Мгла С Кинг Туман 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)»

Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2007 г. 00:55  
Только что из кино.
Посмотрела.
Фильм понравился. Хотя первые две трети были , честно, говоря, слабоваты.
Что касается самого антуража — чудовищ и т.п. — почему то не напугало, ну то есть они неприятные конечно, но все таки терпимо.
Теперь основное. (хронологически).
1. Если тебе нужно по какой -либо причине выйти в страшный туман, то это только твое решение и ты не вправе кого-то просить сопровождать тебя. Это решение только одного человека, один на один с собой.
2. Проблема фанатично настроенных личностей и агрессивно-послушного большинства, которое в шоковом состоянии готово последовать за кем угодно.
3. Образование толпы (вытекает из предыдущего пункта) и ее страшная хаотичная власть.
4. Снова проблема выбора (попытаться сделать то, что в твоих силах или нет).
5. Финал можно охарактеризовать одной известнейшей фразой: "Боги редко смеются, но смех их не весел для смертных".

Что касается отдельных эпизодов:
Сильное впечатление произвел ночной эпизод, когда твари проникли внутрь — очень хорошо показана паника и ужас , а когда ведро с бензином случайно перевернулось, то у меня возникло ощущение реальности, именно в этом моменте.
И еще я аплодировала, когда устранили "глас божий" (хотя я и пацифист и проч.):-)
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2007 г. 01:26  

цитата zvp

Концовка шокирует, не спорю. Но шокирует очень негативно. Ни этим Кинг обычно берёт.

А вы не думали что Кинг мог создать несколько финалов? И вполне возможно, что кинофинал, это один из непрошедших внутреннюю цензуру Кинга.

цитата Thor

Оказаться на месте ГГ — это в сто раз хуже чем быть в аду

Точно, особенно с отвественностью за ребёнка.

цитата Thor

Сознание дыбом стоит (да-да именно оно), конец фильма просто убил...

Когда читал первый раз, тоже нервничал:-) В повести финал чуточьку другой.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2007 г. 01:31  

цитата Lost

Фильм понравился. Хотя первые две трети были , честно, говоря, слабоваты.

Ещё одно подтверждение томуу, что Кинга трудно экранизировать.

цитата Lost

И еще я аплодировала, когда устранили "глас божий"

Здорово что эту линию оставили.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2007 г. 02:49  

цитата

И вполне возможно, что кинофинал, это один из непрошедших внутреннюю цензуру Кинга.

Уж если внутреннюю цензуру прошла такая вещь как "Кладбище домашних животных", то что уж говорить о других. Так что предположение сомнительное немного.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2007 г. 12:27  
Сегодня схожу. Наконец-то.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2007 г. 17:01  
Только что из кинотеатра.
Шедевральный фильм. Обязательно пересмотрю.
Самый лучший персонаж чокнутая баба боголюбка. Очень убедительно. Зал аплодировал когда её убили.
Очень атмосферный фильм, отложился в голове накрепко. Хочется ещё от этого режиссёра.
Не могу скомпонавать мысли. Просто
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2007 г. 19:05  
Выбралась наконец на Мглу... Ну что сказать. Спецэффекты и чудища впечетляют, в какой0то момент подумала, что не досижу до конца... Сбегу... Но досидела. Религиозная фанатичка весь фильм бесила. Может быть просто от того, что подобных персонажей я не перевариваю...

цитата creator

Но самое сильное в фильме — это концовка. Просто убила.

Полностью согласна, убила... Точней все впечатление испортила... Не люблю я этого... Уж лучше бы всех убили или все бы выжили... На худой конец, оставили бы открытый конец... А так... Не два не полтора. Оставила ощущения потраченного зря времени...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2007 г. 19:07  

цитата Ladynelly

Религиозная фанатичка весь фильм бесила. Может быть просто от того, что подобных персонажей я не перевариваю...

Самый харизматичный персонаж, имхо.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2007 г. 22:40  
PetrOFF Кому как... Здесь все зависит от личного восприятия... согласна она один из самых ярких персонажей, но... Просто не люблю подобных фанатиков, и все тут...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2007 г. 14:07  
Ladynelly , а мне очень понравилась эта тема — человек собрал волю в кулак, переступил через себя, потом набрался мужества чтобы выйти в туман, вышел, готовый к смерти — и потом получается, а нафиг он это все делал. Иллюстрация темы про смех богов. Это крайне реалистично и поэтому страшно. Каких то полчаса, но изменить уже ничего невозможно... и мужество героя великолепно, просто никто никогда не знает, что будет с ним в следующую минуту, и совпадение будущего и наших планов на него все таки скорее случайно..
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2007 г. 02:22  
Посмотрел. Гм... Не получил что-то я ваших впечатлений о фильме. Ну так. Интересно, не глупо, не затянуто. По атмосфере напомнило смотренный неделю до "Вторжение", только теперь тут мужчина с сыном носится. Книжку тоже прочел совсем недавно... Ну, в общем добротные ужасы. Не очень спец эффекты кстати. Помоему сейчас уровень 3D-анимации на голову выше. Ну впечатлила концовка конечно. В книге же она иная :) концовка всё перевернула как-то. Всю атмосферу, нагнетаемую весь фильм до этого. Ну, таков был расчет, тут всё понятно...
–––
HARDCORE UNITED!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2008 г. 23:35  
Наконец-то посмотрел "Мглу". Столько ожиданий, предчувствий, эмоций и такое неприятное послевкусие. Нет — не такого я хотел от экранизации кинговского "Тумана". Далее скрою текст.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

И вроде бы персонажи неплохо угаданы, монстры вполне реалистично выглядят, сама атмосфера разве что немного не дотягивает, но концовка меня просто убила. И убила не в хорошем смысле (впечатлила и т.п.), конец поразил откровенной тупостью. До такой концовки мог опуститься кто угодно, но только не Дарабонт... До чего же хорош финал у Стивена Кинга. Почему можно было на протяжении всего действа придерживаться произведения, а в самом ответственном деле так бездарно уйти в сторону! Извратив при этом сам смысл книги "Туман". Последним словом в которой была Надежда, такое нужное отцу и сыну слово, чтобы вместе преодолеть все, что ни ждет за следующим поворотом. Каким бы кошмаром не обернулась реальность, надежда остается, где-то брезжит вдалеке туманным светом. Ну не может отец хладнокровно застрелить своего ребенка! Это не гражданская война и не параноидальный бред! Настоящий отец истратит последние пули, сотрет в кровь кулаки, отдаст жизнь наконец, чтобы защитить сына хоть от самого дьявола!
Это не единственный минус. Еще одной ошибкой было то, что из религиозной фанатички сделали чуть ли не главную героиню. Миссис Кармоди слишком много в фильме. Слишком. Она должна вызывать неприятие у зрителя, но не отвращение ко всему фильму. Где-то в середине ее присутствие начало откровенно раздражать.
Вообщем, это сугубо мой взгляд на картину. Но я совершенно не ожидал такого. Прошли сутки, а я по-прежнему негодую.

Оценка: 6-7


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2008 г. 01:14  
Фильм средненькии.Обычные монстры,серые люди(пожалуй,только фанатичка запомнилась,да и то как самый надоедливый персонаж)Пожалуй только концовка запомнилась.Хотя,оригинальная версиянемного лучше.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2008 г. 02:10  
А по мне "Мгла" — отличнейший фильм, герои настолько "живые" , что приятно лицезреть их на экране. Когда убили фанатичку — хлопал вместе со всеми


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2008 г. 02:18  
Я оценил его на 7 баллов. Добротный фильм. И не более. И не менее:-)
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2008 г. 15:18  

цитата Лисенок

Пожалуй только концовка запомнилась
Концовка фильма просто ужасна. На столько нелепой, бессвязной, да попросту тупой концовки никак не ожидал.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2008 г. 16:33  
alexey1978 , "боги редко смеются, но смех их не весел для смертных" — это лейтмотив концовки. В этом контексте она логична;-)
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2008 г. 23:39  
Только что посмотрел. Отличное кино. Финал просто потряс. Я не считаю, что вариант

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

с хэппи-эндом или со смертью главного героя был бы лучше — ну почему обязательно все должно идти по отработанным схемам? Не хотел бы я оказаться на его месте...
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2008 г. 00:17  
Мне финал понравился. Хотя он глуповат.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 17:29  
PetrOFF , почему глуповат?
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?
Страницы: 1234...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх