Кинокритика


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинокритика»

Кинокритика

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2013 г. 18:33  
я считаю, что для каждого жанра должна быть своя категория критиков


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2013 г. 18:51  

цитата iXaOs

в эпоху, когда за год выходит тысяча картин роль критики очень важна

Согласен с этим мнением, как и со многим, что вы изложили в вашем сообщении. Действительно, можно не любить Стаса Зельвенского с Афиши, или Антона Долина с Ведомостей и так далее, но все вместе они дают бесценную общую экспертную оценку, на которую есть смысл ориентироваться.
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 22:41  
TOD я, откровенно говоря, нашу отечественную критику почти не знаю. у меня есть несколько проверенных источников: metacritic, rottentomatoes, imdb, kinopoisk. ну и, конечно, уважаемые издания, вроде totalfilm, Hollywood reporter, indiewire
еще одна важная функция кинокритики-это познавательная, про которую я не упоминал. могу привести кучу примеров про замечательные ленты, о которых я бы и слыхом не слыхивал, очень много хороших и малоизвестных лент я открыл с помощью критиков и за это я очень им признателен
–––
on this lonely road trying to make it home...


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2015 г. 11:41  
Долин иногда начинает вести чопорные речи, но все же интересно послушать и почитать. Но основная масса критиков кино, Зельвенский и иже с ним в последнее время следуют одному и тому же лекалу- идут на какой нибудь предпремьерный показ, затем описывают в своих блогах, какое получилось УГ, а они такие умные-заумные и т.д. И так 80-90%.
Но есть товарищи хуже того. Как например бывший глав. ред. почившего в бозе журнала Total DVD господин Хохлов, который штампует проплаченные хвалебные рецы на отеч. шлак производства Enjoy movies. Так что к отечественной кинокритике отношусь с большой долей скепсиса. Хотя вот те же видосы Жени Баженова иногда смотрю с интересом:-)
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2015 г. 23:18  
Люблю кинокритику. Въедливую, придирчивую, злую и веселую. особенно нравится, когда разбирают по косточкам любимые мои фильмы.

Так что я за старого доброго Ностальгирующего критика и CinemaSins.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинокритика»

 
  Новое сообщение по теме «Кинокритика»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх