Лучший зарубежный детективный ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший зарубежный детективный сериал»

 

  Лучший зарубежный детективный сериал

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 15:40  
Пуаро Агаты Кристи — бесподобная игра Дэвида Суше:cool!:
–––
Если есть на земле дьявол, то это не козлоногий рогач,а трехголовый дракон, и башки эти его—трусость, жадность и предательство


новичок

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 17:16  
Странно, что в теме нет практически ни одного сериала 80 годов и тем более 70 — 60х годов, как будто в то время не было хороших фильмов.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 17:34  
Я наверное, из старых вспомню стильный и cool Полиция Майами , а из того, что поновее, Criminal Minds, Бесследно пропавшие, Closer, и пару отличных британских сериалов — Поющая кровь с чудесным Робсоном Грином (закрыли из-за дороговизны...) и быстро закруглившийся Второе зрение, где Клайв Оуэн играл инспектора полиции. стремительно теряющего зрение. Шарк (Акула) был великолепен — закрыли после 2 сезонов.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 18:17  
24 часа тут как-то ну совсем ни к месту. Что, конечно же, не мешает за них проголосовать :)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 18:25  
Кроме двух очевидных вариантов, я выбираю еще Cracker и Prime Suspect.
Кроме того, The Wire сложно назвать детективом, это криминальная драма (одна из лучших вообще).
Life On Mars (английский) тоже очень хорош, но это тоже полицейская драма, а не детектив в классическом понимании.
–––
"Nobody beats me in the kitchen"


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 02:17  
"Чисто английские убийства" на равне с "Пуаро" — всегда были и останутся для меня классикой детективного жанра!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 09:54  
Лучший детективный сериал всех времён и народов — это N.C.I.S. :cool!:
–––
a million bright ambassadors of morning


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 00:23  
"Обмани меня" тут явно лишние.


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 19:53  

цитата

На субтитры уйдет не менее 30% внимания

Ерунда, навык чтения субтитров вырабатывается за неделю максимум, зато потом не нужно страдать от мерзопакостных войсоверов.

цитата Джексон

"Чисто английские убийства" на равне с "Пуаро" — всегда были и останутся для меня классикой детективного жанра!

Пару дней назад вышла очередная серия Пуаро, "The Big Four". НИЧЕГО. Повторяю, НИЧЕГО общего с одноименной повестью сия телепостановка не имела. Полностью переделан весь сюжет. Абсолютно. Серия была довольно скучна и приземленна, в то время как повесть — это достаточно трешовый приключенческий роман с погонями по всему земному шару, явно навеяный радиодрамами тех лет.
Хотя вообще Пуаро люблю, первые сезоны.

цитата

Менталист

Уж не знаю, стоить ли считать это детективом. Фактически, серия за серией, применяется один и тот же, быстро надоедающий, прием "ловли на живца". Патрик заговорщически подмигивает каждому встречному-поперечному и говорит "А я знаю кто убийца", после чего настоящий убийца непременно паникует и сам упирается лбом в пистолеты полицейских. Ах да, и еще конечно "Красный Джон", которого уже шесть сезонов всё никак не поймают. Интрига, что и говорить, но всё же...всё же...
Смотрел три первых сезона, к концу третьего единственный симпатичным персонажем остался Чо. Лиз оказалась потаскушкой прыгающей в постель к миллионерам, Ригсби — честный и принципиальный но тряпка, а Ван Пельт... "Милый, я так тебя люблю, что работа мне важнее, а ты пошел вон. Ты мне так дорог, что я годик потрахаюсь вооооон с тем парнем, и выйду за него замуж. Ох, неприятность какая, мой жених умер, придется всё-таки снова с тобой любиться, что поделать." Мерзость.

Пожалуй единственный детективный сериал который мне нравится с первой до последней серии — это Перри Мейсон, тот самый черно-белый с Бурром. Обожаю судебные заседания, а там они в каждой серии, да еще и с приличной степенью достоверности.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 21:28  

цитата karry

Ах да, и еще конечно "Красный Джон", которого уже шесть сезонов всё никак не поймают.
Менталист, хорош первым сезоном. А все эти Красные Джоны, плата за него. А так конечно Пуаро и Коломбо. Ещё "Жизнь на Марсе" понравилась. Даже несмотря на концовку.

цитата iRbos

А вот любимый многими Коломбо всегда бесил отсутствием интриги, ибо мы с начало видим убийство, а уже потом процесс расследования. Весьма оригинально, но абсолютно неинтересно.

Там другая интрига. Хищник и жертва, борьба умов.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2013 г. 12:59  
Ну в общем все сериалы хорошие что в списке — и те что смотрел и что не смотрел (правда в списке почему то нет сериала Спрут)
Отдал голос сериалу Комиссар Рекс который смотрел детстве, и недавно стал пересматривать. Возможно это один из немногих сериалов который был одинаково интересен как и для взрослых так и для детей. Преступление там не сложные были — можно было понять что к чему, убийства и всякие побои были, но вроде бы все к чернухе не скатилось. Плюс показывали Вену — всякие там дворцы и парки. Единственное что совсем нравилось так это то что пес постоянно воровал еду и вредил сослуживцам и при этом хитро уходил от расплаты.>:-| Да еще можно вспомнить запоминающуюся заставку.

Aleks_MacLeod

цитата

Комиссар Рекс с Моретти и Бургхардом был очень хорош, с третьим актером сериал слился.


К сожалению (или к счастью) серии с Хоффманом и прочими не смотрел, но по отзывам слышал что сезоны после 7 — уже не то и пошли повторяющиеся сюжеты. Плюс так и не объяснили куда делся Брандер и Бек.


новичок

Ссылка на сообщение 13 марта 2017 г. 17:51  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2017 г. 22:12  

цитата Pirx

это N.C.I.S.


Я бы тоже его добавила.

Еще добавила бы — персональный любимец — страшно долгоиграющий и очень симпатичный английский "Убийства в Мидсомере".
–––
Eramos pocos y parió la abuela


новичок

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 17:12  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 07:34  
"Детектив Джек Фрост" и "Таггерт". Лучше этих двух сериалов на британском телевидении ничего не сняли.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший зарубежный детективный сериал»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший зарубежный детективный сериал»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх