Аниме от студии Гибли


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аниме от студии Гибли»

 

  Аниме от студии Гибли

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 15:13  
Studio Ghibli основал в 1985 режиссёр и сценарист Хаяо Миядзаки вместе со своим коллегой и другом Исао Такахатой при поддержке компании Tokuma. В отличие от других аниме-студий, в основном занимающихся производством телевизионных сериалов и OVA, эта студия создавалась только для производства высококачественных полнометражных аниме.
Так же нашему вниманию будет представлено:
"На склонах Кокурико" 2011 от Горо Миядзаки
"Порко Россо: Последний вылет" (вторая часть Порко Россо) 2012 от Хаяо Миядзаки
"Повесть о старике Такэтори" от Исао Такахата, дата выхода пока неизвестна.

От себя хочу сказать, что аниме студии Гибли являются одними из любимейших, особенно творений великого Хаяо Миядзаки, который создает волшебный мир доброты! Самым моим любимым аниме могу выделить "Унесённые призраками", хотя надо признать, что все они имеют право на высокую оценку. Хочу знать мнение других анимешников об этих работах, я лично смотрела всё. 8:-0
–––
Имя ветра


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 14:29  
обожаю все, самые любимые и много-многократно смотренные: "Унесенные призраками", "Ходячий замок", "Шепот сердца" и "Еще вчера".
–––
Звезды иногда падают:
Просто кто-то навсегда покидая Землю, в последний миг все же бросает монетку...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 14:31  

цитата iRbos

Чувствую какой-то подсознательный укор тому, что я так его и не посмотрел, хотя лежит на харде


Ну, это, Такахата с Миадзаки этим фильмом лишний раз показали, что аниме это не только дурацкие комедии.

Но, скажу прямо, пересматривать не тянет, уж больно муторно на душе после просмотра. Так что может и не зря, что не смотрели. ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 15:03  

цитата StasKr

Ну, это, Такахата с Миадзаки этим фильмом лишний раз показали, что аниме это не только дурацкие комедии.

Я как бы дурацкие комедии не смотрю.

цитата StasKr

Но, скажу прямо, пересматривать не тянет, уж больно муторно на душе после просмотра. Так что может и не зря, что не смотрели.

Все равно буду, только раз уж все так муторно, то просто настроение придется соответствующее подбирать. Но я имел ввиду забавное сочетание названий :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 16:00  
iRbos, обязательно посмотрите, муторно, не муторно, это уже личное мнение другого человека, для каждого по-разному выходит. "Могила светлячков" стОит просмотра, опять же ИМХО8:-0
–––
Имя ветра


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 16:52  

цитата Александр Кенсин

лучше смотреть не в наших кошмарных дубляжах (что сделали, как видно многие, вот и не понравилось).


с этим трудно не согласиться — смотрю с американским дубляжом, где приглашаются отличные актеры и качество выше всяких похвал.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 17:04  
Смотрела практически все, за исключением буквально трех мультов. Ну, еще "Могилу светлячков" забросила, сильно уж страшно было. А вообще так обожаю эти мульты и считаю на данный момент лучшим образцом жанра их.
–––
Шпенглер & Инститорис


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 18:31  

цитата Aryan

с этим трудно не согласиться

Дубляж в общем и целом да. Но я например очень многое смотрел с Многоголосыми-закадровыми от Киномании, что лично на мой взгляд является оптимальным вариантом для тех кто на слух японский не воспринимает, а через английский смотреть как-то уж совсем не вариант.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 18:50  
Всем,кому нравится творчество Хаяо Миядзаки — посмотрите его потрясающие сериалы:
"Конан — мальчик будущего"
и
"Великий Детектив Холмс".:-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 13:19  

цитата iRbos

а через английский смотреть как-то уж совсем не вариант.
Да как раз очень хороший вариант, потому, что они делают озвучку классически, как в свое время делали для фильмов в СССР. Приглашаются звезды и даже мегазвезды, делается отличный перевод, липсинч — плюс все это еще кидается в доп материалы (порой крайне интересно смотреть, как народ в студии кайфует от озвучки пожалуй, не меньше. чем от самого фильма). Качество очень высокое.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2014 г. 16:42  
С выпученным удивлением обнаружил, что, оказывает, мировой прокат Kaguya Hime no Monogatari и релиз на носителях (который таки произойдёт через трое суток) по какой-то причине висел в воздухе месяцев десять. То есть, фильм за пределами Японии почти год просто катался по всяким там фестивальчикам.
Киноконцерны, что вы делаете, ахаха, прекратите.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2014 г. 15:35  
Icipher

То есть это не наши прокатчики тормозили целый год? Офигеть.


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 07:00  
Смотреть все полнометражки желательно только с оригинальной звуковой дорожкой, можно и с субтитрами, можно и с закадровым переводом. Совсем другое, аутентичное впечатление. Последний "Ветер крепчает" (которого в опросе нет) — фактически "Могила Светлячков" от Миядзаки. Взгляд Хаяо на войну сильно отличается от взгляда Исао Такахаты, более отстранённый и менее мелодраматичный.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аниме от студии Гибли»

 
  Новое сообщение по теме «Аниме от студии Гибли»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх