Теория большого взрыва ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Теория большого взрыва (сериал, 2007-...)»

Теория большого взрыва (сериал, 2007-...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 17:33  
отличный сериал,смеюсь до упада.Куражёвский перевод отличный-СТС-овский не зацепил


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 20:45  

цитата fox_mulder

Насколько я понимаю, озвучкой для СТС занималась студия "Новамедия", которая по своему общему уровню значительно превосходит все шарашкины конторы, переводящие и озвучивающие для нашего телевидения. А в переводе "Кураж бамбей" имеются свои недочеты

И тем не менее, смотрел только вчера целую серию по СТС и этот перевод вызвал отторжение.

цитата fox_mulder

так например лично меня просто вымораживают любые попытки адаптации элементов американской повседневности под уровень рядового российского потребителя (а-ля "Сырники от тети Глаши" и т.д. и т.п)

Меня они не трогают. Я бы даже назвал это не совсем адаптацией, а скорее попыткой и здесь проявить юмор.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2011 г. 15:37  
   А я вот смотрел-смотрел в КБ-шной озвучке... очень нравилось... К тому времени они уже озвучили три полных сезона, я их и посмотрел одним махом. А тут начался 4-й, я не утерпел и качнул без перевода... Ни одной серии и я больше в озвучке КБ так и не посмотрел — ни "Маму", ни "Теорию"8-)
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2011 г. 15:43  
Нaчитaвшись отзывов, рeшилa скaчaть с курaжбaмбeeвским пeрeводом, но сломaлся комп :( Купилa диск, и он внeзaпно окaзaлся с жeлaeмым пeрeводом )) Посмотрeлa покa что 3 сeрии. Довольно смeшно)
–––
\o~o/


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2011 г. 09:35  
Ну вот, поставил на закачку сериал. Раз народ так дружно рекомендует, то глупо не посмотреть. Так как любимых "друзей" уже третий раз досматриваю все сезоны.
Как будет развиваться болезнь, если она возникнет, буду отписываться. =)
–––
Это всего лишь мнение. Не Факт.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2011 г. 11:58  
Воспринимаю перевод только "куража" :-[


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2011 г. 14:11  
Действительно, отличный сериал. Правда, немного напрягает выбор женских типажей – создатели явно переборщили с «реалистичностью». Они же не сделали Шелдона похожим на Хокинга.

Мне кажется, Куражу не стоит переводить литературный английский русским сленгом, к тому же, не аутентичным. «Чуваки» и «ладушки-оладушки» уже не жжот.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2011 г. 06:10  
Хороший сериал, к сожалению, уровень юмора немного упал по сравнению с первыми двумя сезонами. Но, между тем, все равно забавно. На уровне "Мамы...".
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2011 г. 12:03  

цитата sergeigk

На уровне "Мамы...".


все советуют , а я всё никак до неё не доберусь....:-(((


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2011 г. 12:54  

цитата intuicia

все советуют , а я всё никак до неё не доберусь....

Советую.:-)))
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2011 г. 13:00  
очень жаль, что чем дальше, тем сериал всё больше становится банальным ситкомом. с обычными шуточками.

Хочется больше физики, матана и ботаники (и ботаничества) :)

Но всё равно — это один из любимейших сериалов.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2011 г. 18:49  
Первая половина серии последней серии сезона была весьма так себе: разговор о газах Леонарда, сексуально озабоченная мамаша Говарда. Я уж было окончательно решил, что все потеряно, но Радж вытащил серию на своих индийских плечах. Если 23 серия была бенефисом Говарда, то здесь нечеловечески жог Кутрапали. Ну и Пенни была мила.
Финал сезона — ммм, весьма неожиданно и прикольно.

Но в целом сезон-разочарование. Начало было туда-сюда, но потом все стало весьма печально. Обилие нижепоясных шуток, плохие женские персонажи (я о Прие и Эми) и явный отход от темы НФ-задротов не радует. Надеюсь, все вернется на круги своя.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2011 г. 16:32  
У меня так получилось, что смотреть пришлось весь третий, а потом сразу четвертый сезоны. Ржу уже вторую неделю... Но третий был смешнее четвертого, это верно. Когда Шелдон на церемонии "нажрался" и решил показать астрономам свою "черную дыру".... :-))):-))):-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2011 г. 01:41  
а серия про кольцо всевластья? ботаники — сила!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 18:35  
Сегодня уже можно найти в сети первые две серии пятого сезона с субтитрами.
Первая из них, правда, так себе, словно и не заканчивался слегка сдавший 4-й сезон, но вторая зато отличная, достойная золотого фонда ТБВ.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2011 г. 00:51  
armitura :beer:
Наконец-то начался пятый сезон. У меня уже стойкая ассоциация пришедшей осени с началом ТБВ.
Первая серия была действительно не айс, а вот на второй я действительно вспомнил старых добрых физиков-шизиков.


новичок

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 14:08  
- Наши дети будут умными и красивыми!
- Главное — вымышленными!

Великолепный сериал, который поможет успокоить нервы при любых стрессах и просто скрасит серые будни.

Со словом «ситком» обычно ассоциируются такие понятия, как: глупые плоские шутки, смех за кадром по поводу и без повода, ужимки и переигрывание актеров, картонные декорации и разговоры ни о чем. В этот раз все иначе, пожалуй, «ТББ» я люблю больше, чем несравненных «Друзей». Этот ситком привнес что-то новое в мир телесериалов. Наконец-то, обычные физики, математики, да и просто те, которых называют «ботаниками» воплощают все клише, вместе с тем — великолепно ломая их. Аналогичное можно сказать о блондинке Пенни, которая противопоставляется им как обычный, абсолютно нормальный человек, такая, как и большинство людей окружающих нас.
–––
10 процентов скидка и год гарантии на кальян http://kalyan4you.ru


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 14:15  
Сегодня 4-я серия выходит, значит, завтра с утра уже будет в торрентах. Ждём с нетерпением.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2011 г. 22:14  
Первые 2-3 сезона отличные, а вот дальше спад идет неслабый в плане юмора и интересных ситуаций.
Все таки второй сезон — вершина в этом плане.


новичок

Ссылка на сообщение 10 октября 2011 г. 14:03  
Новый сезон уже в переводе! Ура!
Страницы: 1234567...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Теория большого взрыва (сериал, 2007-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Теория большого взрыва (сериал, 2007-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх