Этерна сериал 2022


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «"Этерна" (сериал, 2022 - ...)»

"Этерна" (сериал, 2022 - ...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 01:01  

цитата NAV&gator

А откуда тогда вывод, что
Вывод оттуда, что ни сами персонажи, ни их мотивации убедительно не раскрыты. За недостатком хронометража все подано достаточно схематично. Поэтому нет необходимого погружения в сюжет. Собственно, некому сопереживать.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 01:41  
А вообще — хочется, чтобы получилось доснять, а то до сих пор занозой в моём сердце сидит так и не законченный (оборванный на полуслове) мистический боевик "Отряд" 2008-го года (лучший в своём жанре у нас, я считаю) и неосуществлённый по многим причинам проект Жигунова по "45" Дюма, что уже ближе к теме.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 10:55  
Кстати, а вот не понял причины в моменте нападения слуги и его последующего убийства во время "футбола"?
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 13:29  
И ещё — вопрос к читавшим: а магия в этом мире есть? В общепринятом популярном виде — колдовство, заклинания, файрболлы и т.п.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 13:43  
Нет, магии в подобном виде там нет. Есть мистика, есть ритуалы, которые чаще всего не имеют быстрого и зримого эффекта.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 13:56  
Nog ну и хорошо!:-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 14:16  

цитата espadonok

Если Вы про сцену из пролога, то её не было.


Про неё. Я больше ничего не читал.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 14:17  

цитата NAV&gator

А вообще — хочется, чтобы получилось доснять, а то до сих пор занозой в моём сердце сидит так и не законченный (оборванный на полуслове) мистический боевик "Отряд" 2008-го года (лучший в своём жанре у нас, я считаю) и неосуществлённый по многим причинам проект Жигунова по "45" Дюма, что уже ближе к теме.


Согласен по всем пунктам.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 14:20  
Ничего от сериала не ждал, потому пилот зашел неплохо.
С диалогами, конечно, беда, но здесь всё достаточно ожидаемо. Актерская игра неровная, хотя большая часть молодых дарований неплоха.
Бюджетность чувствуется, но я бы не сказал, что сериал так уж сильно уступает Колесу времени от Амазон.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 14:27  

цитата NAV&gator

И ещё — вопрос к читавшим: а магия в этом мире есть? В общепринятом популярном виде — колдовство, заклинания, файрболлы и т.п.

Файерболов точно нет) Колдовство — ну, разве что создание Четырьмя богами этого мира, т.е. в самом начале. Есть мистика, мистические существа, необычные способности у некоторых людей, потусторонний мир, зомби (но слуга к ним не относится), древние силы. Это если кратко, упрощенно, пользуясь общепринятой терминологией. На самом деле всё гораздо сложнее, забудьте всё. что я написала ) Можно почитать повести "Талигойская баллада" и "Пламя Этерны" для начала, многое станет понятнее. И да, волшебство и мистика появляются не сразу, а, как выше сказали, действуют скрыто и медленно. Но в период Излома раз в 400 лет все "процессы" ускоряются.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 10:14  

цитата NAV&gator

Кстати, а вот не понял причины в моменте нападения слуги и его последующего убийства во время "футбола"?

Так всё-таки или это спойлер?
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 11:51  

цитата NAV&gator

нападения слуги и его последующего убийства

Категорически не помню этого момента в книге. Есть ощущение, что его и не было.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 11:56  
Я тут глянут начало и понял что не помешали бы подписи титрами при появлении героев, а то как новая локация — так название показали, а с героями не догадались

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 12:02  
Костюмы красивые, декорации хуже.
Каст — огненный, по типажам мне все нравится. Чем старше актеры — тем лучше играют.

Ждал экранизацию и посмотрел с удовольствием. Претензия только к игре молодых.

Во многосерийном фильме, не надо цепляться к сюжету, пока он не будет закончен. В конце станет понятно, что решили раскрыть, а что — нет. Кино — это всегда вариация, как кавер на любимую группу. Жду продолжение.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 13:35  

цитата LiYu

Есть ощущение, что его и не было.


Не было. Как и всего эпизода с игрой в мяч.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 14:11  
Просто надо было замутить свой Квиддич наверное.

Я тут кстати понял, что поставил и "Дюне" и "Этерне" 6 баллов на Кинопоиске??? Хотя Дюна вроде помасштабнее и покачественнее будет. Хотя в кинотеатре я 2 раза уснул на сеансе. На Этерне не уснул ни разу, но она и короче. И шрифт Этерны немного косплеит Дюну по-моему.
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 16:39  

цитата muravied

Я тут кстати понял, что поставил и "Дюне" и "Этерне" 6 баллов на Кинопоиске???

А что смущает? По-хорошему так и надо оценивать — не друг с другом, а каждого в своей категории.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 19:53  

цитата LiYu

А что смущает? По-хорошему так и надо оценивать — не друг с другом, а каждого в своей категории.

Соглашусь.:beer: Чего тут смущаться, искусство это вообще вещь субъективная.

Личные ощущения схожи со многими кто уже отписался в теме. Книги не читал, раздражение от обилия непонятной географии и политики присутствует. И да, как здесь уже отмечалось "Игра престолов" обошлась без всего этого, заинтересуйте зрителя, а они, если надо будет, сами всё найдут. Актёры норм, местами показался деревянным чувак сопровождающий принца в изгнании, хотя тут писали об озвучке, возможно это повлияло — типажи всё ок. Актёров из "Графиня де Монсаро" посчитал оммажем этому сериалу. Ну и костюмы конечно же — класс!:cool!: Вообще на "мушкетёрскую" у нас давно ничего не было. Спасибо за фильм, буду ждать полноценный сериал.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2022 г. 00:18  
Посмотрел первую серию, и вы знаете — неплохо, весьма неплохо. Антураж, костюмы, шпаги и мушкеты — всё как надо. Конечно, на съёмках натуры сэкономили — замки и города нарисованные, ну то ж не Игра престолов. Без чрезмерного пафоса, никто не переигрывает, но чуть чувствуется некоторая искусственность. По выбору актёров — типажи удались все, кроме Рокэ Алвы, вот его я совсем по-другому представлял — не со скучным лицом интригана, а больше похожего на того актёра, что играет Робера Эпинэ.
Кроме того, ещё узнав только о дате выхода сериала, подготовился и перечитал начало эпопеи — понял, что не помню уже практически ничего — но без этого было бы непросто разобраться в таком количестве героев, уж не знаю, как себя чувствует зритель не читавший.
Посмотрим, что будет дальше. Вообще удивительно, что кто-то взялся за сериал не самого популярного автора не самой традиционной фэнтези, но приятно, так как в своё время я прочитал практически все вышедщие на том момент книги Камши
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2022 г. 00:48  

цитата NAV&gator

позавчера в 10:55   цитировать
Кстати, а вот не понял причины в моменте нападения слуги и его последующего убийства во время "футбола"?

В книге, в Академии творилась какая-то паранормальная фигня. И она всё закручивала и закручивала свои паранормальные гайки так, что к концу прибывания героев все вообще вышло из под контроля ( это чтоб без спойлеров). В фильме её какая-то так обозначили.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «"Этерна" (сериал, 2022 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «"Этерна" (сериал, 2022 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх