Лучший зарубежный детективный ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший зарубежный детективный сериал»

 

  Лучший зарубежный детективный сериал

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2010 г. 03:21  

цитата valkov

Thunder на самом деле Чак Норрис умер 10 лет назад, но смерть боится ему об этом сказать.

Да уж, ей не позавидуешь. Старина Чак однажды набил морду самому Сатане, что для него — какая-то немощная старуха, пусть и с косой.:-))):-))):-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2010 г. 05:42  
Интересный список, конечно... "24 часа"? А что в нем детективного? Угадать, кто из персонажей доживет до следующей серии?

Вообще же список наводит на мысль, что речь идет о сериалах, знакомых российскому зрителю — либо издавали, либо показывали. Если же это не так, или кто-то просто хочет узнать, что есть еще, вот навскидку несколько сериалов, в список не попавшие, но вполне достойные в нем быть, поскольку в них собственно детективности гораздо больше, нежели в давно забытой лабуде про Нэша Бриджеса.

Cold Case — расследуют старые нераскрытые дела ("глухари"). "Кости" — специализированный вариант этого сериала.

The Closer — женщина- следователь расследует преступления неординарными способами допроса (предтеча "Менталиста", "Кастла" и им подобных).

Without A Trace — расследуют исчезновения людей. Очень качественный был сериал, с отличными актерами и крепкими, неожиданными сюжетами. Закрыли совсем недавно из-за дороговизны (качество стоит денег).

Кстати, а как же наш добрый доктор Хаус? Разве не тянет на детектив?

И раз уж в списке есть английские сериалы, нельзя не упомянуть два самых главных, два столпа английского теледетектива 90-х — Cracker и Prime Suspect. Оба сериала просто супер, а игра Хелен Миррен в Prime Suspect вообще гениальна.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2010 г. 06:45  
Я как не любитель смотреть сериалы, с удовольствием смотрю только один (если конечно же он идет). Знаете какой? Нет? Даю подсказку, фраза из начала каждой серии: Питер Фальк в роли лейтенанта ... Догадались? За него и проголосовал.
И раз уж на то пошло, то еще был такой сериал (конечно с несильной то детективной составляющей) Китайский городовой, с Само Хунгом и Келли Ху в главной роли.
И еще помню давно был сериал про мента, который служил, если мне память не изменяет, в канадской конной полиции. Помоему Строго на юг сериал назывался. Тоже смотрел его.
А остальное :-(((
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2010 г. 09:26  

цитата Ригель_14

И еще помню давно был сериал про мента, который служил, если мне память не изменяет, в канадской конной полиции. Помоему Строго на юг сериал назывался.

Да, неплохой сериал был... Там в одной из серий главного героя тяжело в спину ранили, вроде бы преступница, в которую он влюбился и с кем хотел убежать. Как я за него переживал... :-(((
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2010 г. 09:30  
А мне очень нравился детективный сериал "Таггерт" (1983 — 2010), 26 сезонов. Великобритания.
Режиссеры: Алан МакМиллан, Йен Мэдден, Патрик Харкинс
Актеры: Блайт Дафф, Колин МакКреди, Джон Мичи, Алекс Нортон, Роберт Робертсон, Джеймс Макферсон, Айэйн Андерс, Марк МакМанус, Харриет Бачан, Майкл МакКензи

Так все таинственно и закручено. Получала большое удовольствие от просмотра. Любила наравне с Пуаро.
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2010 г. 09:37  

цитата Kartusha

26 сезонов

26 СЕЗОНОВo_O Или все таки серий? Я как-то даже не могу себе представить такую цифру, даже если в каждом сезоне по 4 серии
–––
Сhacun son goût


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2010 г. 10:45  
valkov
Петросяните, да еще и былинными баянами:-D

Вот интересно, как так у lie to me больше голосов чем у Декстера? Lie to me стал довольно предсказуем и скучен еще в первой половине первого сезона, да и детектив это с натяжкой. Давайте тогда уж и Хауса сюда...


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2010 г. 19:03  
Anariel 8-] списала с кинопоиска.....думаю, наверное, серий....Хотя конечный 2010 год смущает...а вдруг..... просто у нас не все показывали?
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2010 г. 19:07  

цитата Kartusha

Anariel списала с кинопоиска.....думаю, наверное, серий....Хотя конечный 2010 год смущает...а вдруг..... просто у нас не все показывали?

Так и есть, на самом деле. Сериал идет уже 26 лет, несмотря на то, что исполнитель роли главного героя (собственно, самого Таггарта, именем которого и назван сериал) умер еще в начале 90-х. Самый долгоиграющий и популярный сериал шотландского телевидения.:cool!:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2010 г. 00:05  
Лично мне очень нравится щит.
Фильм о буднях коррумпированых полицейских Лос- Анджелеса стоит посмотреть хотя бы ради жизненной правды.


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2010 г. 01:36  

цитата elent

Лично мне очень нравится щит.

И мне нравится. Но где там детектив???
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 09:29  
Лейтинант Клолмбо!:cool!:
–––
Fide, gravitate, constantia


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 22:57  
Удивительно, что никто не вспомнил про "Убойный отдел". А между тем, это культовый сериал о работе детективов балтиморского отдела по расследованию убийств, в котором криминальная составляющая очень органично переплеталась с великолепной игрой актеров и мощным социальным посылом.:cool!:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 23:24  
"Коломбо" — лучший:-)
–––
Feed your head


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2010 г. 00:35  
Точно, про "Убойный отдел" забыли. Хороший сериал был, первый сезон особенно. А ещё был сериал про полицейский участок — "Хилл-стрит блюз", душевный такой и с юмором.
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2010 г. 07:22  
"Суини" — древний, но вспоминаю о нем только хорошо.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 13:56  
Если говорить про британские детективные сериалы ("Чисто английское убийство", "Главный подозреваемый"), то нельзя не вспомнить и об одном из самых культовых. "Инспектор Морс" длился 12 лет, за это время было выпущено 33 полнометражных фильма, завоевавших множество престижных теленаград, как на территории Объединенного Королевства, так и за его пределами. Этот сериал, повествующий о расследовании особо запутанных преступлений на территории Оксфорда и ныне пользуется огромной популярностью. Совсем недавно, газета Guardian опубликовала список из 50 величайших телевизионных драм современности, в котором одно из первых мест было отведено именно "Морсу".8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2010 г. 00:41  
Отсутсвуют 2 сериала один конечно с натяжкой детектив (его смотрели не из-за этого:-)))) это Спасатели Малибу и один старенький сериал, но первые сезоны были хороши, про полицейских пляжный на велосипедах, название вылетело из головы((
P.S. Pacific Blue
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2010 г. 16:57  

цитата Aleks_McLeod

Полиция Майами с тем же Доном Джонсоном, только оригинальнее, моложе и харизматичнее... В 80-ее это была настоящая икона стиля.

Великолепная вещь — драматичная, элегантная и до писака стильная. В свое время собрал себе на ДВД полную коллекцию из пяти сезонов. Правда только на английском, с приличным переводом разыскать не удалось. Но в любом случае, сериал этого достоин.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2010 г. 17:03  
из новых еще "Damages" ("Ущерб") — хорошая штука. психологичная вещь, экшна нет вообще, тока игра актеров.
а в начале девяностых по ящику крутили тоже очень хороший британский сериал "Метод Крекера" — там в главной роли Робби Колтрейн, который потом Хагрида в "Гарри Поттере" сыграл. фильм тогда сильно выделялся среди других сериалов
–––
Feed your head
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший зарубежный детективный сериал»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший зарубежный детективный сериал»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх