Кости сериал 2005


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кости (сериал, 2005 - ...)»

Кости (сериал, 2005 - ...)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 14:40  


Доктор Темперанс Бреннан, блестящий, но одинокий антрополог получает то, чего она меньше всего желала — напарника. Бюро посылает ей амбициозного агента ФБР Сили Бута, чтобы помочь в расследовании нераскрытых дел путем изучения и идентификации костей давно пропавших людей.
Но давно умершие жертвы не единственное, с чем придется столкнуться Боунс, Буту и их команде, раскрывая преступления они часто сталкиваются с взяточничеством, коррупцией и местной разрозненностью.


В главных ролях:
Эмили Дешанель (доктор Темперанс Бреннан)


Дэвид Бориназ (агент Сили Бут)


А также:
Микаэла Конлин (Анджела Монтенегро)
Эрик Миллеган (Зак Эдди)
Ти Джей Тайн (Джек Ходженс)
Тамара Тэйлор (Кэм Сароян)

Это интересно:
- Литературной основой персонажей сериала является цикл детективных романов Кэти Райкс, главной героиней которых является доктор Бреннан.
- Сериал идет на третьем месте по количеству зрителей на канале FOX (1. Glee — 12.42 млн, 2. House MD — 10.29 млн, 3. Bones — 9.93 млн)

Ссылки:
Официальный сайт
Кинопоиск
IMDB
Википедия
Русский фан-сайт

Мое мнение:
Один из лучших детективных сериалов. Прекрасные актеры (и особенно Эмили Дешанель), хорошие крепкие сюжеты...
Я не говорю, что это сериал без недостатков, но достоинства однозначно перевешивают, на мой вкус.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 17:57  
О, да! отличный сериал! Поначалу меня немного передергивало от трупных подробностей, а теперь привыкла. Могу даже спокойно ужинать перед телевизором


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 17:59  
Неплохой сериал.Харизматичная главная героиня.Но уж больно напоминает эту муть "След" отечественного разлива 8-]
Из-за таких ассоциаций не могу нормально смотреть


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 18:01  

цитата DeadPool

Но уж больно напоминает эту муть "След" отечественного разлива
Из-за таких ассоциаций не могу нормально смотреть

У меня тоже самое. Две серии посмотрел и бросил.
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 18:28  
Сегодня смотрела серию где за пару часов из трупа сделали чудесный скелет, причем был он сделан кустарными способами, сварен. Дико обзаводилась, мы на это тратим неделю, потом еще зубными щетками чистим, потом обезжириваем и отбеливаем, на это еще уходит пара дней:-(. Эх, нам бы их секретный отварчек узнать..


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 18:31  

цитата DeadPool

Но уж больно напоминает эту муть "След" отечественного разлива
"След" не смотрел и не собираюсь, посему с удовольствием наблюдаю "Кости" :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 18:56  
След тоже не смотрю и не собираюсь (как и любой другой отечественный сериал), но Кости стали катиться вниз — имхо — после 3 сезона. Первые два сезона были просто роскошные — отличные актеры, лихие сюжетные завороты, чернушный и очень смешной юмор. Причем надо отдать должное Дешанель и Боренозу — дуэт сложился очень хороший.
А потом (может, состав сценаристов изменился после забастовки, кто его знает) юмор стал регулярно переходить в балаганный, Анжела растеряла все остатки разума (а ведь был отличный персонаж — стильная и смешная умница), Тэмпи стала препарировать трупы (судебный антрополог?...) Бут (бывший снайпер, между прочим) стал превращаться в хихикающего идиота, вместо потрясающего Стивена Фрая ввели этого бэби-психолога... а в сюжетных ходах стали появляться обгорелые до черноты трупы с НЕДОГОРЕВШЕЙ сигаретой между полностью сгоревших пальцев....%-\ с последующим заявлением "Это убийство. Он не курил при жизни". Вот тут я и сломалась...:-)))
5 сезон точно заказывать не буду...
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 18:59  

цитата Aryan

А потом (может, состав сценаристов изменился после забастовки, кто его знает) юмор стал регулярно переходить в балаганный, Анжела растеряла все остатки разума (а ведь был отличный персонаж — стильная и смешная умница), Тэмпи стала препарировать трупы (судебный антрополог?...) Бут (бывший снайпер, между прочим) стал превращаться в хихикающего идиота, вместо потрясающего Стивена Фрая ввели этого бэби-психолога... а в сюжетных ходах стали появляться обгорелые до черноты трупы с НЕДОГОРЕВШЕЙ сигаретой между полностью сгоревших пальцев.... с последующим заявлением "Это убийство. Он не курил при жизни". Вот тут я и сломалась...
5 сезон точно заказывать не буду...

Ничего себе.
Я сейчас на третьем сезоне только.
Не радует такое :-(


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 19:24  
Да я вот слегка удивилась, что он вам и после 3 нравится :-))) Был один из самых лучших и любимых сериалов — и во что превратили, редиски...>:-| Учитывая. что и Дешанель и Бореназ являются продюсерами, я думаю, просто пошли на поводу у запросов среднестатистической публики, вкусы которой не менялись еще со времен Рима. Так что дальше все больше в сторону идиотских сюжетных завязок и побольше романчиков между и вокруг героев.
Мне так нравился актер, который играл директора института в самом начале, что я была недовольна, когда его заменили на Д-ра Сароян. Так вот в конце 3 и в 4 сезоне я была просто благодарна за нее — она там единственная, кто сохраняет признаки разума, ведет осмысленный диалог и смешно шутит.
Была отличная чернушная комедия, стал веселенький балаганчик с уклоном в дамскую мыльную оперу.....
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 19:32  
Один из многочисленных CSI-клонов. Сюжеты и детективная интрига значительно уступают знаменитому прародителю, зато персонажи, актеры и комедийные вставки его значительно превосходят. В результате, большинство серий Bones нужно смотреть не в качестве детектива (с этим все очень и очень предсказуемо), а как образец легкой черной комедии. Если же говорить про актеров, то персонажи Эмили Дешанель и Дэвида Борэнеза даже на исходе 6 лет в совместном эфире смотрятся все-так же очаровательно, что уже само по себе является прекрасным показателем качества всего телесериала в целом. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2011 г. 13:03  

цитата fox_mulder

Сюжеты и детективная интрига значительно уступают знаменитому прародителю, зато персонажи, актеры и комедийные вставки его значительно превосходят.
Уж на что мне не нравятся сквозные линии в сериале (отец Темперанс, канитель с гавайским мужем Анджелы), но "дела" иногда попадаются весьма любопытные.
Хотя я не смотрел CSI.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2011 г. 14:46  

цитата armitura

"дела" иногда попадаются весьма любопытные.


CSI, как источник, куда более "серьезный и научный" (кавычки намеренные). Юмор там тоже есть, но он не самоцель и просто по-возможности вписан в сюжеты. Да и все три CSIя — разные. Первый CSI Las Vegas был наиболее псевдонаучным (особенно пока главную роль играл Петерсен), с приходом Фишборна стало чуть больше экшена. CSI NY — больше процедур, гг которого играет Гэри Синиз, суховат и очень правилен (хотя и не без своих чертей). Майами — так вообще парад пляжей, вилл, купальников (и конечно, упакованных в них фигур), весь отдел укомплектован сексуальными сотрудниками — кабы не интересный социопат-лейтенант в исполнении Дэвида Карузо, там вообще было бы смотреть нечего.

Но сюжеты порой встречаются очень интересные (особенно, если правда то, что часть базируется на реальных полицейских расследованиях).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2011 г. 15:33  
У меня пять сезонов на DVD. Да начиная с третьего смотрелось всё тяжелее, но в пятом идиотизм просто зашкаливает. Если и есть, или будет продолжение, никакого желания смотреть нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2011 г. 15:53  
Посмотрел все 6 сезонов, первые 4 просто шикарны (благодаря великолепной озвучке ТВ3), отличные диалоги, хорошая игра актеров, интересные расследрования. В общем доволен. Жаль только, что начиная с 4 сезона появились идиотские моменты вроде окончания истории с маньяком-людоедом или неадекватным бывшим начальником Бута. 8 из 10.
Надеюсь закончат на 7 сезоне, так как сериал изжил себя.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 16:01  
Пока смотрю первый сезон (досматриваю) — очень даже неплохо. Правда на некоторых моментах сознание буксует. Например, доктор Бреннан садится за компьютер в комнате погибшего подростка, нажимает кнопку "Пуск" и тут же встает, делая уверенное заявление: "Одни игры. Ни дневника, ни документов". Вот как она это так мгновенно узнала? По пустой оснастке "Недавние документы"? Но это не факт, абсолютно. Кроме того, вызывает удивление, что, имея дело с кучей трупов разной степени разложения, герои ни разу не поморщились от неприятного запаха, чуть ли не носами зарываются в гнилую плоть, но никто не носит маску или респиратор. У них что, у всех аносмия?
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2011 г. 11:50  
Все жду, когда же будет серия, где покажут антропологический исследовательский центр в Ноксвилле.
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 01:56  
Чую страшное грядет — СТС купил у телеканала FOX права на создание российской адаптации телесериала "Кости"

цитата телестрекоза

Российское телевидение зажигает, перебрасывая свои силы на адаптации популярных зарубежных сериалов. Мы уже могли посмотреть (но не стали) «Побег» и «Как я встретил вашу маму»; недавно Первым каналом был закуплена «Жизнь на Марсе». Пришла пора новой порции сериалов.

ТНТ в скором времени обзаведется российской версией комедии It’s Always Sunny in Philadelphia. На одну из главных ролей уже выбран Константин Крюков.

СТС снимет сразу два сериала – комедию Malcolm in the Middle и драму Bones. Оба проекта уже находятся на стадии производства.

ТВ3 заключил соглашение на съемки как минимум 20 эпизодов Tru Calling. Главная роль осталась за Еленой Пироговой.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 02:06  
Меня больше убило вот это:

цитата fox_mulder

ТНТ в скором времени обзаведется российской версией комедии It’s Always Sunny in Philadelphia. На одну из главных ролей уже выбран Константин Крюков.
:-(
Хотя это, конечно, оффтоп.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 02:10  

цитата armitura

Меня больше убило вот это:

В этом случае я просто не смотрел оригинальный сериал. 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 12:52  
Чтобы добить первый сезон, осталось досмотреть одну серию.
И, пожалуй, прервусь.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кости (сериал, 2005 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Кости (сериал, 2005 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх