Что посмотреть


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что посмотреть?»

Что посмотреть?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2011 г. 20:15  

цитата Prototype

Не припомните несколько названий?

"Они сражались за Родину", Бондарчук (который настоящий режиссер, не сын;-)) вообще батальные сцены умел снимать.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 10:50  
Ув. фантлабовцы! Подскажите названия хороших фильмов (и сериалов) в жанре космоопера (с интересным сюжетом, красивым антуражем, хорошей актерской игрой). Что-то похожее на Звездные войны, Хроники Риддика?
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 11:13  
mx, "На краю Вселенной" видели? Не самый плохой вариант. Забавно.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 11:46  

цитата mx

Подскажите названия хороших фильмов (и сериалов) в жанре космоопера (с интересным сюжетом, красивым антуражем, хорошей актерской игрой). Что-то похожее на Звездные войны, Хроники Риддика?


Так "Звездный путь" старый же..! И "Леккс"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 13:33  

цитата mischmisch

"На краю Вселенной" видели? Не самый плохой вариант. Забавно.

цитата mitriyijz

"Звездный путь"


Спасибо. а насколько хорош старый звездный путь (видел только новый)?
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 13:36  
Хорош, так как некторое время считался конкурентом звездных войн, породил множество фан-клубов. Да проще глянуть одну серию, первую и вторую если понравится смотреть все.


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2011 г. 20:13  

цитата mx

Ув. фантлабовцы! Подскажите названия хороших фильмов (и сериалов) в жанре космоопера (с интересным сюжетом, красивым антуражем, хорошей актерской игрой).  Что-то похожее  на Звездные войны, Хроники Риддика?

недавно смотрел Светлячок http://fantlab.ru/film135 очень понравился причем сериал, на мой взгляд, лучшее чем фильм Миссия Сиринити


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2011 г. 13:03  
Подскажите что-нибудь похожее на "Код да Винчи" и "Ангелы и Демоны", пожалуйста.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2011 г. 23:43  
Кто-нибудь смотрел сериал "Задверье" по сценарию Геймана? А то возникла блажь посмотреть сначала сериал, и только потом прочитать одноименную книгу. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2011 г. 23:44  

цитата Рахметов

Кто-нибудь смотрел сериал "Задверье" по сценарию Геймана? А то возникла блажь посмотреть сначала сериал, и только потом прочитать одноименную книгу.

Тоже мечтаю посмотреть, правда, уже прочитал:-)
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2011 г. 23:51  
Pazoozoo
Видел его на торрентах — шесть серий, малобюджетный английский сериал.
И большая надпись — Neil Gaiman's Neverwhere. :-)))
Видимо, книга намного более знаменита, чем сам сериал.

Как-то не воодушевляет, конечно.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2011 г. 12:14  
Сериал типично британский — это подчеркивают все ревьюеры. То есть упор на игру. выдумку, интересные персонажи и сюжет — при недостатке средств на эффекты актеры играют обычно лучше :-))) Я его только заказала — еще не пришел, но зрительская оценка довольно высокая (чистые 4 из 5) и все положительные отзывы подробно и хорошо разбирают достоинства и недостатки (коих, вроде бы, немного). В общем, я купилась.
Типично британский сериал — это большой плюс (имхо). Значит, будет класс — а не только громыхание бюджетом.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 19:04  
benommen
Не уверен, ибо не смотрел, но может быть Имя розы?

цитата

Подскажите что-нибудь похожее на "Код да Винчи" и "Ангелы и Демоны"

Самому интересно было бы глянуть на что-нибудь похожее.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 22:00  

цитата benommen

похожее на "Код да Винчи" и "Ангелы и Демоны"

Дык КиноПоиск советует "Багровые реки". Мне кажется, что похоже. Хотя тут смотря в чем нужна похожесть.
–––
Trust No One


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 22:05  

цитата deex_iv

Дык КиноПоиск советует "Багровые реки". Мне кажется, что похоже. Хотя тут смотря в чем нужна похожесть.

Поискать артфактов, мистика. Как пример наверное будет еще "Сокровища нации", "Библиотекарь", "Лара Крофт". По-этому "Багряные реки" думаю не совсем подходят, хотя может ошибаюсь. Ну конечно же мистическая версия как в "Код да Винчи" приветствуется. Более точно не раскрою, так как не мне, а моей маме нравится такое.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2011 г. 12:30  

цитата benommen

Подскажите что-нибудь похожее на "Код да Винчи" и "Ангелы и Демоны", пожалуйста


Можно прикольнутся , посмотреть наше недавно вышедшее "Золотое сечение"   Дебижева , Серебряков в главной роли , Литвинова и постаревший Бананан из Ассы промелькнули. В тематику Кода вполне укладывается..

а из заграничных на ум пришли "Тело" (2000) с Бандеросом , "Стигматы" (1999) и "Тайна Ордена" с Ван Дамом
(во всех — артефакты и религия)

ну и старый добрый Омен-1,2,3,4


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2011 г. 19:32  
Подскажите что-нибудь похожее на "Патриот" и "Четыре пера". Буду очень признателе:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2011 г. 10:41  

цитата sedoygosha

Подскажите что-нибудь похожее на "Патриот" и "Четыре пера". Буду очень признателе
Между этими фильмами общего только Хит Леджер в военной форме 18 и 19 веков.
Рекомендации: Леджер в военной форме — "История рыцаря", Леджер в одежде 18-19 веков — "Казанова", "Воображариум...", "Братья Гримм"
Если, всё-таки, дело не в этом актере, а в тематике войн, но подойдёт сериал о Королеском стрелке Шарпе с Шоном Бином.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 18:14  
sedoygosha
Гай Пирс в военной/американской форме 19 века /трус в фильме "Людоед". Там же и Карлайл играл. Время действия 1847 год.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2011 г. 00:54  
Посоветуйте, пожалуйста, сериал в стиле "Мерлина" (2008-...) и "Легенда об Искателе". Очень мне нравятся подобные фентезийные фильмы. Зену и Геракла видел.
Страницы: 123...1415161718...267268269    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что посмотреть?»

 
  Новое сообщение по теме «Что посмотреть?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх