Кинематографическая вселенная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2023 г. 17:24  

сообщение модератора

Markoff получает предупреждение от модератора
Ссылки на пиратские ресурсы


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2023 г. 14:18  
Благо, серии с каждым разом все короче и короче. Ибо эту тупость невыносимо долго смотреть. Эти убожеские титры нарисовала нейросеть. Такое чувство, что и весь сериал был снят с ее помощью.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2023 г. 18:08  
цитата Zombieset
Такое чувство, что и весь сериал был снят с ее помощью.


Ну так недалек тот день. Я давно уже бросил. В первых трех фазах весь запал истратили.
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2023 г. 12:04  
цитата kraamis
В первых трех фазах весь запал истратили.
мне кажется дело не в запале, а в отсутствии харизмы у новых героев и в нежелании руководства студии тратить время и средства на обеспечение отряда ЛОР в своем штате. Арка про Таноса раздувалась постепенно и не требовала регулярности выхода. А сейчас и героев новых дай и фильмы каждый год давай и сериалов пачку давай. А как это увязать в один узел — никто не знает.
Вряд ли привлечение ИИ даст результат, потому что ответ программы еще причесать и вычитать надо. А они это не могут сделать даже с текущими проектами, куда там говорить о дальносроке.
После выхода "Финала" (кто знал что название окажется пророческим) я посмотрел почти все вышедшее. До конца досмотрел "Черную вдову", "Шан-Чи" и "Стражей Галактики 3". Интересно было только у Стражей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2023 г. 13:21  
Вдова чуть опоздала. Надо было после Войн Бесконечности выпускать до капитана Марвел.
Что до проблем.. Главная проблема в том, что они очень много денег вкладывают в свои фильмы. Очень много. А выхлоп конечно уже не такой . Ну и слишком много проектов. Слишком. Вполне очевидно что они уже конкурируют не только и не сколько с проектами других студий, но и между собой.
Такая же проблема назревает с Звездными войнами.
Ну и да. Все же надо подготавливать почву для основного конфликта фаз киновселенной. А ни с бухты-барахты делать.
Сами себя вытащили за шнурки в свое время, и сами себя закапывают.
Но главная проблема — очень много денег на это вот все спускают.
В результате, если часть проектов выстреливает, то получается что они всего лишь перекрывают потери от провалившихся фильмов и сериалов. Думается мне что если бы не Аватар 2, у Дисней были бы куда серьезнее проблемы
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2023 г. 14:26  
Вот сейчас они почему то зациклились на ГлавГаде арки/фазы — Танос повержен, теперь Канг. Зачем?
Надо копать в другую строну.
Пример: "Секретное вторжение" вполне могли сделать темой фазы, показать это событие масштабно, но нет, скукожили до невнятного сериала.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2023 г. 20:26  
цитата SeverNord
"Секретное вторжение" вполне могли сделать темой фазы
бюджет и длительность. Секретное вторжение слишком глобальная арка, если разобраться и для демонстрации масштаба нужно вводить больше персонажей. Они "Гражданскую войну" запороли, "Секретное вторжение" по масштабу глобальнее будет.
цитата igor_pantyuhov
Сами себя вытащили за шнурки в свое время, и сами себя закапывают.
мне другое интересно. Допустим, вернут они Дауни-младшего. Разве это сделает провальный проект лучше?
цитата igor_pantyuhov
они уже конкурируют не только и не сколько с проектами других студий, но и между собой.
полностью согласен. Очень надеюсь что у Джеймса Ганна все получится, чтобы Марвел себе локти кусали.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2023 г. 21:28  
цитата Sawyer898
Очень надеюсь что у Джеймса Ганна все получится

Не получится. Уже просрал все полимеры. Когда уже второй сезон Миротворца, кстати. Вот, клевая вещь.
цитата Sawyer898
Они "Гражданскую войну" запороли

По мне, так самый лучший фильм из сольной трилогии про самого унылого и невыносимого перса этой вселенной (муравей даже смешнее будет, а Тор не в в первом фильм так вообще бусечка). Ну мне первые две части вообще не понравились, к слову. Эта была на уровне чуть выше второй.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2023 г. 21:32  
Была у меня еще идея — кончилась фаза Таноса, победили.

А в новой фазе играют те же актеры (новых персонажей), но наоборот — герои играют злодеев, злодеи — героев.
Вот это было бы интересно

единственное — цена вопроса: у актеров гонорары уж больно высоки, чтобы и дальше им столько платить
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2023 г. 21:33  
цитата Zombieset
Когда уже второй сезон Миротворца

из-за стачки все уехало
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2023 г. 23:16  
цитата Sawyer898
Допустим, вернут они Дауни-младшего. Разве это сделает провальный проект лучше?
да вряд ли. Зачем? Его время ушло в кино вселенной. Чедвик боузман был ещё надеждой но увы...
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2023 г. 23:46  
цитата Zombieset
Уже просрал все полимеры
Это где же? Третьи Стражи очень и очень хороши.
цитата igor_pantyuhov
Зачем? Его время ушло в кино вселенной
слухи регулярно мелькают. И мне кажется что привлечение актера из золотого состава может сработать в плюс кассе. Другой вопрос зачем это Дауни-младшему.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2023 г. 00:26  
цитата Sawyer898
Третьи Стражи очень и очень хороши.

Так, на мой взгляд, это и есть последнее хорошее, что выдал маэстро в качестве режиссера. Дальше не хватит ни времени, ни сил. Просто не переплюнет планку. Выше первых "Стражей" он так и не поднимался.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2023 г. 00:31  
цитата Zombieset
Уже просрал все полимеры
тогда где и что он "просрал"?
цитата Zombieset
Выше первых "Стражей" он так и не поднимался.
легко, вторые Стражи


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2023 г. 01:19  
цитата Sawyer898
тогда где и что он "просрал"?

Когда ушел в ДС.
цитата Sawyer898
легко, вторые Стражи

Самая слабая и не запоминающаяся ничем часть из трилогии. 1>3>2

Да и третья все те же щи, только выезжает за счет того, что последний фильм Ганна у Марвел, сопли про енотов, те же посредтсвенные шутейки, крутейший саунд, сопли про енотов, шутки про барсуков, в общем все то же самое. Зритель в восторге на фоне того, что Файги выдает в последние 4 года. Потому и плакать хочется. Но не от фильма, а от того, что последний толковый режиссер покинул эту студию. Это как у Диснея со ЗВ. Сперва кормит всяким отборным мусором и ширпотребом массового зрителя. Затем внезапно вылезает Фавро с Мандалорцем. И посредственного Мандалорца превозносят лучше всего в этой вселенной.

Ганну же лучше шло, когда он сценарии на голодном пайке писал. А сейчас и за ДС страшно. Потому и просрал. Учитывая его "Отряд самоубийц" впридачу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2023 г. 06:56  
Не, третьи Стражи хороши. А вот вторые — да, слабоваты
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2023 г. 06:59  
цитата Sawyer898
мне кажется что привлечение актера из золотого состава может сработать в плюс кассе. Другой вопрос зачем это Дауни-младшему.
не укладывается в общую концепцию. Старые герои постепенно в фильмах себя сливают. Это мне единственное что не нравится в докторе Стрэндже и Стражах 3. Все вдруг себя сливают ни с того ни с сего. Самоубийство алой ведьмы, распад стражей ( разве что все логично с Гоморрой)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2023 г. 07:49  
цитата Zombieset
Когда ушел в ДС.
и что именно он просрал? Какие полимеры? Или вам просто ДС не нравится?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2023 г. 10:09  
цитата Sawyer898
Или вам просто ДС не нравится?

Мне не нравится, что Ганн ушел как режиссер в ближайшее будущее. ДС наше все. А Марвел для детишек.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2023 г. 12:37  
Zombieset ну так его следующий проект это фильм про Супермена.
цитата Zombieset
ДС наше все
:beer:
цитата Zombieset
А Марвел для детишек.
раньше не всегда, а сейчас им будто смелости не хватает сделать дерзко.
Страницы: 123...131132133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

 
  Новое сообщение по теме «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх