Чёрные паруса сериал 2014


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чёрные паруса (сериал, 2014 - ...)»

Чёрные паруса (сериал, 2014 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 22:40  

Страна: США
Год выхода: 2014
Жанр: драма, приключения
Количество сезонов: 1
Статус: снимается
Историческая приключенческая драма телеканала Starz рассказывает о противостоянии пиратов острова Нью-Провиденс и британского флота, которое началось в XVIII веке после того, как морские разбойники чересчур распустились и почувствовали себя единственными хозяевами Вест-Индии.

За двадцать лет до событий, описанных в романе «Остров сокровищ» Роберта Льюиса Стивенсона, капитан Флинт, один из самых суровых и властных флибустьеров Золотого века пиратства, оказался на пороге получения невероятной добычи. Куш, который он вот-вот сорвет, грозит раз и навсегда изменить расстановку сил на своеобразной политической карте пиратского сообщества. Но на корабле Флинта зреет заговор, внешние враги не дремлют, к тому же, моряк Джон Сильвер, которого капитан неосторожно приютил после очередного «дела», какой-то подозрительный...

«Черные паруса» придумали Джон Стайнберг и Роберт Ливайн, известные по сериалу «Живая мишень» (Human Target). В команде продюсеров нового шоу значатся такие мастера своего дела, как Майкл Бэй («Трансформеры») и Джерри Брукхаймер («Пираты Карибского моря»), а режиссером пилота выступил Нил Маршалл. Последнего киноманы знают по хоррору «Спуск», а наши зрители — по одному из самых запоминающихся эпизодов сериала «Игра престолов» (Game of Thrones).

Роль капитана Флинта исполняет Тоби Стивенс («Умри, но не сейчас»), в образе могущественной Элеоноры Гатри, которая помогает пиратам сбывать награбленное, предстала Ханна Нью («Малефисента»). В шоу также предполагается появление нескольких любопытных персонажей, у которых были реальные прототипы.


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 23:04  

цитата Ravenor

«Черные паруса» придумали Джон Стайнберг и Роберт Ливайн, известные по сериалу «Живая мишень» (Human Target).

Ну, значит, и этому сериалу жить так же пару сезонов. Форма затопчет содержание.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 23:15  
Здесь тематика весьма завлекательная, пиратская вольница, корабельные баталии, козни, сокровища.
Ну и намек на пролог к Острову Сокровищ.
По первой серии впечатления еще не оформились, нужно больше материала.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 23:20  
Меня хватило лишь на одну серию. Джон Сильвер и Билли Боунс напоминают юношей с рекламного стенда модной одежды, Флинт вместо сурового пирата больше похож на школьного учителя. Очень повеселило то, как пираты ведут расчет своей прибыли... в долларах. :-))) Плюс диалоги выдержаны в абсолютно современной молодежной стилистике а-ля: "Повзрослей уже". По большому счету, на настоящего (то бишь не огламуреного) пирата в сериале похож единственный персонаж — конкурент Флинта,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

которого тот убивает уже в конце первой серии

Дроп.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 00:15  
После первых двух серий сериал больше разочаровал. Белозубые пираты, лазурная гладь компьютерного моря... Диалоги часто попросту ужасны (в силу чрезмерной "современности"). То же самое можно сказать и про персонажей. Как верно подметил fox_mulder единственного настоящего пирата убили уже в конце первой серии. А так да, гламур во все поля. Такое себе приключалово про "благородных разбойников" в псевдопиратском антураже. Ну или "Пираты Карибского моря" в версии 18+ (секс и кровь, причём постельные сцены абсолютно ни к месту). А я так надеялся на настоящих пиратов...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 07:20  
Сколько критики то, а мне первые 2 серии очень понравились, в первую очередь за счет атмосферы конечно. Из персонажей только вор немного раздражает, в остальном хороший каст (особенно главгерой Флинт), сюжет во 2ой серии уже интереснее пилота закручивается.

цитата Alherd

лазурная гладь компьютерного моря

Смотрел сюжет о съемках — море там не компьютерное, и корабль специально огромная команда длительный период строила, на бюджет здесь не поскупились :-)

А если б пираты все были сплошь страшнущие и крайне неприятные люди (ну как упомянутый "единственный настоящий" из первой серии), у большинства бы возникла претензия — "персонажи мимо, некому симпатизировать, смотреть неинтересно!". Некоторые тут видимо сами толком не знают чего хотят от сериала, назвали бы хоть для примера на что им стоило равняться в изображении пиратов "как надо", но думаю ответ будет "такого пока никто еще не снял".


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 07:35  
Вторая серия как-то насторожила. Если в первой прям масса событий, то вторая очень неспешная. По сути ничего и не происходит (по сравнению с первой), если так пойдёт и дальше то будет довольно скучно.
–––
Ordo ab Chao


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 07:56  

цитата and.romanof

Вторая серия как-то насторожила. Если в первой прям масса событий, то вторая очень неспешная. По сути ничего и не происходит (по сравнению с первой), если так пойдёт и дальше то будет довольно скучно.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Охота за картой и раздражающим Коком? Или его прямое преследование с места встречи? Разве что все внимание только на этом, в отличии от первой серии. Мне кажется достаточно интересной движухи, надеюсь в следующей они наконец в путь отправятся.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 08:04  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В том то и дело. Если в первой серии была такая масса событий, которых с лихвой хватило бы на полнометражный фильм, а во второй только один растянутый эпизод.
–––
Ordo ab Chao


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 08:10  
В этом году ещё один пиратский сериал должен выйти. Может он лучше будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 08:19  

цитата Duran

В этом году ещё один пиратский сериал должен выйти. Может он лучше будет.

"Crossbones" на эфирном канале NBC, что накладывает определенные ограничения :-) Премьера предположительно весной, пока без конкретной даты.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 10:46  
Лично для меня — сериал средненький и на любителя. Я вообще к пиратской теме отношусь очень осторожно.
В детстве прочитал Конан Дойля и после него — вся эта пиратская вольница, романтика черных парусов — не впечатляет.
Хотя Сабатини — капитана Блада люблю.
–––
Vive la France
Rule Britannia


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 11:22  
Красивые пейзажи и декорации (в том числе и эффекты), атмосферный саундтрек, неплохие актеры — значит будем смотреть дальше...
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 13:43  

цитата Great_Player

Некоторые тут видимо сами толком не знают чего хотят от сериала

За всех не скажу, но я точно знаю чего хочу от сериала. И этого там нету. Учитывая, что создатели сериала декларировали "отход от стереотипов". Единственный отход, который я видел пока что — это отсутствие весёлого роджера. В остальном же это ничерта не 18 век, это современные люди в антураже. То же самое и пиратский остров. Вот главная претензия. Посему и смотреть мне лично не сильно интересно. Думаю гляну ещё 3 серию, если ничего кардинально не изменится, то дроп


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 14:59  

цитата Great_Player

А если б пираты все были сплошь страшнущие и крайне неприятные люди (ну как упомянутый "единственный настоящий" из первой серии), у большинства бы возникла претензия — "персонажи мимо, некому симпатизировать, смотреть неинтересно!". Некоторые тут видимо сами толком не знают чего хотят от сериала, назвали бы хоть для примера на что им стоило равняться в изображении пиратов "как надо", но думаю ответ будет "такого пока никто еще не снял".

Данный сериал официально позиционируется как приквел "Острова сокровищ". Так почему бы не равняться именно на него? Насколько я помню, там все пираты были изображены редкими ублюдками. Хотя может, для аудитории Старз выпустили специальную огламуренную редакцию Стивенсона, где все джентльмены удачи напоминают юношей из модельного агентства? :-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 15:05  
Посмотрел обе серии. Мне в целом понравилось.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 15:22  

цитата fox_mulder

Данный сериал официально позиционируется как приквел "Острова сокровищ". Так почему бы не равняться именно на него? Насколько я помню, там все пираты были изображены редкими ублюдками.

Это вы про добрый мульт 80ых, серьезно? На это стоило равняться? :-D

цитата fox_mulder

Хотя может, для аудитории Старз выпустили специальную огламуренную редакцию Стивенсона, где все джентльмены удачи напоминают юношей из модельного агентства?

Во-первых — в корне не согласен, что все, см. того же главгероя Флинта. Во-вторых не понимаю чего это некоторых так бесит, какой-то особый комплекс неполноценности чтоли?) Мне лично абсолютно плевать насколько модельная внешность у "джентельменов удачи", если и модельная, уж точно не рассматриваю это как минус, в отличии от некоторых. А вот дамы совсем другое дело, здесь я модельную внешность только приветствую и сериал с этим хорошо справляется :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 15:31  

цитата Great_Player

Это вы про добрый мульт 80ых, серьезно? На это стоило равняться?

Нет, это я про книгу Роберта Льюиса Стивенсона. Читали? ;-)

цитата Great_Player

Во-первых — в корне не согласен, что все, см. того же главгероя Флинта. Во-вторых не понимаю чего это некоторых так бесит, какой-то особый комплекс неполноценности чтоли?) Мне лично абсолютно плевать насколько модельная внешность у "джентельменов удачи", если и модельная, уж точно не рассматриваю это как минус, в отличии от некоторых. А вот дамы совсем другое дело, здесь я модельную внешность только приветствую и сериал с этим хорошо справляется

Ну для меня абсолютным эталоном отображения исторической эпохи в сериалах "18 плюс" является "Дэдвуд" от ХБО. Где все предельно атмосферно, аутентично и реалистично. А то, что я вижу в этом сериале — это типичная молодежная хрень а-ля продукция канала СиДаб, только с обнаженкой (типа: если есть сиськи — значит, для взрослых). Как уже написали выше: нет никакого ощущения той эпохи, просто современных юношей и девушек переодели в костюмы XVIII века и сказали, что они пираты. И да, если все что Вам нужно от сериалов — это дамы модельной внешности в соответствующих позах, то может имеет смысл с продукции Старз переключиться туда где меньше прелюдий? ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 15:41  
Кстати даже в мультике 80-ых, несмотря на весь гротеск и мультяшность, пираты выглядели аутентичнее, чем в сериале


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 16:06  

цитата Great_Player

Это вы про добрый мульт 80ых, серьезно? На это стоило равняться?


Ну после этого становится ясно...
Страницы: 123...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чёрные паруса (сериал, 2014 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Чёрные паруса (сериал, 2014 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх