Британские сериалы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Британские сериалы»

Британские сериалы

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 00:11  
Отсмотрел пилот Peaky Blinders, вполне доволен премьерной серией, жду продолжения.
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 00:14  
Наткнулась еще на пару сериалов, неплохое дополнение в линейку: "Убийство", "Мэйдей", "Бродчерч".

1. Вина / The Guilty, 2013 г.

Сюжет: Четырехлетний Каллум Рид пропал без вести в 2008 году. Пять лет спустя его тело найдено похороненным всего в нескольких метрах от его дома. За дело берется женщина-детектив. Она расследует исчезновение мальчика и в то же время должна заботиться о своём сыне-аутисте.

Пока посмотрела первый эпизод. Вполне неплохо.

2. Что останется после тебя? / What Remains, 2013 г. (4 серии)

Сюжет: После того как разложившееся тело Мелиссы Янг было найдено двумя новосёлами в доме, где она жила, детектив Лен Харпер приступает к расследованию того, что с ней произошло, и почему больше двух лет никто не замечал её исчезновения. Какие тайны хранят соседи пятиквартирного дома?

Тоже пока посмотрела первый эпизод. Интерес есть, особенно учитывая, что основано вроде как на реальных событиях. Здесь круг подозреваемых даже меньше — жильцы одного небольшого дома.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 00:42  
Страх / The Fear, 2012 г. (4 серии)



Сюжет: Наследие Ричи Беккета находится под угрозой, когда семейная фирма, которая находится в ведении двух его сыновей, сталкивается с новыми безжалостными конкурентами. Он хочет мира, но его непредсказуемое и экстремальное поведение только разжигают ситуацию. Как Ричи и его семье выжить, когда его разум начинает взрываться?
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 21:14  
Вообщем, "Вина" - 7/10. Хотя к конечном итоге за 3 серии успели повторить чуть ли не все штампы, которые были в аналогичных сериалах.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Линия: папаша, уезжающий в ночь пропажи сына к любовнице один-в-один из "Бродчёрч"

Благо, что убийца оказался не совсем стандартный. Правда из-за этого вообще во всю историю не верится.
* * *
"Что останется после тебя?" — уууу, перемудрили и переборщили со скелетами в шкафах. И концовка получилась перегруженная и ходы сюжетные как из плохих фильмов ужасов

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

когда чудище убивают, а оно встает и снова идет всех убивать, потом его с крыши сбрасывают, а оно... опять встает и идет и все никак не умирает

5/10
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 19:43  
WiNchiK Хочу откалибровать Ваши оценки. Что Вы поставили "The Fall"?


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 19:55  

цитата LeMax

"The Fall"?

А я до него так и не добралась 8:-0
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 20:04  

цитата WiNchiK

"Что останется после тебя?" — уууу, перемудрили и переборщили со скелетами в шкафах. И концовка получилась перегруженная и ходы сюжетные как из плохих фильмов ужасов

Тоже посмотрел. Второе разочарование года после "Бродчерча", что-то британцы начали ощутимо сдавать :-(
ЗЫ The Fall оценил где-то на 710.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 20:13  

цитата fox_mulder

что-то британцы начали ощутимо сдавать

По-мему они уже сами себя заездили. Сплошные повторы (уж молчу, что актеры кругом одни и те же)).
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 21:09  
Из британских сериалов 2013 года бодрее всего показались: Ripper Street (не фонтан, но попытка засчитана), Mr.Selfridge (отличное мыло, не хуже Даунтона), Dates (яркие характеры и короткие динамичные истории), Shetland (люблю аутентичные островные детективы)
Потенциальные хиты, который хочу увидеть: Dancing on the Edge, Utopia, Peaky Blinders, The Politician's Husband
Сериалы/фильмы, которые уже скачаны и стоят в очереди на просмотр: Run, Murder on the Home front, The Lady Vanishes, Broadchurch, Lightfields.
Очень большие сомнения в целесообразности просмотра вызывают: In the Flesh, The White Queen, The Spies of Warsaw.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 21:27  
Из просмотренного недавно, рекомендую всем сериальчик "Twenty Twelve" — разудалый мокьюментари на тему работы комитета по подготовке Олимпиады в Лондоне в 2012г. Суперстарит всеми любимый Хью Бонневилль. Остальные актеры не отстают. Отличная тема, хороший юмор, серии по 25 мин. 8 (а может даже 9) из 10.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2013 г. 13:21  
LeMax

а вы смотрите все сериалы в оригинале?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2013 г. 14:03  
Bizon смотрю всё в нашей озвучке (если речь идет об этом)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2013 г. 14:13  

цитата LeMax

смотрю всё в нашей озвучке (если речь идет об этом)


ааа... просто странно к чему писать английское название. я сейчас качаю себе сериалы на вахту смотреть, интересно мнение о "Лабиринт", "Шпион"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2013 г. 14:48  
Bizon чтоб легче искать на торрентах
Шпион — несмешная комедия, но серии короткие, а это — большой плюс для таких сериалов. Правда, я смотрел только 1 сезон. Может во втором стало смешно. вообще Даррен Бойд — удивительный актер, амплуа которого играть туповатых несмешных парней в ансамблевых комедиях. Его маленькая роль в "Двадцать двенадцать" — блестяща, его роль второго плана в "Дирке Джентли" — хороша, его главная роль в "Кухне" ужасна.
Лабиринт — довольно нудная экранизация какого-то там криптологического романа — абсолютно бабское кино и Кристофер Смит не смог вытянуть этот безнадежный материал.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2013 г. 18:06  
а что посоветуете? есть у англичан сопоставимое по "Теории большого взрыва"? Книжный магазин Блэка я уже скачал, но там всего 3 сезона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2013 г. 01:02  
Bizon это вопрос с подвохом? англичане снимают лучшие в мире ситкомы и просто комедийные сериалы и экспортируют их в США. примеры: Офис, Бесстыжие (Shameless)
для раскачки скачайте IT Crowd и Spaced + можно выбрать что-то из Хью Лори/Стивена Фрая (Альфреско, Шоу Фрая и Лори, Дживс и Вустер)
Тут такой момент, я, когда слышу смех за кадром, выключаю американский ситком, но у британцев никогда.:-[


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2013 г. 13:01  
Смех за кадром меня ненапрягает вообще, и я не ориентируюсь на страну производителя: только на нравится/не нравится. Дживс и Вустер смотрел уже, а из указанного "Доктор Хаус" не понравился вообще — занудно и все серии однотипны, можно смотреть конечно, но не подряд.
Офис скачал тоже, еще скачал Торчвуд, Доктор Кто, звездный крейсер Галактика, думаю над Отбросами. Но надо хороший ситком. Вахта будет долгая, почти 3 месяца, поэтому затариваюсь по-взрослому :-)))

по юмору, качеству актеров на первом месте для меня "Теория большого взрыва" если есть сериалы с актерами на уровне Шелдона то посоветуйте плиз, насколько понял вы разбираетесь именно в британском кино 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2013 г. 13:03  
LeMax

и просьба названия все же на русском написать, а то перевести с английского по-всякому можно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2013 г. 20:18  
Bizon Доктора Хауса я точно не рекомендовал.
С переводом на русский далеко не всегда проходит. Например, Spaced. Как это перевести? А по-нашем я не помню.
С рутрекером знакомы? Там есть отдельная тема по британским комедийный сериалам (и по детективным тоже есть отдельная).
Щас её найду и в личку скину. ОК?


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2013 г. 07:40  

цитата

для раскачки скачайте IT Crowd

Пытался смотреть первый эпизод, про гея и театр...вот это вот для людей эталон британской комедии ? Мда...

Вообще в последние годы британское общество явно заразилось от ЮСников манией политкорректности. Не только на ТВ, но и вообще, в газетах,, на форумах, и т.д. Обязательно нужно куда-нибудь приткнуть гея, лучше парочку, плюс лесбиянок и прочих лиц с дефектами, и чтоб непременно черные или индусы. Нет, одно дело когда в QI четыре из пяти ведущих гомосексуальны, но вот например старательно пропихиваемая на News Quiz дама с сильным дефектом речи — это как вообще ? Дефект дикции. На радио. Что она там бормочет понять совершенно невозможно, и по губам прочитать на радио не удастся. Но они ее продолжают приглашать на программу с упорством достойным много лучшего применения.

цитата

есть у англичан сопоставимое по "Теории большого взрыва"?

Правильно будет "Теория большого траха". Что же касается аналогов — Not Going Out.
Страницы: 123...910111213...272829    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Британские сериалы»

 
  Новое сообщение по теме «Британские сериалы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх