Британские сериалы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Британские сериалы»

Британские сериалы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 23:47  

цитата LeMax

Mr. Selfridge

не британский, а американский, но о британском предпринимателе.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 23:55  

цитата snovasf

не британский, а американский

Канал: ITV , производство: ITV Studios

цитата snovasf

но о британском предпринимателе.

американского происхождения


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2013 г. 00:04  
В этот раз посмотрела на 146% британский мини-сериал "Это — Англия. Год 1986" (This Is England '86). Продолжение фильма "Это — Англия" (2006).
Если кому-то понравился фильм, то и продолжение посмотреть стоит. Хотя, конечно

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

там кругом чернуха-чернуха


На очереди 3 серии "Год 1988" и вроде как в этом году намечается (или уже вышел?) "This Is England '90".
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2013 г. 01:58  
Верно, ITV


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 00:17  

цитата snovasf

не британский, а американский, но о британском предпринимателе.

попутали вы, мадам....
сериал исключительно британский
вот Вам Кинопоиск
вот Вам IMDB


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 22:34  
Я ж уже выше признала свою ошибку — ITV значит британский.
Прjсто на том ресурсе, откуда я качала, значился как USA


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 23:04  
кстати, на днях посмотрел Identity (Установление личности) с таким актуальным сейчас Эйданом Гилленом. На удивление хорошо, не смотря на любительскую озвучку, одну откровенно слабую серию и нелучший каст на остальные роли. 8 из 10


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 12:52  
Вокруг The Hour начали ходить слухи о возможном возвращении. Пока в виде (christmas?) special. К тому же, основанные на высказываниях актеров в духе "вот хорошо было бы если бы". Но уже что-то.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 11:44  
Я, в печали по окончанию 7-го сезона "Доктора", забыл, что в конце мая должен был начаться 2-й сезон "Преступлений прошлого" ("Case Histories", по великолепным книгам Кейт Аткинсон). И верно: 19-го мая вышла серия "Чуть свет, с собакою вдвоём" ("Started Early, Took My Dog", по одноименному роману). Сам буду смотреть и другим советую.

Аткинсон вовсю помогала со сценарием, а вторую главную роль играет Аманда Аббингтон — Мэри Морстен из будущего осеннего "Шерлока".


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 12:05  
Из британского смотрела и смотрю: "Мистер Бин", "Доктор Кто", "Чисто английское убийство", "Skins". Они показались шикарными. И ещё мини-парочка сериалов, названия не помню. Не сказала бы, что в целом отличаются чем-то от прочих, кроме места действия.
"Шерлока" принципиально не смотрю, ибо воспринимаю его на экране только в виде Ливанова.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 12:06  
Начал смотреть "Жизнь на Марсе". Начал ради Симма, но постепенно втянулся. Хотя быт полицейского участка семидесятых слегка эээ карикатурен, что ли.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 12:11  

цитата seldon

"Шерлока" принципиально не смотрю, ибо воспринимаю его на экране только в виде Ливанова.

Могли бы и попробовать, это нечто совсем иное. Кроме того, "Шерлока", как и "Доктора", курирует замечательный Стивен Моффат.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 12:29  

цитата

Могли бы и попробовать, это нечто совсем иное. Кроме того, "Шерлока", как и "Доктора", курирует замечательный Стивен Моффат.

То есть там от Шерлока Холмса одно название? :)


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 12:40  
Нет, конан-дойлевский дух, по мне, вполне присутствует. Но действие перенесено в наши дни, так что...


новичок

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 13:05  
Понравился "The Young Ones", там в эпизодах Лори и Фрай, среди сценаристов Бен Элтон.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 13:13  

цитата

Нет, конан-дойлевский дух, по мне, вполне присутствует. Но действие перенесено в наши дни, так что...

Не знаю, что имеется в виду под этим духом, но я посмотрю. Хотя бы для объективности.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 13:51  
Главные первые шесть серий продержаться, а там уже пойдёт на ура! Шучу... :-))) Вообще я тоже в роли Шерлока воспринимал исключительно Ливанова и ревностно относился ко всяким пародиям, но после первых двух серий получилось воспринимать как нечто иное и ловить полноценное удовольствие. И советский образ Шерлока тоже никуда не пропал — именно таким он и должен был быть ближе к пятидесяти! Так что это другое: современная экранизация или каким был Шэрлок немного после 30 :-)))
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2013 г. 13:24  
Посмотрел полностью английский вариант "Жизни на Марсе". Хороший сериал,но есть две беды. Первая это полит корректность. Все эти несчастные эмигранты и ирландцы, непрерывный и слегка абсурдный диалог о правомерности деятельности полиции. Вторая, абсолютно невменяемое завершение сериала. Но раздолбайские методы ведения расследования, харизма персонажей, хорошие сюжеты и то, что авторы считают атмосферой 70-х кроет многие недостатки сериала.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2013 г. 15:31  
Начался 3 сезон "Mad Dogs". С удовольствием посмотрел 1 серию. До сих пор с удовольствием наблюдаю злоключения 4-х британцев в заграницах.
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2013 г. 20:56  

цитата perftoran

Начался 3 сезон "Mad Dogs"

О, на днях о нем вспоминал, а тут, оказывается, уже и новый сезон подоспел :beer:
–––
Проходите мимо открытых окон
Страницы: 123...7891011...272829    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Британские сериалы»

 
  Новое сообщение по теме «Британские сериалы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх