Мгла С Кинг Туман 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)»

Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 00:44  

цитата olvegg

У него были какие-то варианты?

Ждать. Сидеть. "Тихо. Мирно. Дружно"
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 01:11  
Чего ждать? Это не тот тип людей, чтобы спокойно сидеть и ждать смерти. Те остались в супермаркете. И им повезло. Ирония судьбы.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 01:15  

цитата olvegg

Чего ждать?

цитата olvegg

спокойно сидеть и ждать смерти

...или ждать помощи. Я бы сделал так.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 01:25  
Ну не ожидали они уже никакой помощи — откуда? То, что случилось — просто чудо, никто из них такого не мог предположить. Тут уж скорее решишь, что туман распространился на всю Землю... В общем, психологически то, что случилось, по-моему, вполне правдоподобно.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 07:02  
С концовкой категорически не согласен! Если это мысль о том, что, мол, бороться нужно до последнего, и никогда не сдаваться, то герой должен быть более противоречивым, а тут ему не дали метаться, он прям, как стрела. Хотя, ведь и проект "Стрела" тоже был прям, да куда завёл?
А ещё любопытно — они проехали по шоссе мимо кучи оставленных авто — почему не попытались слить с них бензин?! Или канистру пошукать. Хотя, американцы вряд ли возят в багажниках канистры, заправки повсюду...
Короче говоря, фильм получился хороший, но спорный. И это нормально, что мы о нём спорим.
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 13:06  
Могли бы заправиться, да, меня это тоже удивило.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 13:20  

цитата creator

Но самое сильное в фильме — это концовка. Просто убила.

Покане не увидел концовки впечатления о фильме были... просто хороший ужастик, но вот конец воздвиг фильм в ранг мегасуперского^_^:-)


новичок

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 23:12  
отличный фильм! но вот в том мире оказаться я бы не хотела. в конеце песня Деад Кэн Дэнс.) фильм очень затягивает.
–––
под камнем - земля,
под землёю - звёзды, под звёздами - тень. под тенью - всё, что мы знаем о мире.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2008 г. 01:24  
Посмотрел на DVD. Ждал от Дарабонта большего, но оказался фильм обычным ужастиком и не более того. Спецэффекты на ура, а вот актерская игра как раз и подкачала — в частности роль главного персонажа (играл не убедительно и как-то вяло, а когда он в конце плакал, то не верилось ни на грош). Если рассматривать сюжет, то он весьма не плох. Предыдущие фильм Дарабонта — "Зеленая миля" и "Побег из Шоушенка" понравились больше. Оценки ставить фильмам не очень люблю, но если конкретно, то 8 баллов.


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2008 г. 01:27  
Фильм разочаровал именно концовкой, в книге остаётся всё в неопределённости и это обнадёживает.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2008 г. 12:35  

цитата Fearless

(играл не убедительно и как-то вяло, а когда он в конце плакал, то не верилось ни на грош)

наверно вы в русском дубляже смотрели. Посмотрите с английской дорожкой.

цитата Fearless

Спецэффекты на ура

Спецэффекты как раз средние)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2008 г. 13:28  
Концовка, безусловно, впечатляет! Но что немного опечалило, так это то, что на зачистку было отправлено такое малое количество армейцев. Кажется пару танков и пешие. Можно считать, что финал остался открытым,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

вояки явно не рассчитывают встретить в тумане того громилу...:-D


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2008 г. 14:21  
Kamima как же финал открыт? я так поняла, что они нашли способ рассеять туман, с помощью огня, а без тумана и существа исчезали...а какое может быть продолжение, если человек убивает собственного сына, разве он сможет после этого дальше жить?...мне кажется этим поставлена жирная точка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2008 г. 14:37  

цитата amalteya

а без тумана и существа исчезали

А я и не поняла, что с туманом исчезают и твари. В таком случае Вы правы.


активист

Ссылка на сообщение 6 июня 2008 г. 13:12  
Согласна, что концовка просто таки спасла фильм! Сам фильм мало вызвал каких-то эмоций — сплошная штамповка, но конец стоит того, чтоб посмотреть.:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2008 г. 20:33  
Я потрясена трагедией этого фильма. Куча эмоций, масса впечатлений. Первая половина фильма довольно скучна, одна сплошная болтовня, все как-то долго начиналось, тянулось, я уже успела основательно заскучать.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Честно говоря момент, когда зарубили солдата, по моему мнению, слишком жестокий.
Фильм показывает как в экстримальной ситуации толпа, потряв надежду на спасение, превратилась в тупое стадо, погрузилась в проповеди этой сумасшедшей, которая изрядно поднадоела мне в течение всего фильма.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

До самого последнего момента надеялась на счастливый финал. Конечно, в масштабах человечества он счатливый, но зато для главного героя это драма. Убить сына за 5 минут до спасения. Ужасно.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2008 г. 21:58  
Кому понравилась концовка, не понравилась концовка, кто ещё не определился — советую прочитать оригинал Кинга. Там она иная. Режиссер фильма её увидел вообще не под тем углом, имхо. За то запоминается! Равнодушных не остаётся. Но с таким же успехом убийство ребёнка родителем можно запихать вообще в любой фильм — и он так же будет шокировать и оставаться в памяти, вне зависимости от остального сюжета.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2008 г. 22:43  

цитата zvp

Но с таким же успехом убийство ребёнка родителем можно запихать вообще в любой фильм — и он так же будет шокировать и оставаться в памяти, вне зависимости от остального сюжета.

можно, но это шокировало меня в данном фильме, при данной ситуации. Тоже самое можно сказать про любой шокирующий момент любого фильма. Зачем дробить фильм?


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 16:25  

цитата Fearless

Посмотрел на DVD. Ждал от Дарабонта большего, но оказался фильм обычным ужастиком и не более того. Спецэффекты на ура, а вот актерская игра как раз и подкачала — в частности роль главного персонажа (играл не убедительно и как-то вяло, а когда он в конце плакал, то не верилось ни на грош). Если рассматривать сюжет, то он весьма не плох.


Честно говоря, по моему совсем все наоборот, фильм как раз то выезжает благодаря актерской игре и нагнетающей обстановке, но никак не по спецэффектам, на сегодняшний день это даже спецэффектами назвать нельзя, слишком дешево они выглядят, щупальца залитые бампмаппингом вызываю улыбку.

Что до оценки ставлю фильму 9/10, Дарабонт еще раз доказывает что фильмы по книгам он снимать умеет.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 00:45  
Посмотрел.....
Фильм просто бесючий>:-|, вот что я почувствовал с первых минут. Кто может впечатлится таким фильмом, не знаю....
Постановка отвратительная, игра актеров на низком уровне. Да и бюджет наверное на 3 копейки (хотя это не важно). Концовка как концовка, ничего особенного. Столько богохульства я еще не видел ни в одном фильме. За такие фильмы на кол сажать надо или сжигать.
Надеюсь, что хоть книга лучше, так как восхищаюсь талантом Кинга.
Извините за такую агрессию, но она спровоцирована фильмом. Сожалею что посмотрел:-(
Страницы: 123456...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх