Даррен Аронофски


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Даррен Аронофски»

Даррен Аронофски

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 12:40  
GRig, на DVD этот фильм выйдет в любом случае. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 14:03  
ага, с таким переводом, как я вчера смотрел?:))
–––
Muzfiction.org


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 14:56  
Паршиво-пиратско-закадровый перевод это вообще отдельный случай ))
Нет, в лицензии перевод "Рестлера" будет в качестве. Выпускать скорее всего будет "ХХ век Фокс", а у них дубляжи всегда хорошие.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 16:33  
отлично!
Хотя, полнометражные футурамы официально тоже Фоксы переводили? Тогда актеры там мерзкие:(
–––
Muzfiction.org


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 21:06  
Посмотрел "Рестлер".Большой шаг назад.Еще один такой фильм — и прощай хороший режиссер.
–––
Вернём радугу детям!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 00:24  
gafiator Один тогда к Вам вопрос. Сравнивать Фонтан и Рестлера нельзя, но что по-вашему лучше или хуже, если не лучше :-)))?
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 12:07  
Посмотрел"Реквием по мечте"мне очень понравилось,не ожидал.Видеоряд очень хороший да и сам фильм со смыслом,что редко нынче бывает.Я поставил 10 на кинопоиске.Мне кажется снять про наркоманов лучше невозможно,поэтому и поставил.Да и тема телевизора который всех дурит там хорошо обыграна.Вот посмотришь такой фильм да и подумаешь,что всем нашим режиссерам надо перевешаться от зависти:-)(кроме Лопушанского).И еще все наши советские фильмы плохи потому что пахнут совком.А нынешние потому что талантов нет или работают они на артхаус или на сборы.Вот такой фильм как Реквием не могут ни фига снять.Посмотрел и фиг наркоманом станешь.Все польза от фильма.На очереди Фонтан.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 15:58  
Пи видел сразу после его выхода, шок, неделю ходил под впечатлением, Реквием по мечте оставил хорошее впечатление, но не шедевр, Фонтан прошел мимо меня, а Рестлер оставил двоякон впечатление, хотя игра Мики Рурка- это нечто, еще один загубленный великий актер, который выстрелил гениальной ролью.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 03:24  
alexsei111 я бы вас попросил почитать эту тему с начала и вы как минимум усяните хотя бы один вопрос -

цитата alexsei111

Мне кажется снять про наркоманов лучше невозможно,поэтому и поставил.

Можно, не нужно поспешных выводов.

цитата alexsei111

Вот посмотришь такой фильм да и подумаешь,что всем нашим режиссерам надо перевешаться от зависти

Может для вас это будет открытием, но существуют у нас еще хорошие режиссеры, помимо Лопушанского (которого я тоже уважаю). И на мой взгляд — реквием, это не тот фильм из-за которого нужно вешаться нашим режиссерам, а вот Догвилль, Бразилия, Мертвец, Авалон и т.д. — это как раз те фильмы.

цитата alexsei111

И еще все наши советские фильмы плохи потому что пахнут совком.

Не люблю ругаться, но за такое высказывание глотку перегрызть готов. Я то всегда считал что советский кинематограф — лучший, моралистический, образцовый и такой, которого никогда больше не возникнет, к большому сожалению. Это не от фильмов пахнет, это от вашего высказывания пахнет, причем не очень хорошо, мягко выражаясь, уж простите (как говорил один персонаж, совковый, — "Разруха не в клозетах, она в головах!". Можете экстраполировать высказывание...)

цитата alexsei111

Вот такой фильм как Реквием не могут ни фига снять.

Да? А "12" Михалкова — после этого закон перестанешь нарушать, не то что наркоманом стать не захочется...

цитата alexsei111

Посмотрел и фиг наркоманом станешь.Все польза от фильма.

Угу, прямой посыл фильма, для тех кто отказывается думать сам при просмотре. Я то пологал, что польза от фильма тогда, когда он думать заставляет и рождает множество мыслей в голове, а не несет скупой посыл...


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 22:16  

цитата Paf

е люблю ругаться, но за такое высказывание глотку перегрызть готов.
Да что же вы так.Да я не люблю советский период и называть советскии кинематограф лучшим в мире я не стал бы.Это сложная проблема и говорить почему не люблю СССР тут не хочу.

цитата Paf

Да? А "12" Михалкова — после этого закон перестанешь нарушать
12 фильм посредственный по очень многим причинам.Там все натянуто за уши хлеще любой фантастики и называется вся эта лабуда реалистичной драмой.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 23:58  

цитата alexsei111

12 фильм посредственный по очень многим причинам.Там все натянуто за уши хлеще любой фантастики и называется вся эта лабуда реалистичной драмой.

Ну у меня практически подобное отношение к обоим фильмам — и к Реквиему и к 12, трудно сказать к кому хуже, но даже при этом — оба эти фильма я бы шлаком не назвал, по вполне объективным причинам.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2009 г. 11:27  
Посмотрел вчера фильм Пи. Отличное кино, хочу сказать! Не ровня тем фильмам, что сняты Аронофски затем. Идея, стиль, атмосфера, реализация — все как надо, гармонично так сказать. Может и можно было сделать этот фильм еще лучше, изменив некоторые сюжетные ходы, но и без того он смотрится органично и захватывающе, на одном дыхании. В общем, на мой взгляд — это лучший фильм Аронофски и я думаю, нечто подобное еще раз он вряд ли снимет, к сожалению.
Кстати, были некоторые переклички с Фонтаном, от чего теперь Фонтан кажется чуть менеее оригинальным, хотя и до этого я его шедевром не считал.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 18:05  
Не понимаю, что могло не понравиться в Рестлере. Ни о какой вторичности и речи быть не может. Слай в роли Рокки даже рядом не стоит с Рурком, да и все остальные играют отлично.
Драма высшего класса.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 05:10  

цитата gafiator

Посмотрел "Рестлер".Большой шаг назад.Еще один такой фильм — и прощай хороший режиссер.


Категорично сказано, но все же чувствуется это в фильме. Предыдущие были значительно лучше, хотя "Рестлер" — весьма впечатляет, но среди творчества Аронофски он слабоват.


новичок

Ссылка на сообщение 13 декабря 2009 г. 22:17  
Посмотрел на днях "Фонтан" — шикарный фильм!!! Глубоко запрятанной философии не заметил, т.к. все достаточное прозрачно и лежит на поверхности, любой мало-мальски граммотный человек разгадает символы в фильме легко. На мой взгляд, это фильм-медитация, чистое восприятие, смотреть надо с минимальным включением интеллекта. А какая там музыка, просто блеск!!! Браво композитору!
Под впечатлением от "Фонтана" посмотрел "Пи" и "Реквием".
В "Пи" я вообще не врубился, что к чему и зачем. Возможно, я просто не воспринимаю такой стиль. С первых кадров фильм вызвал стойкие ассоциации с работами Линча, особенно "Голова-ластик". Так же глубко зарытого смысла не заметил.
Ну а "Реквием", на мой взгляд, очень качественная социальная антиреклама наркомании и др. форм зависимости. Снято очень здорово, особенно последняя треть фильма, жутко, пробирает насквозь.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2013 г. 02:31  
Лишняя тема, кстати, есть поздняя с опросом.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 11:24  
Замечательный режиссёр. Один из моих любимых. Фильмы Фонтан и Реквием по мечте — это шедевры западной киноиндустрии. В Фонтане особенно удалось музыкальное сопровождение. Фильм Реквием по мечте удался гораздо больше, чем его книгоисточник.
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2022 г. 21:12  
трейлер фильма "Кит"


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2022 г. 21:32  
цитата drugndrug
Фильмы Фонтан и Реквием по мечте — это шедевры западной киноиндустрии. В Фонтане особенно удалось музыкальное сопровождение.
Уже многие подзабыли, а ведь тема из Реквиема стала мегапопулярной одно время. Я и сейчас её могу вспомнить, а вот музыку из Фонтана — неа.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 10:33  
цитата zmey-uj
Уже многие подзабыли, а ведь тема из Реквиема стала мегапопулярной одно время. Я и сейчас её могу вспомнить, а вот музыку из Фонтана — неа.

В "Фонтане" шикарный саундтрек. И авторы там, всё тот же Клинт Мэнселл и "Kronos Quartet".

–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Даррен Аронофски»

 
  Новое сообщение по теме «Даррен Аронофски»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх