Этерна сериал 2022


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «"Этерна" (сериал, 2022 - ...)»

"Этерна" (сериал, 2022 - ...)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 16:26  

цитата Варкот

И кому это интересно с коммерческой точки зрения?

Да я не про купить/продать. Я про искусство вообще. Тем более обычному русскому человеку истории Лукина, как мне кажется, ближе и интереснее. Они в конце концов проще.
Уверен многие выключили Этерну, услышав тридцатое непонятное название, и случилось это на 10-минуте...
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 16:52  

цитата muravied

Уверен многие выключили Этерну услышав, тридцатое непонятное название, и случилось это на 10-минуте...


У Лукина тоже много непонятых слов. И героев много и все жизанутые. И депрессии — ведром хлебай. Нет, не взлетит.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 17:15  

цитата LiYu

цитата NAV&gator

Беляев вроде в трейлере мелькнул?

Беляев на одной из главных ролей (но не в этой серии). Козаков.


В этой он тоже есть.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 17:30  

цитата snark29

В этой он тоже есть.

Только мелькнул. Но дальше должно быть больше, если персонажу дадут достаточно экранного времени и не задвинут на задний план.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 18:32  

цитата LiYu

Козаков

А, точно. В самом начале.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 18:36  
А самый простой и удачный, имхо, в плане постановки, с армией фанатов-поклонников, с мыльнооперным стилем (чтобы охватить бОльшую "делянку") на много сезонов вперёд — это экранизация цикла Панкеевой.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 19:06  
Мне довольно живо представлялся сериал по мотивам "Тайного сыска царя Гороха" Белянина. Даже на досуге начинал набрасывать что-то типа синопсиса.
Думаю, мог бы зайти неплохо. Хотя и риск получить что-то вроде "Стражи" типа-по-Пратчетту был бы немаленький.
Но это уже совсем оффтоп.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 20:45  
С точки зрения техники — уровень любительского кино. Даже не студенческая работа. Очень похоже на польское фанатское кино по "Ведьмаку".
Из-за этого очень сложно оценить содержательную часть. В итоге посмотрел минут тридцать и бросил.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 21:29  
Книг не читал. Смотрю.

цитата LiYu

Длиннющая словесная простыня в самом начале, которая вроде как должна объяснять конфликт, но по факту, в ней тут же увязнет тот, кто книгу не читал

цитата muravied

Уверен многие выключили Этерну, услышав тридцатое непонятное название, и случилось это на 10-минуте

Ничего там затянутого нет — длится-то ровно ДВЕ минуты, главный конфликт заявлен, заставка красивая при этом. Меня не напрягло и не усыпило.

цитата 1lina1

Из минусов конечно звук!! — это какой-то кошмар, особенно в начале.

Не услышал. Всё ясно и понятно. Смотрел в МегафонТВ на средней громкости.

цитата 1lina1

батальные сцены из 10 реконструкторов и 3х лошадей, и прочее и прочее

Ну неправда же — в первой сцене всего предостаточно, нормальная битва (точнее избиение). Не размаха же "Войны и мира" Бондарчука вы ждали от разбитой и отступающей армии:-D а с атакующей там всё вполне масштабно.

цитата muravied

что за дуэль и ЧТО ВАЩЕ ПРОИСХОДИТ?

Так в заставке обсказано, а про дуэль прямо во время её мать сыну рассказывает.8-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 21:44  

цитата StasKr

Лица актёров незатасканные;

Вы мало смотрите сериалов :-)))
Скорей — не топовые и не медийно-популярные (типа безруков-пореченков-петров).
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 22:03  

цитата NAV&gator

Ничего там затянутого нет — длится-то ровно ДВЕ минуты, главный конфликт заявлен, заставка красивая при этом. Меня не напрягло и не усыпило.

Ну во-первых заставку мне пришлось пересматривать трижды. Третий раз уже после просмотра фильма и лишь тогда стало ЧУТЬ ПОНЯТНЕЙ, но всё равно куча тёмных пятен. А выключить мне захотелось, когда эти два гаврика (Робер и 20-летний) на балконе что-то активно обсуждали используя 20 имён , 20 городов и ещё черт знает что. Тогда я решил просто буду смотреть, как тринадцатый воин, авось понимание само придёт со временем...
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 22:05  
muravied наверное это снято в большей степени для читавших.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 22:07  
NAV&gator Я , извиняюсь, даже слазил в Ваши оценки посмотреть читали ли Вы "Отблески Этерны". Походу нет. И всё поняли из фильма? Тогда снимаю шляпу, Вы намного сообразительнее меня.
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 22:16  
muravied я ж сразу написал, что не читал.:-)
Суть всех конфликтов сотни лет одинакова.8-) На слух, конечно, невозможно что-то разобрать в сонме имён и названий, но визуальная же составляющая есть, персонажи и лица и их сочетание при объяснениях. В общем, внимательность и ничего более.8-)
Как будь-то в Игре престолов всё понятно:-))) Не смотрел.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 22:16  
Вспоминаю ИП первую серию...)
Мир там огромный, история мира еще обширнее...
В первой серии зрителю не сказали ровным счетом ничего про мир и историю, но дали несколько таких сильных сцен, после которых не смотреть дальше было уже невозможно.
Задача первой серии сериала — заинтересовать. А тут вывалили на зрителя кучу информации, имен, фамилий, титулов, исторических фактов...)) Ну и?
–––
Свобода! Равенство! Братство!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 22:27  
Выскажу, наверное, непопулярное — а неплохо. Очень неплохо. Да, чувствуется некоторая "театральность", но я не считаю это чем-то плохим. Мне всегда нравились советские телеспектакли типа "Собака на сене" или "Король-олень". Показалось даже, что сделано едва ли не более качественно, чем первый "Ведьмак" и свежее "Колесо времени", что, при несопоставимых бюджетах, вполне себе достижение. По крайней мере, здесь не мечутся по экрану персонажи-функции, о которых мы знаем примерно ничего, персонажи здесь разговаривают между собой и не вещают, а именно разговаривают как реальные люди. Из минусов — спешат. В полтора часа втиснули почти всю первую книгу, причём выбросили много того, что можно было интересно показать. Ну да со стороны всегда виднее, да 8-)
Боюсь только, что создатели сами же и убили все перспективы сериала странным решением выпустить первую серию (?) за год до старта собственно сериала. Или они планируют выпускать по полуторачасовому фильму раз в год? И так и эдак подобные паузы между показами убьют всякий интерес к сериалу. А жаль.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 01:56  
Присоединюсь с положительным отзывом на пилот сериала. С книгами Камши не знаком (пробовал читать, лет в 17, показалось скучным, тогда все, что не Перумовщина с магическими баталиями казалось скучным), смотрел, воспринимал с чистого листа, так сказать.
Конечно, очень много вводной информации, для незнакомого с книгами зрителя, имена, названия городов и локаций, вдобавок все действующие лица начинают с первых фраз сыпать незнакомыми терминами и понятиями.
Тут и религия и традиции и все прочее), что в первую очередь понравилось — подход к костюмам, оружию, пейзажи локаций. Агарис, правда, слабоват хромакеем, а в некоторых сценах ощущение, что снимали на закрытых площадках или на сцене в театре, но все остальное вполне приятно глазу, замок Лаик издали симпатичный))).
Слабым местом можно считать игру некоторых молодых актеров, ощущение что читают роли на репетиции театральной постановки, а не отыгрывают персонажей "по киношному" живо.
Намечающаяся сюжетная интрига понравилась, за счет похожих моментов с экранизациями Дюма (Графиня де Монсоро и Королева Марго), частично за счет чисто фэнтезийных элементов: появление призраков в старой башне Лаика и видение Рокэ Алва в самом конце.
Сериал через год, смотреть однозначно буду, не знаю уж насколько он мне понравится целиком, но начало положено, заинтересовало.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 02:26  
Мне тоже зашло — вот думаю теперь почитать что ли... До выхода продолжения.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 02:45  

цитата NAV&gator

Вы мало смотрите сериалов
Скорей — не топовые и не медийно-популярные (типа безруков-пореченков-петров).


Оба абзаца верны. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 02:54  
Две сюжетные линии на полтора часа. Пять основных героев, пять второстепенных, остальные пока просто по категории — "люди". Две с половиной локации. Две минуты закадрового текста с традиционной для жанра предысторией (были боги, боги ушли, люди всё забыли и перепутали).

Слушайте, я из тех, кто книгу читал и я не могу быть объективным, но это действительно так сложно и требует не мысленных усилий от зрителя? По моему всё вышеперечисленное — стандарт для любого фентези-сериала. А для масштабного исторического сериала — это скорее ниже некоего минимума.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «"Этерна" (сериал, 2022 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «"Этерна" (сериал, 2022 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх