АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 14:57  

цитата redber

И еще, можно названия на русском давать)
это моветон
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 14:58  

цитата heleknar

если сериал смотрел, стоит это смотреть?

Не знаю, я сериал не смотрел. Но мувик вроде как компиляция сериала.

цитата iRbos

Очень медленные и довольно нудные вещи. Небезынтересные, да, но не дума, что подойдут.

Ну, сюжет зато интересный
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 14:59  

цитата heleknar

это моветон


))

цитата VladimIr V Y

Ну, тогда может Monster


Чего-то на трекере не нашел(


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 15:00  

цитата redber

Чего-то на трекере не нашел(

рутрекер? Самая верхняя же.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 15:01  
Kopnyc

А да, на другом смотрел, спасибо)


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 15:03  
Всем спасибо, на первое время есть что посмотреть))


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 23:38  
VladimIr V Y , heleknar Спасибо, гляну.

redber от нуба — нубу: "Hellsing", "Fullmetall Alchemist", "Black Lagoon".
А дальше уже поймете, куда двигаться :0)
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


новичок

Ссылка на сообщение 25 июля 2014 г. 07:26  
Хентай рулит! лол


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2014 г. 10:29  

цитата Фантаcт

Хентай рулит! лол

На мой взгляд, хорошего хентая не так много. В основном — засилье плохой графики, деревянной анимации, ужасных дизайнов. Про озвучку ничего плохого сказать не могу, в большинстве своем она приемлемая (хотя... было пару раз ).
Вот хороший хентай, на мой взгляд, конечно:
1) Все, что было снято на студии PoRO, до Dark Blue включительно (2009-2012):
http://www.world-art.ru/company.php?id=17...
2) Практически все, что было снято на покойной Studio Jam, за исключением пары реальных неудач (V.G. Neo: The Animation, Mi-da-ra)
http://www.world-art.ru/company.php?id=1909
3) Большая часть продукции студии Suzuki Mirano — Кансены, Renketsu Houshiki, Cafe Junkie, Rin x Sen и т.д., хотя фигни всякой тоже хватает:
http://www.world-art.ru/company.php?id=16...
4) Любая OVA от студии Pixy, они все очень хорошие и при этом очень однообразные, посмотришь одну — считай, посмотрел все.
Я лично советую Tentacle and Witches:
http://www.world-art.ru/animation/animati...
И Ikusa Otome Suvia:
http://www.world-art.ru/animation/animati...

Ну и нельзя забывать о таком шедевре графики, как Another Lady Innocent (впрочем, он был снят на нормальной, не-хентайной студии):
http://www.world-art.ru/animation/animati...


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2014 г. 13:19  
MiKat

Спасибо, Хельсинга давно хотел посмотреть.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2014 г. 22:15  
4 серия Денди порадовала, здорово подняла настроение. Но я не об этом — очень большая разница в ощущениях от просмотра в английском (американском ТВ?) варианте и японском. Сравнив, английский даб и японский именно в этой серии отдам свое предпочтение английскому, там песни очень удачно получились. Ну и аллюзия на Халка и железного человека в конце, если не ошибаюсь, позабавила:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2014 г. 23:12  
А я смотрел "Денди" исключительно в озвучке Анкорда. Шутка "Японцам надо у Анкорда учиться" явно воплощается. Причем субтитры я тоже не отключаю. Анкорд смешнее. Под его голосок срубил все до 1 серии 2 сезона. Особенно мне нравится, что серии можно смотреть отдельно — истории законченные. А кое-где (о конце вселенной, о зомби вселенной и большом взрыве большой бомбы, например) сверхзаконченные. Ан нет — все живы! Даже Горилла!
А про хентай вопрос сложный. Тот же "Охотник на демонов Койджи" и сюжет серьезный несет, и сцены не вставные. Но рисовка та еще. "Тень" развивалась интересно, но оборвалась. "Romance is in the Flash of the Sword" шикарен — пусть и упрощена рисовочка. Особенно первая серия, где для открытия печати дабы выпустить демона требуется собрать энное количество жидкости главного героя. А в итоге печать ломает его "апчхи":-)))
Увы, тупого секса гораздо больше...


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2014 г. 23:19  

цитата hellsing

Увы, тупого секса гораздо больше.

Увы-увы. Большинство современных хентайных овашек — фрагментарные экранизации вн-ок: возьмут среднего размера новеллу (которую, к слову, можно и в виде сериала экранизировать), вырежут из нее пару сцен и экранизируют. Ладно бы новеллы, но вот когда таким макаром экранизируют хентай-мангу — и обидно, и смешно: мангу с прекрасной изысканной рисовкой экранизируют в виде едва анимированной и плохо раскрашенной дряни — да еще и не целиком, а в виде колбасных обрезков.
Хотя хентай — это, наверное, не самый прибыльный вариант вложения денег. Интересно было бы узнать цифры о производстве и продажах хентайных блюреев.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2014 г. 23:21  

цитата hellsing

в озвучке Анкорда

Я как-то от него после 6 сезонов Мэйджора подустал. Иногда с ним можно посмотреть какие-то легкие комедийные сериальчики, но что-то серьезное или Дэнди я пожалуй не рискнул бы. А вообще недавно заценил прикол озвучки Анкорда на 3 эпизод котенка Чии. Хочется и аплодировать юмору и костерить на чем свет стоит за такое издевательство над таким добрым мультиком...


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2014 г. 23:36  
Так же уточню, что 4 серия Денди в каком-то плане мюзикл, по-этому вопрос лишь в том, какие песни будут петь персонажи — английские или японские. Сомневаюсь, что кто-то будет заниматься перепевкой этих моментов на русский, а если даже и будут, то сомневаюсь что что-то выйдет на достойном уровне.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2014 г. 23:42  
А я Анкорда перестал слушать тогда, когда он понес отсебятину и ругался много. Но в "Денди" он попал в точку! Ибо это стеб. Или сатира. Или юмор.
Впрочем весь Анкорд во фразе из косплея. "Ну что может сказать герой? Я убью тебя! А ему ответят — нет я убью тебя. А Анкорд успеет в это время поговорить о любви, ненависти, погоде, природе и добавить "бугагагагашеньки"!


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2014 г. 23:22  
Если я когда-нибудь буду пересматривать "Тетанов", то уже попросту не смогу нормально воспринимать сцены с бегущими гигантами... Это травма на всю жизнь.



миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2014 г. 23:46  
Icipher Фееричное зрелище, даже если из знакомого есть только Наруто:-)))
–––
42


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 14:35  
Icipher отрывок с 20 секунды и дальше, сцена куда врезают девочку с флейтой из non non biyori, с какого аниме эта сцена?
–––
Я появился на свет с обостренным чувством смешного и врожденным ощущением того, что мир безумен.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 15:55  
pavlik7 тот же вопрос, мувик наверное какой-то???
Ну раз пошла такая пьянка, на счет титанов я еще посмеялся в этом видео

Ну и не могу не поместить тут интересный AMV по волчице и прянностям8:-0
Страницы: 123...614615616617618...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх