Вий 2014


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вий (2014)»

Вий (2014)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 01:45  

цитата brokenmen


Мне последние Пираты так не понравились по сюжету, что оценить эффекты хладнокровно я не мог.
Тайну печати я решил не смотреть в кино, жду появления на трекере


Технически — отличный фильм. Собственно Пираты в последних сериях на этом и едут, что несмотря на абсолютно никчемный фарш — обертка остаётся на уровне. Картинка этой вот Печати могла бы вызвать восторг в лучшем случае в середине 90-х. Даже упоминаемая первая Матрица в плане визуальной насыщенности на голову выше. А она была черти когда.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 11:38  
Это всё, конечно, уже суровый оффтоп. Но в плане фильмов ужасов есть более яркий пример фильма, который изначально был освистан, а потом стал классикой.

"Нечто" Карпентера. Когда фильмы вышел в 1982-м, критики его буквально заплевали, похвалив только спецэффекты. У зрителей он собрал 19.6 миллиона $ при бюджете в 15 миллионов, то есть едва отбил затраты. Потом фильм вышел на кассетах, его стали показывать по ТВ. И внезапно выяснилось, что это очень хороший фантастический хоррор. Который уже к 90-м приобрёл статус культового и стал активно цитироваться. А сейчас считается одним из лучших хорроров как 80-х, так и за всё время.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 15:25  

цитата Lib217

Полагаете "Тайна печати" станет культовой лет через двадцать и её будут изучать в ВГИКе?
Думаю, что качество произведений искусства не определяется массовым признанием и коммерческим успехом ни сразу, ни через годы. Честно говоря, для меня это настолько очевидно, что я даже не сразу поняла смысл Вашего ответа. Если только я его вообще поняла.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 15:33  

цитата Эгоистка71

Думаю, что качество произведений искусства не определяется массовым признанием и коммерческим успехом ни сразу, ни через годы.


Именно так оно и определяется.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 16:05  

цитата Lib217

Полагаете "Тайна печати" станет культовой лет через двадцать и её будут изучать в ВГИКе?


"Тайну печати..." еще не смотрел, но вам не доводилось слышать о "Шоу ужасов Рокки Хоррора"? :)


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 21:03  

цитата Эгоистка71

не сразу поняла смысл Вашего ответа. Если только я его вообще поняла.

Хотя Вы обращались не ко мне — это был юмор
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вий (2014)»

 
  Новое сообщение по теме «Вий (2014)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх