Кинематографическая вселенная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 13:59  
"Мстители" радуют живыми диалогами и взаимодействием персонажей. С другой стороны спецэффекты крайне типовые, а начало и конец стандартно угрюмо-пафосные и скучные. Зато Халк здесь просто неотразим.
В "Торе" довольно органично совмещена комедия и драма, хотя сам по себе основной конфликт не выдерживает никакой критики, а сюжет зияет дырками. "Тор 2" абсолютно шаблонный комикс. Злодей абсолютно незапоминающийся. Шутки в основном не смешные. Сопереживания героям нету. Зато спецэффекты красивые и вообще "не напрягает".
"Железный человек" весёлый и лёгкий, в основном выезжает за счёт главного героя, а вот злодей и кульминация, на мой взгляд, крайне слабы и недостаточно напряжённы.
"Первый мститель" не так плох. Главный герой на удивление симпатичный. Ретро антураж тоже умиляет. А вот что плохо, так это когда собственно начинается основной экшн. Весьма стандартно, как-то галопом, концовку слили ради связки с "Мстителями".
В общем, довольно ровные фильмы. Шедевров среди них нет, и не надо.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 14:04  

цитата V-a-s-u-a

концовку слили ради связки с "Мстителями".

Концовка такая, ибо это канон уже. Он должен оказаться в глыбе льда по-любому, иначе не попадет в наше время.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 14:09  

цитата iRbos

Концовка такая, ибо это канон уже. Он должен оказаться в глыбе льда по-любому, иначе не попадет в наше время.
Да. Но разве не знакомому с каноном ни о чём не подозревающему зрителю(мне, например) не приятнее посмотреть, как кэп всех победит и вернётся к своей девушке. А в наше время пусть попадает уже где-то между фильмами?


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 16:21  
V-a-s-u-a что бы потом фанаты делали блюэ-э-э... и так сколько ору было, когда попытались Мандарина сделать по оригинальние и не поканону
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 17:58  
Marvel Studios готовит ещё одну фазу развития киновселенной, или 4ая волна

цитата

Кинокомпания Marvel Studios, возможно, уже работает над так называемой четвёртой фазой своей киновселенной, сообщает Unleash the Fanboy со ссылкой на источник внутри Disney (является собственником Marvel Studios).

Напомним, что на данный момент киновселенная Marvel Studios включает три фазы развития. Текущей фазой является вторая. В неё войдут фильмы «Железный человек-3», «Тор-2: Царство тьмы», «Первый мститель: Другая война», «Стражи Галактики» и «Мстители: Эра Альтрона». Третья фаза будет состоять из фильмов «Человек-муравей», «Мстители-3» (неофициальное название) и ещё нескольких неназванных проектов.

Согласно информации инсайдера, к завершению третьей фазы Marvel Studios не сможет продолжить сотрудничество с актёром Робертом Дауни-младшим, являющимся главной звездой киновселенной на данный момент. Источник считает, что к тому времени он, во-первых, станет слишком высокооплачиваемым артистом, во-вторых, может отказаться от роли Железного человека из-за «больших нагрузок», возраста и усталости.

Чтобы выйти из сложившейся ситуации, кинокомпания, возможно, откажется от дальнейшего развития франшизы команды Мстителей и займётся новым брендом комиксов Marvel — Новыми Мстителями. В нём будут участвовать относительно молодые герои киновселенной: «У них есть тонна отличных ребят для того, чтобы начать новую фазу развития команды: Пол Радд, Майкл Дуглас, Аарон Тейлор-Джонсон (Второй Человек-муравей, первый Человек-муравей и Ртуть соответственно. — Прим. ред.)», — говорит источник.

Новые мстители — вымышленная команда супергероев комиксов издательства Marvel. В разное время в неё входили Человек-паук, Доктор Стрэндж, Росомаха, Существо, Железный кулак, Джессика Джонс, Люк Кейдж, Виктория Хэнд и другие персонажи. Дебют команды состоялся в комиксе The New Avengers Vol. 1 в январе 2005 года. Отметим, что трое участников команды (Железный кулак, Джессика Джонс, Люк Кейдж) не так давно уже получили сольные сериалы на канале Netflix. Предполагается, что со временем они будут объединены в отдельную команду под названием Защитники.


и Marvel запустит четыре новых сериала про супергероев

цитата

Кинематографическое подразделение издательства Marvel собирается запустить сразу четыре телевизионных сериала о супергероях в 2015 году.

Речь идёт о четырёх разных персонажах комикс-вселенной Marvel: Сорвиголове, Люке Кейдже, Железном кулаке и Джессике Джонс. Каждый герой получит свой собственный сериал, в котором, как сообщает The Verge, будет не меньше 13 эпизодов. По окончании всех четырёх сюжетных линий герои должны будут объединиться в масштабном кроссовере — мини-сериале «Защитники» (Defenders). Подробности сюжетных линий или актёрских составов всех четырёх сериалов пока неизвестны.

Стоит отметить, что четыре новых сериала будут показываться исключительно в сети онлайн-телевидения Netflix.

Напомним, что в начале осени 2013 года Marvel Films расширила свою кинематографическую вселенную на малые экраны запуском сериала «Агенты Щ.И.Т.» (Agents of S.H.I.E.L.D.). Сюжетная линия сериала повествует о последствиях событий «Мстителей», главного на данный момент кинокроссовера Marvel. Кстати, сценарий «Агентов Щ.И.Т.» был написан создателем кинематографической адаптации «Мстителей» Джоссом Уидоном.


Больше супергероев, больше фильмов и сериалов и..... много "капусты":-)))
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 18:26  

цитата DeMorte

Пол Радд, Майкл Дуглас, Аарон Тейлор-Джонсон (Второй Человек-муравей, первый Человек-муравей и Ртуть соответственно. — Прим. ред.)», — говорит источник.
Не кто из знатоков не разъяснит двойственность человека-муравья? А то даже интересно стало.
Или это просто один с Земли-120, а другой с Земли-47?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 18:46  

цитата

Второй Человек-муравей, носивший имя Скотт Лэнг был создан писателем Дэвидом Мичелини и художником Джоном Бёрном. Он впервые появился в «Avengers» #181 (март 1979), а в «Marvel Premiere» #47 (апрель 1979) взял имя Человек-муравей. Скотт Лэнг был вором, который украл костюм Человека-муравья и уменьшающий газ у Хэнка Пима, чтобы спасти свою дочь Кэсси от сердечного заболевания. Позже ушёл от преступной жизни и начал карьеру супергероя при поощрении Хэнка Пима, взяв его прежнее прозвище Человек-муравей.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 22:03  
Смотрю Агенты ШИТ. Очень нравится. Хотя комиксы не видел даже. Ещё начинал смотреть Стрелу, но как-то не зацепило, хотя снято отлично. Позже возможно вернусь.
–––
Ordo ab Chao


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 07:05  

цитата DeMorte

Больше супергероев, больше фильмов и сериалов и..... много "капусты"

Марвел не привыкать развивать вселеннные и персонажей. Так что тут даже без вопросов. Однако самое интересное, что метод в свое время сработавший на комиксах с таким же успехом прошел и в кино.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 07:25  
А тем временем на просторах сети...
Закос под палп конечно шикарный. Как и Скарлетт. Плюс теперь я все-таки понимаю, почему они отошли от выбранного Джоссом образа.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 08:00  

цитата iRbos

А тем временем на просторах сети...


Только из-за этой "афиши" буду смотреть :) Что за актриса?
–––
Ordo ab Chao


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 10:35  

цитата and.romanof

Что за актриса?

Скарлетт Йохансон. Та же что и всегда.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 10:39  

цитата iRbos

Скарлетт Йохансон. Та же что и всегда.


Хороша ...
–––
Ordo ab Chao


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 10:56  

цитата iRbos

А тем временем на просторах сети...

Вот так оне и заставляют про унылого кэпа смотреть :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 10:59  
Первый и второй "Железный человек" понравились. Третий показался каким-то... гм... проходным, что ли. Ощущение, что первые два были именно кинофильмами, а третий — серия из телесериала. Даже не могу вспомнить, из-за чего там были разборки с кем — настолько всё ровно и серо.
Халк не впечатлил от слова "совсем". Фильм не сбалансирован, разваливается на куски, из-за чего выглядит как модник в смокинге джинсах и шлёпанцах на белые носки.
Капитан Америка неплох, хотя тоже провалы в темпе и разброд в сюжетных кусках, но я слишком люблю ретро-атмосферу, так что необъективен. :)
Тор понравился меньше всего. Картины иных миров офигительные, конечно. Если их скомпилировать, выкинув всю земную часть, болтовню и детский юмор,   наложить музыку — был бы невероятно красивый клип.
Сериал "Агенты Щ.И.Т.а" пока нравится, в основном — из-за Коулсона и секси-хакерши. Остальные там для мебели, но хотя бы с этой ролью справляются :-D. Правда, в последних сериях появились тенденции придать образу Коулсона "трагизьм", что настораживает. Но, надеюсь, эта тема не получит развития.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 11:02  

цитата Croaker

Вот так оне и заставляют про унылого кэпа смотреть

То есть опять на девок клюешь, а все наши увещевания в гипотетической крутости нового Кэпа ноль внимания :-((( Там уже сам Брубейкер кипятком крутым писает после просмотренных фрагментов. Говорит, что лучший фильм Марвел ever :-))) Последнее конечно вряд ли, но вообщем должно быть как минимум не плохо.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 11:09  

цитата iRbos

гипотетической крутости нового Кэпа

Посмотрю, оценю. Собственно, для того чтобы меня разубедить, надо просто убрать плакат и поместить на его место человека.
А на счет клёва — так про мою слабость к Скарлетт и к BW, как персонажу, ты в курсе.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 11:12  

цитата Croaker

А на счет клёва — так про мою слабость к Скарлетт и к BW, как персонажу, ты в курсе.

:-))) Классический образ тут, заметь.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff
(автор удален)
Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 12:06  
[сообщение на премодерации]


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 12:35  

цитата

Какой из...

Который 2008 года. Тот, что сняли в начале нулевых, я уже, честно говоря, не помню — понравился или нет.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015
Страницы: 12345...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

 
  Новое сообщение по теме «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх