Сумерки Сага 2008 2012 по ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сумерки. Сага (2008-2012) [по романам С. Мейер]»

Сумерки. Сага (2008-2012) [по романам С. Мейер]

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2009 г. 14:53  
Icipher
Что, так все плохо? Хуже, чем "Сумерки"?


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2009 г. 15:39  
Календула
Оригинал не читал, поэтому говорю именно об экранизации. Откровенно говоря, первый фильм был много, много ровнее, хотя звёзд с неба тоже отнюдь не хватал. Эту же "вату" смотреть никаких сил нет. Персонажи, исторгающие пафосные банальности, десять раз пережёвывают одно и то же — большинство сцен затянуто до невозможности. "Скрытый мир" потусторонних существ с появлением оборотней стал полон боянами чуть более, чем совсем, в то время как ранее был полон ими лишь наполовину. Финала нет. Не, я понимаю, конечно, что будет ещё одна сиквелятина, но можно же как-то нормально поставить сцену?
Кошмар сплошной.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 11:53  

цитата Icipher

Эту же "вату" смотреть никаких сил нет.

хорошее определение — вата!
очень скучно, сильно затянуто, банально
Белла замороженная, Паттинсон, как всегда, страшный, диалоги банальны
неплохая музыка и волки, особенно Джейкоб — хорош мальчик, ходячее пособие по анатомии))
в остальном ужасно и, еще раз повторюсь, скучно
хотя последняя фраза повеселила, зал ржал:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 11:54  
мне из рейлера показалось, что волки очень компьютерные


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 12:04  

цитата Календула

мне из рейлера показалось, что волки очень компьютерные

на фоне всего происходящего, я вопринимала это с радостью))
это ж как должно было не хватать спецэффектов, зрелищности и действияo_O
волки выглядели почти также, как Лев в Нарнии


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 12:07  
Лев выглядел неплохо )))


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 12:13  
тут у волков с шерстью проблема — как-то она двигалась сама по себе8-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 15:44  
Сходили вчера с мужем на Новолуние. он посмеялся, я всплакнула — в общем вполне ожидаемо мне понравилось.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 23:44  
Особо не фанатка, книг не читала, но ходила на Новолуние. Фильм лучше первого, ярче и красочнее, эффектов побольше... Не могу без содрогания глядеть на Эдварда.... %-\
Джекоб — куда лучше. Особенно по сравнению с остальными страшными мужиками.... :-)))
А два, так вообще: один похож на Александра Малинина (глава клана который), а другой на Сергея Зверева реально!!!! один-в-один.....
Волки — супер!!!! Самое лучшее в фильме!!!!!! Но волки очень сильно напомнили мне одну битву во Властелине колец
Музыка обалденная..... :-)
Все остальное — так себе...Но посмотреть можно... Меня даже кое-что задело и чуть очень плохо не повлияло на меня, вовремя одумалась.......
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 19:46  
Возможно, кто-то еще не видел:


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 20:38  

цитата swgold

Возможно, кто-то еще не видел:
:-))):-))):-)))^_^^_^
сильно!!!


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2009 г. 18:25  
Ох, сходили вчера с мужем! :-D
Ну он по прошествии 10 минут спросил: а че ты сама на эту фигню днем не сходила? я задалась тем же вопросом.
Бэээлла. Начнем с внешности. Как эту! можно было взять на гл роль? Весь фильм состоит из крупных планов, а у нее ж пол носа наружу, перегородка средняя в носу свисает на см вниз! зубы как у кроля(2 передних), неправильный прикус. Ну единственное, волосы хорошие.А! забыла, забыла! еще и уши подтарчивают нипадецки!
Играть она ж ваще не может. Сцены, где она сидит с деревянным выражением лица и смотрит в окно, а камера вокруг нее вращается, как-то не тянут на игру актрисы. Ну а ее свинячее верещание в кровати, типа я дико страдаю, так ваще у всего зала вызывало хохот и недоумение.
Эдвард. зачем так размалевали? по шею, типа, пусть грудь остается загорелой))!А когда у него синяки под глазами нарисовались, как в дешевом фильме 70-х годов! Его потуги казаться несчастным привели к тому, что он выглядел безвольным — этот его подбородок дрожащий, губьки скривленые — пипец ппротивно. В Сумерках он был красивым мальчиком, а здесь и грим подгулял и актер. А скорее всего режиссер.
Джэйкоб. Ясное солнце Новолуния! У мальчика все эмоции были натуральными. Имхо. он весь фильм держал внимание и хоть как-то кинчик подвытянул.
Волки понравились, природа понравилась, саунд канешна хорош, но из-за этих крупных планов, прям клипчик получился.
Аро и компашка. Какие там древние-королевские товарищи? Просто групка чуваков, вылупляющих глаза как сумасшедшие.
Страшно выбесил плагиат с "Жестоких игр", когда Эдвард расстается с Бэээээллой. Тока Райан Филипп в аналогичной сцене был трагичен и тверд одновременно, он вызывал настоящее сострадание, а Эдвард бесил слюнявеньким ртом.
оценку пока не ставлю, ибо злая неимоверно. Но однозначно, что если она будет выше 4, то тока за волков и Лотнера.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2009 г. 20:36  
Не хотела я это смотреть, но вляпалась. По самое нехочу. Пришла к друзьям в гости, а они смотрят на DVD. И не уйдешь уже, для меня еще и "любезно" фильм сначала включили >:-| Диск, ессно, пиратский, качество записи навевает воспоминания о шальной молодости и конце перестройки, но, увы, качество фильма было не лучше. Игра актеров недостоверна абсолютно, а уж крупные планы... Ну не нравятся мне сладкие мальчики-колокольчики, даже в юности не нравились! А тут кроме сладкого мальчика и никакой девочки ну ничевошеньки интересного. Разве что, волки неплохие, это единственное, что хоть как-то понравилось.
Короче, через полчаса я поняла, что несмотря на минус 25 на улице и мою алергию на табачный дым, мне приятнее стоять с мужиками на балконе.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 05:36  

цитата swgold

Возможно, кто-то еще не видел:

надеюсь прикончит обоих! :-))) спасибо!!!
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 16:41  

цитата Droplet

картинка и музыка выше всяких похвал
:beer:

цитата Droplet

собирать деньги с лиц женского пола.

Не только с женского, уверяю Вас. Мы с другом (ему 30 лет, кстати) уже зафанатели и купили себе:-)


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 16:47  

цитата Kartusha

Фильм лучше первого, ярче и красочнее, эффектов побольше...

Kartusha Ну вот, Вы меня расстроили, я думал хуже будет, и поэтому не пошёл в кинотеатр. Теперь буду локти кусать, дожидаясь на DVD. Хотя, в первых "Сумерках" меня привелекла именно мрачная стильная картинка, смотрится здорово.


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 16:51  
Вы ругайте себе, ругайте, товарищи, а я счастлив, что посмотрел и купил. Я буду плеваться на Транформеров и 2012, а здесь я буду ЧУВСТВОВАТЬ. Не переведутся в России романтические души (в наших с другом лицах:-)))... и в лице моей любимой)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 01:07  

цитата Fadvan

Не переведутся в России романтические души (в наших с другом лицах... и в лице моей любимой)

И это просто замечательно :)) Оставайтесь такими )))


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 01:13  
так кто-нибудь знает, что за фигня с последними минутами фильма — я про качество? И что за фраза про тывыйдешьзаменя, такое было в книге или это перл сценаристов?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 19:06  
Сегодня наконец-таки попала в кино, до этого не могла купить билетов-все продано, пришлось брать заранее. Если учесть, что фильм идет вторую неделю — показатель. До начала фильма решила оглядеться, кто пришел в кино.
Зал был не совсем полный, хотя билетов в кассе не осталось, в основном девушки и ребята очень нежного возраста, лет по 15-18. И все наперебой друг друга дразнили, "и ты пришел, это же муть, ну просто поприкалываемся...и т.д." Ближе к началу стали собираться взрослые с семьями, и уже в темноте во время рекламы — ребята, лет по 30-35. Мне жутко повезло, трое из них сидели рядом со мной и коментировали весь фильм. Судя по их коментариям, ждали они на самом деле ужастик (так они между собой оправдывались). Но при этом ни один зритель за весь фильм не ушел, и все реагировали на происходящее на экране очень живо, что включало в себя аплодисменты в некоторых местах и даже в одном месте выкрики "дура!"(когда Белла собиралась целоваться с Джейком). К концу фильма сталь ясно, что ребята, сидящие рядом со мной не только смотрели первую часть, но и с нетерпением ждут третью, оказывается покажут уже летом.
Вывод:народ до жути стесняется смотреть фильмы про любовь, но и отказаться совсем тоже не получается, отсюда компромисс: фильм ругаем, но смотреть все равно идем! А может завтра еще раз сходим (конечно же поприкалываться)!
Сам фильм понравился, только в этот раз очень плохо выглядел вампирчик, такое ощущение, что у него непропорционально большая голова, и это очень мешало восприятию фильма.
Страницы: 123...7891011...373839    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сумерки. Сага (2008-2012) [по романам С. Мейер]»

 
  Новое сообщение по теме «Сумерки. Сага (2008-2012) [по романам С. Мейер]»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх