Голодные игры 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Голодные игры (2012-...)»

Голодные игры (2012-...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 12:28  
Terminator, оно же на девочек рассчитано. Жене понравилось (хотя и меньше, чем предыдущий). :-)))

Я лично открыто ржал в кино над рядом эпизодов)


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 20:50  

цитата gooodvin

оно же на девочек рассчитано

Так я тоже не один смотрел, с девочкой — ухохотались напару...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 19:33  

цитата Terminator

Так я тоже не один смотрел, с девочкой — ухохотались напару...

цитата gooodvin

Terminator, оно же на девочек рассчитано. Жене понравилось (хотя и меньше, чем предыдущий).
Суровые мальчики, у меня к вам один вопрос: на фига было смотреть, если сразу было ясно, что кино, эмммм, специфическое?8-)
Чисто девичье мнение по фильму. http://postcriticism.ru/golodny-e-igry-so...


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 21:26  

цитата Лилия в шоколаде

Суровые мальчики, у меня к вам один вопрос: на фига было смотреть, если сразу было ясно, что кино, эмммм, специфическое?

Компромисс, уступка, сделка... Угрозы, нытье, репрессии... Что-то из этого перечня, по отдельности или вместе является непременной причиной для похода в кино )
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 21:46  

цитата Terminator

Компромисс, уступка, сделка... Угрозы, нытье, репрессии... Что-то из этого перечня, по отдельности или вместе является непременной причиной для похода в кино )
А для удовольствия ни разу не пробовали сходить?:-D

На горящем чегототамлете и угрозах в адрес Капитолия я тоже похихикала, да.8:-0


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 22:09  

цитата Лилия в шоколаде

А для удовольствия ни разу не пробовали сходить?

Видите ли, это один из тех моментов, которые иллюстрируют, чем девочки отличаются от мальчиков. Первые думают, что на "Голодные игры" можно сходить для удовольствия. Вторые точно знают, что это — невозможно. :-)))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 12:48  

цитата Лилия в шоколаде

Суровые мальчики, у меня к вам один вопрос: на фига было смотреть, если сразу было ясно, что кино, эмммм, специфическое?

Жизнь вообще и брак в частности состоит из компромиссов. Поэтому приходится идти на уступки — не одна ж она пойдет :-)))

цитата Лилия в шоколаде

Чисто девичье мнение по фильму. http://postcriticism.ru/golodny-e-igry-so...

Хорошая рецензия


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 22:31  

цитата Terminator

Видите ли, это один из тех моментов, которые иллюстрируют, чем девочки отличаются от мальчиков. Первые думают, что на "Голодные игры" можно сходить для удовольствия. Вторые точно знают, что это — невозможно.
Да, да, все девочки пускают слюни на мраморных Эддиков, оплакивают конечность Пита и мечтают о тайной комнате мистера Грея.:-)))

цитата gooodvin

Хорошая рецензия
Спасибо.:-)


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 22:36  

цитата Лилия в шоколаде

Да, да, все девочки пускают слюни на мраморных Эддиков, оплакивают конечность Пита и мечтают о тайной комнате мистера Грея

Вот видите — Вы даже помните всех по именам... :-)))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 22:50  

цитата Terminator

Вот видите — Вы даже помните всех по именам...
Я блондинка, мне положено.:-))) Если серьезно, последние ГИ страшны ровно настолько, насколько их малюют. Хотя первые два мне скорее нравятся. Прям повод почувствовать себя нежной и трепетной, не все ж Ходячих смотреть.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2015 г. 05:16  
Интересно, захватывающе, но не более.
Надо будет пересмотреть всю квадрологию и оценить кино в полной мере. Авось, мнение и поменяется. XD
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 14:06  

цитата YSekai

Интересно, захватывающе, но не более.
а более всего фильм смахивает на выставку-соревнование "роялей"
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2016 г. 18:28  
А не плохой фильмец, однако. Посмотрел за вчера-сегодня все части.8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2016 г. 18:29  

цитата SergUMlfRZN

на выставку-соревнование "роялей"

Каких "роялей"? Которые "в кустах"?
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


новичок

Ссылка на сообщение 23 марта 2016 г. 22:16  
Обожаю серию этих фильмов, действительно это что-то прекрасное, уж очень интересно наблюдать за развязкой сюжета после прочтения всех частей книги "Голодные игры" , если вы не смотрели эти фильмы — то вы очень много упустили, обязательно посмотрите ;-);-)


философ

Ссылка на сообщение 29 января 07:59  
Посмотрел вчера спонтанно "певчих птиц и змей" (фильм скачанный лежал несколько недель). Достаточно прилично по нынешним временам. Понравился подбор актёров, операторская работа, сюжет более-менее. На главной роли актёра нигде не видел раньше, даже странно. На Динклейджа на постере даже внимания не обращал, карлик неплохо отработал.
По спецэффектам ничего сверхъественного нет, но и не требуется по сюжету (отсюда, наверно, и бюджет в разумных рамках).

Сюжет, несмотря на затасканность, держит: есть движение, есть интрига (понятно, что Сноу в сюжетной броне, но в остальном есть неожиданности). Первоисточник я не читал, конечно. Думал, что фильм закончится, как обычно, вскоре после игр. Но нет. Дальше ещё треть фильма про ГГ и военкомат с дембельским поездом. И концовка такая, что располагает к продолжению.

К плюсам фильма стоит отнести расширение ЛОРа. Даже дистрикты на карте США показаны. Ну и технологический уровень сильно отличается (так что этот мирок двигался в правильном направлении, судя по технологическому прогрессу).

По ощущениям: фильм уступает только "И вспыхнет пламя" (второму). Точно намного лучше кривой-косой "Сойки-пересмешницы" (3-4), которую было проблематично смотреть на серьёзных щах и мб даже получше первого фильма.
Хронометраж создатели могли бы подрезать до 2 часов, но все эти слишком длинные фильмы сейчас как-то в моде.

Так что я не удивлён, что этот фильм в иностранном прокате прошёл хорошо, особенно на фоне всяких треш-комиксов.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Голодные игры (2012-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Голодные игры (2012-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх