Роман Полански режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Роман Полански (режиссер)»

 

  Роман Полански (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 16:11  

цитата tilur

Для выбранного жанра фильм вышел неудачным. Скучен, неинтересен.
О каком жанре идет речь? И вообще, если сравнивать ДВ с его первоисточником, "Клубом Дюма" Переса- Риверте, то фильм выглядит гораздо более последовательным и увлекательным: из двух, практически несвязанных в романе линий, Полански очень умело сплел одну. Что касается стилистики, то фильм — это классический "нуар", совершенно типичный представитель "черной школы". Можно проследить много аналогий с классикой этого жанра, например с "Мальтийским соколом" Джона Хьюстона или с ... "Китайским кварталом", снятого тем же Поланским. Может, речь все-таки, идет о неприятии всей этой стилистики, а не отдельного фильма?

цитата tilur

А погони в Иерусалиме так просто повеселили.
А где Вы там Иерусалим отыскали? Мы точно об одном и том же фильме говорим????
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 16:19  
Любителям Николсона — китайский квартал, Пираты — воспоминание юности (готовлюсь пересмотреть), Ребенок Розмари — для тех кто читал; Горькая луна — пересмотрел с удовольствием много лет спустя. Вот мои голоса (пока), в том смысле, что кое что (малость) еще не смотрел
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 17:35  

цитата fox_mulder

А где Вы там Иерусалим отыскали?

Могу ошибаться, но кажется в самом начале — погоня бородатых ортодоксов, возможно за книгой.
Пересматривать не заставите.
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 17:52  

цитата tilur

Могу ошибаться, но кажется в самом начале — погоня бородатых ортодоксов, возможно за книгой.
Единственный фильм, в котором я видел подобное — это "фильм" "тайна ордена" с участием "актера" Жана-Клода Ван Дамма. Так, что Вы все-таки, путаете.;-)

цитата tilur

Пересматривать не заставите.
Как говорится: было бы сильное желание....:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 18:28  

цитата fox_mulder

Вы все-таки, путаете.

Возможно. Но это показывает насколько фильм лично мне не понравился, — очень не понравился раз смешались сюжеты с Ван Дамом :-D
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 18:45  
Мне больше всего понравился фильм "Пираты", смотрел его еще на одном из Московских кинофестивалей в конце 80-х. Легко и забавно.
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 21:50  

цитата tilur

Но это показывает насколько фильм лично мне не понравился, — очень не понравился раз смешались сюжеты с Ван Дамом
То, что дремучие создатели ТО действительно, умыкнули сюжетную линию из ДВ — никак, не минус Полански. Скорее, это просто не Ваше кино. Но говорить о нем, как о заведомом отстое, лично я бы поостерегся.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 14:15  

цитата fox_mulder

Но говорить о нем, как о заведомом отстое, лично я бы поостерегся.

А он не заведомый. Я этот фильм смотрел. :-)
Меня удивляет его лидерство в опросе.
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 15:39  
tilur Меня, кстати, тоже. По-моему фильм безнадежное фуфло. Можно, конечно, ввести себя в жанровые рамки и отрешиться от чистого незамутненного восприятия — и находить какие-то фишечки и жемчужинки... И даже их обсуждать... Я вполне себе могу с удовольствием читать фантастику ближнего прицела или смотреть фильмы про вампиров или даже живых мертвецов и получать от них свое извращенное удовольствие. Но объективно-то я знаю, что это г...;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 15:44  
Голосовал за "Пиратов". Единственное приличное на заданную тему историческое кино из тех, что смотрел.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 20:42  
Далеко не все смотрел у него, но из того, что видел, очень нравятся Пианист, Девятые врата и особенно Пираты. Это вообще самый сильный фильм на эту тему, имхо.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 06:41  
Удивительно, но ничего не видел...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 03:07  
Такие фильмы, как Пианист, ставятся раз в жизни. Жаль 1 жену Поланского, которую убили фанатики. Хотя он бабник тот еще.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


активист

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 18:44  
Роман Полански, последователь легендарного Альфреда Хичкока, относится к редкому типу режиссеров, который предпочитает в каждой своей ленте растрастить эфемерную романтику средневзвешенным цинизмом изложения кинематографического материала. В этом весь его сок. Посмотрите на досуге его сумрачно-романтичную "Горькую Луну" с обворожительной Эммануэль Сенье и криминально-сладкую поездку в Париж с Харрисоном Фордом в "На грани безумия" и вам все станет ясно. Насчет высокого рейтинга "Девятых врат"... "На грани безумия" — круче и глубже, несмотря на обидно низкую раскрученность этой картины.
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 16:23  
Из того, что смотрела -"Пианист".
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 19:37  

цитата sham

Девятые врата... Джони Депп!!

Удивительно, ну что все находят в этой картине? Вы мне в качестве окрыленной зрительской стороны можете объяснить, в чем здесь дело — откуда столько обожания ???
Хорошая картина, но не самая лучшая у Полански и уж тем более не самая лучшая роль у Джонни Дэппа, которого я уважаю безмерно. Но в этой ленте Дэпп просто спал в каждом кадре: начиная с лекции об эфемерных колдуньях у Болкана и заканчивая невнятной речью возле "догорающего" Болкана — меня не зацепило совершенно. Быть может, я что-то не понимаю? Актерская игра в этой ленте у Дэппа неважная и не пробивная. И разве можно его в "Девятых вратах" сравнить с "Донни Браско" или "Страх и ненависть в Лас-Вегасе"? Да и у Полански бывали ленты много искрометнее, и, собственно, он сам остался не вполне доволен своей экранизацией первоисточника 8:-0
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 19:41  
К сожалению, смотрел только Бал Вампиров, да и тот случайно. Снято со вкусом, в меру юморная пародия. Еще ряд фильмов посмотреть хочу, но руки пока как-то не доходят.


активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 19:49  

цитата Лекс Картер

но руки пока как-то не доходят

Чтобы сэкономить Ваше время — в качестве горячего фана Полански — я Вас направляю и позиционирую: "Пианист", "Китайский квартал", "Горькая Луна" и "Ребенок Розмари". Последовательность просмотра этих лент значения не имеет — но тот факт, что Вы не пожалеете о зря потраченном времени неоспорим ;-) В каждой ленте присутствует уникальный почерк режиссера, который, собственно, спутать ни с кем невозможно. А впрочем, чем расхваливать вкусовые качества шоколада, лучше один раз попробовать — такие себе раритетные кинематографические зарисовки получились в исполнении знаменитого и неоднозначного поляка 8-)
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 01:26  
А никому не показались "9-е врата" похожими на "Сердце Ангела" Паркера?
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 09:56  

цитата Smithers

А никому не показались "9-е врата" похожими на "Сердце Ангела" Паркера?

Простите зараннее за мой субъективизм, но Паркер в данном сравнении просто выигрывает невероятно ;-). "Сердце Ангела" — мощнее однозначно — не сравнивайте эти две ленты — это не "политкорректно" ;-) Я обожаю Полански, поэтому вдвойне мне ревностно смотреть на лидирующие "Девятые врата" — добротная экранизация книги, но не более того. Лучше бы вытянули вверх его блестящего "Пианиста" — ей-богу.
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)
Страницы: 1234...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Роман Полански (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Роман Полански (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх