Сверхъестественное сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сверхъестественное (сериал, 2005-...)»

 

  Сверхъестественное (сериал, 2005-...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 09:42  

цитата

Кстати, из пока отсмотренных серий пятого сезона, больше всего понравилась Changing Channels с откровенными пародиями на Grey,s Anatomy, Knight Rider и CSI Miami. Когда Падалеки подражал фирменным интонациям Дэвида Карузо, от смеха чуть не упал с дивана


Лучшая серия пятого сезона, когда я увидел пародию на Рыцаря дорог, я как слег под стол, так оттуда и не вставал. Еще 11 серия понравилась, в стиле первых сезонов, а так я как-то забил ближе к концу сезона. Совсем уже не то, либо слишком пафосные серии, либо стебные. Нет духа первых сезонов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 09:57  

цитата Aleks_McLeod

Совсем уже не то, либо слишком пафосные серии, либо стебные. Нет духа первых сезонов.

Соглашусь. Мне, если честно, чем дальше, тем меньше "суперы" нравятся. Когда стёб пытается сдружиться с пафосом — ну это я даже не знаю. Т.е. сначала Миша Коллинз уплетает гамбургеры и девочки-слэшерки глазеют на Сэма, а потом нам пытаются втирать про Выбор и Предназначение — это выглядит очень странно и мною как-то вообще не воспринимается. В первых двух сезонах (которые очень люблю) тоже был юмор, но он там был не такой бронебойный.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 10:49  
Только, что досмотрел 5 сезон. Он мне не понравился, местами конечно были отдельные хорошие серии типа стилизации под старые ужасы или с Гавриилом ака Трикстером, но в целом слабо, пафос и не внятные разборки с ангелами или демонами надоели, надеюсь что в продолжении уже эту тему закроют, сериал мне больше нравился когда они сражались с различными проявлениями сверхъестественного — призраками, вампирами, духами и оборотнями и какими-нибудь языческими божками, там был и юмор и больше динамики, и меньше дурацких заклинаний на мертвых языках, да и было где развернуться, благо мифология различных народов богата на фантазию, а сюжет об апокалипсисе это все убил, загнал сериал в тугие тиски, которые сломали этот сериал на корню, а жаль.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 12:00  

цитата

Т.е. сначала Миша Коллинз уплетает гамбургеры и девочки-слэшерки глазеют на Сэма, а потом нам пытаются втирать про Выбор и Предназначение — это выглядит очень странно и мною как-то вообще не воспринимается.


цитата

сюжет об апокалипсисе это все убил, загнал сериал в тугие тиски, которые сломали этот сериал на корню, а жаль.


Вот они, две причины, по которым я забросил сериал. Народ, подскажите, после 5.12 какие серии вообще стоит смотреть чтобы хотя бы в курсе быть как оно там все развивалось и чем закончилось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 12:13  

цитата Aleks_McLeod

Вот они, две причины, по которым я забросил сериал. Народ, подскажите, после 5.12 какие серии вообще стоит смотреть чтобы хотя бы в курсе быть как оно там все развивалось и чем закончилось.

Закончилось оно почти очевидным образом. Сезон сделан достаточно однородно: вот Дин убивается, гадая, как же быть; вот все петросянят; вот Люцифер/Михаил втирают, что надо бы уже принять свою судьбу; вот Дин и Сэм не сдаются и мочат Всадников.
Если хотите последить за центральной линией, то стоит смотреть:

- Season 5, Episode 13: The Song Remains the Same. Завершение линии с Анной, появление Михаила.
- Season 5, Episode 16: Dark Side of the Moon. Рассказывают про Рай, герои ищут Бога.
- Season 5, Episode 18: Point of No Return. Терзания Дина.
- Season 5, Episode 19: Hammer of the Gods. Завершение линии Трикстера. Герои узнают, что надо делать.
- Season 5, Episode 20: The Devil You Know. Возвращение демона Кроули в сюжет.
- Season 5, Episode 21: Two Minutes to Midnight. Герои мочат Чуму и встречают Смерть.
- Season 5, Episode 22: Swan Song. Гранд финаль.

Остальное — опционально.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 12:17  
Большое спасибо =)

цитата

The Song Remains the Same
Dark Side of the Moon


Знакомые названия =)))

А проходные вещи, там про что?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 12:19  

цитата Aleks_McLeod

А проходные вещи, там про что?

Про всякие неприятные последствия апокалипсиса. Одна серия — про город религиозных фанатиков, другая — про оживших мертвецов.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 12:45  
GerD Спасибо! =)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 16:46  

цитата Aleks_McLeod

Совсем уже не то, либо слишком пафосные серии, либо стебные. Нет духа первых сезонов.

+1.
Мне первые сезоны очень нравились. Местами было даже жутко. Там все гармонично было. А сейчас один стеб, причем в переводе невсегда понятный.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 02:30  
Товарисчи, вас не затруднит прятать спойлеры?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 17:19  
Отличный финал. В принципе сериал можно уже и не продолжать, и так неплохо вышло.

Забавно, что Богом оказался

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

писатель Чак Эдлунд.
Впрочем, следовало ожидать,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

что Бог, все время был рядом.


В пятницу финал "Хауса", и летом можно заняться ежегодной попыткой досмотреть "Секретные материалы".
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 22:24  
ААА......закончился :-(((:-(((:-((( .......может все таик будет 6 сезон?....потмоу что КОНЕЦ — это ужасно!!!!:-(((:-(((:-(((
Блин...даже лсов больше нет...одни эмоции!!!...и слёзы.....:-(((
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 22:27  

цитата Loveless

ААА......закончился .......может все таик будет 6 сезон?....потмоу что КОНЕЦ — это ужасно!!!!

Будет, будет, успокойтесь. Новые серии ждите в сентябре.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 22:59  
Я прямо всеми лапками "за"!!!!!!
–––
И пала тьма...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 23:06  

цитата fox_mulder

Будет, будет, успокойтесь. Новые серии ждите в сентябре.


УРААААА!!!!!.....правда правда???!!!...Я оч оч буду ждать......:-))).....бум молицо^_^ о великое Сверхъестественное ^_^^_^
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 23:07  
Loveless давно же уже говорили. Ваша цитата на эту тему:

цитата Loveless

GerD  Чего???О_О....6 сезон обещают???!!!....Думаю эт будет перебор...хотя этот сериал можно смотреть и вечно, но боюсь потом будет просто бессмыслица...

:-))) Вот что значит снять нормальную концовку сезона.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 23:09  

цитата GerD

Вот что значит снять нормальную концовку сезона.


:-)))...я уже и запамятовал.....Просто меня так расстрогал конец.....что тепреь даже не знаю что делать....они такие родные стали....:-(((
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2010 г. 00:12  

цитата fox_mulder

Кстати, из пока отсмотренных серий пятого сезона, больше всего понравилась Changing Channels с откровенными пародиями на Grey,s Anatomy, Knight Rider и CSI Miami. Когда Падалеки подражал фирменным интонациям Дэвида Карузо, от смеха чуть не упал с дивана.


А мне еще понравилось как Пэрис Хилтон голову топором снесли.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2010 г. 00:15  
6 сезон говорите
по мне так уж лучше бы 5 все и ограничилось, да и более-менее достойный финал получился.
есть у меня большие опасения, что 6-й уже будет высасыванием сюжета из пальца.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2010 г. 20:05  

цитата Konst

у меня большие опасения, что 6-й уже будет высасыванием сюжета из пальца.


Вот я об этом и говорила....Но оторваться от сверхъестественного невозможно....Слишком уж все реальным кажется...и т.к. актеры живы..серисал тоже должен продолжаться...потом гляди их дети( в сериале в смысле) станут охотниками, ну а Апокалипсис рано или поздно настать должен....
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»
Страницы: 12345678...343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сверхъестественное (сериал, 2005-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Сверхъестественное (сериал, 2005-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх