хоть они часто врут, как дышат) — но в данном случае: подпишусь под каждым словом 8-).

цитата mitriyijz

"Когда падают ангелы" посмотреть кстати надо .. Х_очется на одну из бывших жен полана посмотреть Ссылочка не сохранилась?

Ссылка есть, но она недействительна: по истечении 3 дней доступ пользователя обнуляется — я закачивала SMS-разливом. Честное слово, с Полански (особенно с ранним его творчеством) ну просто беда. В коллекционные издания его не размещают (во всяком случае мне не всегда удается достать его раритет хорошего качества), а из инета приходится тащить второсортные avi-шники. Так у меня было в свое время с его Frantic — эту ленту из всех изданий просто режут нещадно, казалось бы 1988г. не такая уж и глухомань, а вот мне пришлось довольствоваться поломанными пиратскими копиями. Так что в этом вопросе я и сама нуждаюсь в определенной помощи и информационной поддержке 8:-0
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2009 г. 14:38  
если смс разливом то етот и у меня есть) думал на прямую
17 р кажется , 500 мб
http://www.dvddom.ru/details/38499

КОГДА АНГЕЛЫ ПАДАЮТ
ТОЛСТЫЙ И ХУДОЙ
ЛАМПА
ДВОЕ МУЖЧИН И ГАРДЕРОБ


активист

Ссылка на сообщение 19 августа 2009 г. 16:43  

цитата mitriyijz

если смс разливом то етот и у меня есть) думал на прямую
17 р кажется , 500 мб

Спасибо большое за оперативность :-), но я уверена, что где-нибудь на задворках инета можно и без SMS эту вещь скачать, я обязательно поищу по свободе и чуть попозжее ;-)
Знаете, насчет раннего Романа: очень хвалят его "Нож в воде", я к стыду своему именно эту вещь не смотрела — с ранним Полански вообще напряг большой по части наличия у меня его классовых работ 8:-0
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2009 г. 00:28  
ссылки на скачку в дальнейшем шлем через личку ;-)

цитата Sunset

ФантЛаб — удивительно мощный ресурс по своей начинке, но почему-то я здесь не нахожу веток на Бессона, Вендерса, Бортко (разве что в разрезе "МиМ" его здесь узаконили) да, собственно, нет здесь того же Хичкока

Я даже знаю, как вы бы могли бы это исправить ;-)

кстати, я пока смотрел у Поланского одни лишь только "Девятые врата", и то в детстве ) но освоение его фильмографии — в планах.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2009 г. 09:21  
)
Нож в воде я смотрел и он относится к моим наверное любимым разновидностям -про преступления на яхтах и психологическим ))
Ещще был замечательный фильм "На ярком солнце" Клемана 1959 года с шокирующей как гвохдь в голову концовкой; "Мыс страха" оба варианта, (Пираты Кар-ского моря":). Так вот "Нож в воде" не такой, он другой),   ......
У Поланского наземле действия нет )
---------

Кстати вот вы мне рекомедндуенте рекомендуете , я вот решил тоже попросить посмотреть такой вот:
"Простая формальность ", с Депардьё.   В основном все нахвалива , только нельзя ничего читать про фильм до просмотра так как впечатленные зрители могут оставить спойлеры. В ролях Депардье и Поланский, психологиченный ::
Страницы: 123456...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Роман Полански (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Роман Полански (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх