Гай Ричи режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Гай Ричи (режиссер)»

 

  Гай Ричи (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 17:28  

цитата ask.do

Не вижу паралелей.
Если Вы их не видите, это не значит, что их нет. 8-) На сим, данный спор предлагаю закончить. Каждый остался при своем мнении.:-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 17:39  
Отметила "Карты, деньги и два ствола", "Большой куш", "Револьвер". Рок-н-рольщика я не смотрела.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 17:44  
А где вариант "Не смотрела ни одного и смотреть не хочется?"


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 18:13  

цитата

Если Вы их не видите, это не значит, что их нет

Конечно, это само собой.

цитата

Каждый остался при своем мнении.

:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 19:25  
Предлагаю обсудить насущный вопрос о "качестве фильмов" в этой теме. Около десяти последних сообщений из этого топика были перекинуты туда.
В этой теме общаемся конкретно о фильмах Ричи.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 21:24  
Большой куш с гоблинским переводом!
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 21:28  

цитата Slonoedov

Большой куш с гоблинским переводом!

Вот я кстати смотрела "Большой Куш" и в гоблинском переводе, но мне совсем не понравилось, отличие гоблинского перевода от обычного только в том, что там добавлялись совсем не в тему маты и после нормального перевода это смотрелось как-то жалко...8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 21:30  
первые ДВА... они супер.... особенно смеялся на Большом куше... про унесенных ничего не знал... o_O револьвер... не понравился вообще... чего-то другого ожидал... рок-н-рольщика скачал, но не смотрел....


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 21:33  
Nadia

цитата

добавлялись совсем не в тему маты

КОму как.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 21:36  
иногда гоблинские переводы смотрятся на самом деле глупо... но иногда оч. сильно...
во втором варианте мне понравились "Плохой санта" и "Цельнометаллическая оболочка", в остальных же случаях, тех которых смотрел как-то не очень казалось, что гоблина сильно заносит...


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 21:36  

цитата ask.do

КОму как.

Дело в том, что в том переводе (в нормальном , качественном) что я смотрела были очень оригинальные словесные обороты, которые в гоблинском переводе позаменяли на банальные маты. Может я плохой гоблинский смотрела, но он был вообще без воображения..


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 21:56  
:cool!:Карты, деньги, два ствола :cool!:
–––
В начале было Слово...


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 22:56  
ИМХО у Ричи есть только один отличный фильм. "Карты, деньги и два ствола", конечно.
"Большой Куш" тоже хорош, но это вариация на тему, да и не дотягивает как-то. "Рок-н-рольщик" не впечатлил если не сказать разочаровал.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 09:49  

цитата Надежда

А где вариант "Не смотрела ни одного и смотреть не хочется?"

Только по просьбе такой очаровательной девушки,как Вы-исправлено;-)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 10:08  

цитата Nadia

отличие гоблинского перевода от обычного только в том, что там добавлялись совсем не в тему маты и после нормального перевода это смотрелось как-то жалко...

Вообщето Гоблинский перевод как раз правильный. Переведено все как и должно звучать в оригинале.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 10:23  
Большой Куш и Карты... Но Большой куш повеселее будет. А вобще, все это эхо "Криминального чтива".
–––
Желаю, чтобы все!


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 10:55  
Если выбирать лучший фильм с разных позиций, то в моем случае у него как минимум есть три лучших фильма. В техническом плане, в плане реализации, исполнии, так что можно учить и показывать будущим режиссерам как образец- то здесь считаю лучшим "Большой куш". В плане возможностей или ресурсов — "Карты, деньги, два ствола", безусловно создать из бюджета обычного ролика такой фильм — это талант мастера. А если считать чисто субьективно, за фильм который в итоге и проголосвал — то Револьвер. Потому что больше всех понравился, и за то что тут отметили есть немного от Линча, а также корейского олдбоя, семь лет в палате одиночек и влияние "особых подозреваемых" тоже проглядывается. Просто он же и минус фильма, это непонятно в каком жанре был снят, Ричи все намешал, не удержался связал жанры которые трудно совместимы и поэтому не нашел своего зретиля.
А вообще хочется верить что лучший фильм у Ричи еще впереди, молод еще и есть куда двигаться. То что он сумел карсиво интерпретировать старые приемы Сержио Леоне в современный кинематограф, респект ему. Захотелось процитировать отрывок одного интервью, вольно, по памяти — в юности я двадцать раз смотрел фильм "Злой, плохой, хороший", я все смотрел и смотрел... и не мог понять "почему это мне не надодает":-).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 13:28  

цитата Письменник

А вобще, все это эхо "Криминального чтива".

Если и эхо то, очень далекое... А вернее будет сказать — еще пара слов криминального жанра, не менее крепкие, чем "Криминальное чтиво". Решительно ничего похожего кроме жанра не вижу. Нет типично тарантиновских диалогов, другая манера съемки и подачи сюжета.
В опросе отметил разумеется "Карты, деньги и два ствола". Лучшего Гай Ричи, пока еще не снял.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 13:53  
"Карты, деньги и два ствола" и "Большой куш" – считаю, что в этом жанре лучше не снято. Надеюсь пока.

"Револьвер" – показлся средним.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 14:34  

цитата

А вобще, все это эхо "Криминального чтива".

Тогда уж Мартина Скорсезе. Именно в его фильмах была определённая и увесистая доля гангестерского юмора, а уже после него пошли Тарантино и Ричи.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Гай Ричи (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Гай Ричи (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх