Властелин колец Кольца ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Властелин колец: Кольца власти (сериал, 2022 - ...)»

Властелин колец: Кольца власти (сериал, 2022 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 18:09  
цитата Phantom_dream
несмотря на то, что в одиночку вышиб огненного майара в незримый мир

Кроме его собственной болтовни даже "в этом вашем" сериале нет иных убедительных подтверждений, что вышиб, что в одиночку, и даже что огненного. Если Халбранд и есть Саурон(а другие прочтения не видны), то уж не он, а именно Адар потерпел фиаско. Роковое для него, полагаю. Вот что, на тек.момент, решительно утверждает сериал, а не ваши домыслы, фантазии. Надеюсь, эльфо-орка таки сбросят в Ородруин. Должен же Саурон сделать хоть что-то справедливое.8:-0 Возмездие руками злодея все равно возмездие.;-)
цитата Phantom_dream
только когда она соберет на кинжале кровь всех от мала до велика.

Какого еще "от мала до велика"? Вы что же — уже разобрались с heruer с темой происхождения и репродукции орков, их быта, семейной культуры? Мне думается, что еще сильно нет. Тогда все ваши бормотания про малых да великих — это жалкая попытка вызвать сострадание к оркам, через обращение к человекоподобию их образа жизни, их квазичеловеческой социальности, к наличию "стариков, женщин и детей", коих реальная журналистика/публицистика всегда драматургически упоминает в качестве наиболее уязвимых, беззащитных и несправедливых жертв какой-то агрессии. И это справедливо. В отношении людей.
цитата Phantom_dream
И не по крови выродки, а по поступкам. Когда сами выродки и порождают не людей, а раздувшихся пиявок, которые лучшее что могут сделать это сдохнуть,

Не-не-не. :-[ Слово "дети", с его дуальным прочтением, употребляется вами не случайно.
Давайте совсем примитивно:
а) если речь о поступках малолетних, то за них отвечают родители. И ваша рубка на части просто людоедство в чистом виде.
б) если вы писали о взрослых людях(они, конечно, всегда чьи-то дети), то отвечают они за свои поступки сами, лично, без вплетания в кровные узы. И тогда упоминание тут смысловой пары "родители-дети" было бы ни к чему вообще.

Но вы-то говорите то, что говорите — вы полагаете иногда справедливым покромсать на родительских глазах их детей. И, как легко догадаться, именно в особо изощренное наказание родителям, коих, разумеется, порубят на куски следующими. Ибо и те, и те выродки. Заслужили. Еще раз — не покромсать негодяев за то-то и сё-то(и это можно было обсудить), а покромсать детей на глазах родителей. Это другими цветами играет, не так ли? Наверное, мне стало понятнее отчего вам так близок Адар-душегуб. Интересно, что за выродки такие (это семьи или даже народы?) вы считаете заслужили такие казни египетские?

Думаю, это именно вы не соображаете, что тут яростно и самозабвенно строчите. А жуткие оговорочки по Фрейду у вас имеют систематический характер.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 18:19  
А я вот читаю, и у меня все больше и больше интереса вызывает будущий сезон в контексте морального образа Адара. Что такого он должен натворить, чтобы Phantom_dream не смогла его оправдать, а написала что-то вроде "я ошиблась, он действительно тварь"? Вариант с уничтожением всех живых существ во имя орков будет оправдан, так что отпадает. А вдруг в новом сезоне он преклонит колено перед Сауроном и поклянется служить ему вечно? Это будет уже "фу, как мерзко", или еще нет? А если он предаст своих любимых орков и начнет их пытать во имя Саурона, вы как на него посмотрите? И это еще с учетом, что сценаристы все же попытаются его поведение оправдать его внутренними мотивами. Он будет пытать их из благих, на его взгляд, побуждений, потому что все люди на земле, включая самых отъявленных маньяков искренне оправдывали свои действия благими мотивами. Ну примерно как вы оправдываете убийство невинных мирных жителей этим Адаром и его бандой благими намеряниями.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 18:50  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 18:53  
цитата Phantom_dream
Это свидетельствует, как опасно быть вестником когда валары злы!

Это свидетельствует в первую очередь о том, что в юности Толкин писал "мифологию" для Англии и валар этого периода были скорее языческими богами, а отнюдь не ангелами Господними.
Это свидетельствует о том, как неправильно игнорировать изменения, произошедшие в текстах и как бывает.... интересно и ярко писать фанфики, если эти изменения не игнорировать.
Но в целом подход, при котором берутся все тексты Толкина, к ним приплюсовывается сериал и всё анализируется вместе "как есть" безусловно называется винегрет.

цитата Phantom_dream
Даже если потом это вычеркнуто, напечатано оно не с пометкой "Фанфик с ООС".

хуже
оно напечатано с пометкой — "рукописи моего отца с моими комментариями".
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 19:01  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 19:33  
[Сообщение изъято модератором]
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 19:49  
цитата Phantom_dream
Саурон у них король.
Какой же он король, если там уже несколько поколений о нем ни слуху ни духу? Эдак можно убийство кого угодно оправдать. Вот было татаро-монгольское иго стопятьсот лет назад. Пофиг, что нынешние монголы в нем не участвовали, все равно пойдем их резать? Так по-вашему это должно выглядеть?
цитата Phantom_dream
есть те, кто заслужил кромсания детишек-подонков у них на глазах
А смысл? Настолько бесчувственные и мерзкие твари, как вы описали, не способны ни на какие чувства, даже к своим собственным детишкам.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 20:20  
цитата Phantom_dream
"скверну рода", это включает весь народ. Весь. Это и называется "от мала до велика", так как в народе присутствуют несколько поколений.

Вот это очень интересно, но нет — вы опять путаете реальность и худвымысел Толкина, подгоняя некий этногенез под своих мими-орков. Сказать про орков, что они некая общность можно, что народ или даже племя, род — нет.
Слова "Адар-отец", "лорд-отец", "его дети" естественным манером смешивают у читателя ваших постов связанные, но нетождественные понятия: "ребенок, дитя" в смысле происхождения, кровного родства со смыслом возрастной категории личности. И делается это вами намеренно — чтобы создать ауру страдания и угнетения народа-племени.
Сколько тут вы копий изломали, что не Моргот и не Саурон отец или создатель орков, но Эру Единый, а? Пусть и аллегорически. Так Адар тем паче им и не отец, и не создатель, и даже не соплеменник. Но главарь. А сами орки не дети и по возрасту.

Так с чего мне их воспринимать не как разношёрстную банду убийц и захватчиков, а как угнетаемый народ, которых грозит вырезать Галя "от мала до велика"(с якобы поколениями и всеми делами)?

Я помню только одно место у Толкина, где упоминается орк ювенального возраста. Что косвенно свидетельствует лишь о возможном наличии возрастных ярусов в популяции орков, а не о поколениях в каноническом смысле.
Иначе мы должны считать народами и племенами — бирюлевских, солнцевских или "цапков" из Кущевки. Ну, и их "комсомольские" бригады, сколоченные из "молодняка". Помню я и такие времена — как вьюноши пылкие прислуживали "братве".
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 20:28  
цианид, у урук нет хозяев, это вы опять с каким-то еще сериалом или книгой перепутали. И план их, они любят машины, взрывы и механизмы, как замечено еще в "Хоббите". По остальному только один ответ вам: ничтожество. Поскольку вы или кто-то из ваших жалуется на мой пост. пожалуюсь я на ваш. наверно. (только не пишите, что вы тут ни при чем, и прочую милоту, так как стабильно и систематически, провоцируете и оскорбляете вы, а жалобы на меня и даже только)
практикант, они все равно ждут возвращения короля, как и жрицы и неизвестно сколько еще слуг. И сразу признают его таковым едва узрев. А насчет детишек, биологию никто не отменял. Все эти безумные кормящие (чужой кровью) выродившие непонятно кого непонятно зачем, без ума и совести, психички из той же оперы
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 20:30  
[Сообщение изъято модератором]
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 20:36  
[Сообщение изъято модератором]
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 20:40  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 20:41  
[Сообщение изъято модератором]
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 20:43  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 20:48  
[Сообщение изъято модератором]
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 20:49  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 21:01  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 21:01  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 21:05  
[Сообщение изъято модератором]
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 21:07  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Чтение-Сила
Страницы: 123...128129130131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Властелин колец: Кольца власти (сериал, 2022 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Властелин колец: Кольца власти (сериал, 2022 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх