Стрела сериал 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стрела (сериал, 2012 - ...)»

Стрела (сериал, 2012 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 21:43  
Ага
много соплей и сумбура
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2014 г. 18:28  
Вообще ни о чём начало.
Как-то уже ничего не цепляет.


активист

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 17:53  
Да вся эта романтика и соплежуйство. Люблю — не люблю. Я таким макаром пол сериала промотал.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 02:25  
Это провал...честно отмучаюсь до конца сезона, не люблю бросать в процессе просмотра, но если такая же пурга сохранится до конца..Адиос амигос.
Не хочу смотреть слегка измененную версию "Богатые тоже плачут", все это соплежуйство, решение сердечных проблем и отвратительно-слащавые лица героев...
Нафиг.
Вообще сезон убогий, на фоне скучнейших сюжетов серий я даже забыл, что мега харизматичный Ра'с аль Гул не должен выглядеть, как мелкий уголовник, ворующий колпаки с колес машины.
Черт возьми, да даже ирландец Ниссон больше похож на прототип своего героя.
А объединение парой серий с не менее сладким Флешем, отдает в добавок убогой клоунадой.
Раз заявляли вначале, что мир Стрелы обойдется без супергероев, будьте добры играть по правилам.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2014 г. 19:40  
Последняя серия — бомба. Нежданчик.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2014 г. 19:15  
Третий сезон немного хромает, но по-прежнему нравится мне больше чем Флеш. Стивен Амелл уже поднаторел чтоли, в первых сериях выглядел не очень убедительно. Нежданчик перед отпуском очень порадовал, хоть и был ожидаем. Надеюсь Атома вселят на время отсутствия Стрелы


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 09:34  
Первая, после каникул, серия зашла на ура. Сопли вроде как есть, но их не много. Рэй Палмер все также радует. Арсенал вроде как выходит на первые роли, но актер не старается показать значимость персонажа. А стоит, как ни крути, Олли хотел бы видеть в нем преемника. В третьем сезоне обещали показать Мерлина в образе "родителя" Оливера, но сейчас Мерлин занят спасением Теи и своей шкуры. Экшн на высоте. Возвращение очень и очень на уровне.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 10:38  
Про Палмера-"Атома" планируется отдельный сериал, кстати говоря.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 11:14  
Весьма ожидаемо. Остается еще раз выругаться по поводу отдельных DC вселенных в кино.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2015 г. 17:59  
Домучиваю сезон и дроп....надоело, беспросветные сопли, мумеж, проходные серии и скучные флэш-бэки.
В 1-2 сезоне была хоть какая-никакая интрига с магистральными негодяями и попытками Оливера им противостоять....Тут же страшная и ужасная Лига Теней "только обещает", а подготовка к новой схватке с Ра'с аль Гулом, по мнению авторов, это затяжное выяснение сердечных/семейных отношений.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2015 г. 07:49  
Когда шоураннерам придет понимание что диалоги у их сериала полное УГ? Олли узнал зачем Малкольм отправил их на остров "Он хочет чтобы я вернул инстинкт убийцы". Что???? В подобной ситуации можно было сказать что угодно, если учесть что персонаж сделал Олли. Да и как можно было недопереть о мотивах Малкольма??? Вывих плеча, ок, допустим.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Но такая суперкрутая тюрьма открывается от нажатия кнопки??? Тогда зачем Слейду было выламывать замок? С его мозгами можно было придумать что-то поаккуратней — Дефстроук не тупая физическая сила! В конце серии — кто же починил замок в камере Слейда? Что-то я не заметил там монтеров-электриков.
Флешбек опустим — монолог Фелисити это ужас, но почему никто не обратил внимание на то

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

что кто-то воспользовался отпечатками Олли???
Это не ТОО это крупная корпорация и такие вещи должны узнаваться сразу. Персонаж Томми Мерлина. Я почти забыл как он меня выбешивал в первом сезоне, настолько слащавая мордашка, так пытается помочь Тее и спокойно оставляет ее на вечеринке. И как же он не заметил дилера которого отшил накануне!
Причем центральные персонажи на месте. Лорел-Канарейка очень даже смотрится. Оливер в первом сезоне был дуболомом, сейчас смотрится в кадре на порядок лучше. Неужели так тяжело сделать чуть более осмысленные диалоги??? Черт со сценарием, третий сезон рвет все шаблоны по "делают они а стыдно зрителю", но диалоги сделать чуть реалистичнее же можно. Лига Теней это уберкрутая секта наемников, если бы Рас хотел кого-то убить — этот кто-то был бы уже мертв. Зачем тянуть кота за хвост?
3 сезон бьет рекорды по глупости и наивности сценария и кол-ву фейспаломов у зрителя.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

З.Ы. на острове Слейд должен был вынести всех. Потому что может. И на месте Малкольма я бы нанял Слэйда для расправы с Расом в обмен на голову Олли.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2015 г. 18:38  
Еще по трем предыдущим эпизодам, в который фигурировал Винн Джонс, казалось, что его персонаж едва сдерживает смех, настолько не вяжется образ матерого уголовника из серьезных криминальных драм вынужденного бороться с клоунами в трико и их репликами "ты подвел этот город!"
PS: по поводу выбешивающих персонажей. Хорошо что закончились кроссоверы с Флэшем, этот сериал не смотрел и , вероятно, никогда не смогу — спасибо придурковатому помощнику Флеша, тому который с примесью индейской крови.
Как же этот тип меня бесит своими обезьяньими ужимками...кто бы знал...


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2015 г. 07:22  

цитата Ravenor

спасибо  придурковатому  помощнику Флеша, тому который с примесью  индейской крови.

во "Флеше" смотрится очень органично. По крайней мере во второй серии (и после) он только радует.
Еще отдельная "благодарность" за стрелы с троссами (или стрелы-кошки, не знаю как их назвать). Иной раз очень глупо выглядят эти полеты. Особенно в последней серии арки с Кирпичом — очень ужасно снято.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2015 г. 06:26  
Досмотрел "Стрелу" полностью что вышло. В общем если вы думаете, что второй сезон — плох, то вы ошибаетесь. Третий это просто феерия слез, соплей, но, главное, череды тупых действий и просто неадекватных решений. Топ примерно такой:
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
- Решение Малькома напоить ядами Тею, чтобы та убила Сару, тем самым вызвав гнев Рас Аль Гула. Объяснения про травы и яды считаю за отдельный маразм.
- Совершенно идиотский персонаж Фелисити, которую пихают в кадр чаще всех. Буквально тошнит от ее нытья, сарказма по поводу и без, а так же от "смешной" манеры речи. То, что поначалу казалось забавным, хочется уничтожить и развеять по ветру.
- Абсолютно королевский в своей идиотии побег графа Вертиго посредством простого ухода с места паники. Реально, он просто уходит посреди толпы паникующих репортеров , как будто мимо гулял.
- Фразы: "я врал, чтобы защитить/помочь/уберечь/спасти/не обидеть/не готов к правде........"
- Убийство Оливера с последующим воскрешением "травами" и объяснением "он умер, но как бы нет". Имея в наличии Рас Аль Гула, что мешало тупо вести колодцы Лазаря и просто воскресить Оливера? Благо тут и так уже ввели Флэша, можно разгоняться смело дальше. Но нет, у нас "травы".
- Рас Аль Гул. Ну это просто трындец. Мало того, что актер похож на крестьянина времен красной революции, так еще его действия вызывают исключительно фейспалм. Нынешний финал, где он предлагает Оливеру занять свое место, не просто туп, но еще и с такой наглостью копирует ход из комиксов о Бэтмене, что аж челюсть отваливается. Нет, понятно, что "Стрела" пытается быть Бэтменом тв, но в этом сезоне она просто внаглую тырит почти все ходы и элементы не только из фильмов Нолана, но и из самих первоисточников.
- Вершина топа: Решение Оливера вернуть Малькома из лап Рас Аль Гула, потому что "Не хочет, чтобы Тея страдала, послав отца на справедливую смерть". Все персонажи, включая даже идиотских, крутят пальцем у виска, но Оливер идет вопреки этому, потому что у него поранили эго, и он прикрывается мотивами любви к сестре. Атас, нет слов, вершина тупости.
Гран-При — Решение перенести Флэшбэки в Старлинг Сити. Ладно Гонконг, черт с ним, но идея, что Оливер был в Старлинге за несколько лет до своего "возвращения" это просто убого. Сценаристы дописывают идеи просто на ходу.


Было пару неплохих моментов, таких как персонаж Брэндона Рута, очевидно косплеющий Тони Старка, но в целом, это днище. По сравнению со "Стрелой", "Флэш" это просто прекрасное развеселое чудо, а "Агенты Щ.и.т", так вообще шедевр сценарного мастерства.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2015 г. 06:58  

цитата febeerovez

персонаж Брэндона Рута, очевидно косплеющий Тони Старка

я бы попросил. Брендон Рут — самый адекватный актер в нынешнем касте (кроме его моментов про "когда убили мою подружку..."). Вот только боюсь что угробят его также как Фелисити, она два сезона люто радовала.
Сценаристы Стрелы или ушли на Флеша или на разработку очередного спиноффа CW. Другого объяснения я не нахожу. Перенос места действия флешбеков еще ладно. Мотивация Оливера иной раз убивает, но с ней можно согласится. Но диалоги персонажей это ужас. Оливера превратят скоро в эмобоя и дадут ему розовый капюшон. Все эпизоды в настоящем Старлинге он ходит с такой не пробиваемой печалькой на лице что страшно становится. Зато Лорел подправили, латекс ей очень идет. Хочется верить что конец третьего сезона окупит с лихвой, но вероятность мала.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2015 г. 07:03  

цитата Sawyer898

я бы попросил. Брендон Рут — самый адекватный актер в нынешнем касте (кроме его моментов про "когда убили мою подружку..."). Вот только боюсь что угробят его также как Фелисити, она два сезона люто радовала.

Пару недель назад, на IMDB была новость, что Сидаб собирается снимать еще один спинофф "Стрелы", на этот раз — посвященный его персонажу. Туда же вроде бы хотят засунуть Вентворта Миллера из "Флэша" в качестве постоянного антагониста.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2015 г. 07:06  

цитата Sawyer898

я бы попросил. Брендон Рут — самый адекватный актер в нынешнем касте (кроме его моментов про "когда убили мою подружку..."). Вот только боюсь что угробят его также как Фелисити, она два сезона люто радовала.

Я и написал, что он меня порадовал. Но параллель со Старком очевидна. Просто это не самое плохое.

цитата Sawyer898

Сценаристы Стрелы или ушли на Флеша или на разработку очередного спиноффа CW.

По-моему, разница в том, что у "Флэша" есть четкая деректива от Джеффа Джонса и один большой план, тогда как "Стрела" в этом сезоне просто выдумывает вещи на ходу.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2015 г. 07:07  
fox_mulder не совсем верно. Еще туда хотят засунуть Штайна из Флеша и первую Канарейку (вот уже не знаю каким образом). Снарта скорее всего поставят туда мозговым центром а-ля доктор Лектер, ИМХО. На правах постоянного антагониста Миллер надоест.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2015 г. 07:10  

цитата febeerovez

Я и написал, что он меня порадовал. Но параллель со Старком очевидна. Просто это не самое плохое.
проглядел, сорри. Насчет местного Старка — все бы ничего, но полет был ужасен. В связи с переменой косюма Атома возникает вопрос — как он будет летать и сражаться с открытой половиной лица? Бред же.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2015 г. 07:12  

цитата Sawyer898

ox_mulder не совсем верно. Еще туда хотят засунуть Штайна из Флеша и первую Канарейку (вот уже не знаю каким образом). Снарта скорее всего поставят туда мозговым центром а-ля доктор Лектер, ИМХО. На правах постоянного антагониста Миллер надоест.

Ну вот эта новость полностью. Упомянуты Рут как главный герой, первая Канарейка, Гарбер в роли Штайна и Миллер в роли Холода. Видимо это и будет основной каст.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...151617181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стрела (сериал, 2012 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Стрела (сериал, 2012 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх