Лучший фильм о Терминаторе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»

 

  Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 19:15  

цитата brokenmen

Ну Т2 по отношению к Т1 так и есть.

Нет. Ибо там была программа самообучения, запущенная Джоном Коннором. Без включения этой программы Терминатор — тот самый танк.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 21:00  
Темная судьба для франшизы — оглушительный провал в прокате и 100 миллионов долларов убытков.
https://www.cbc.ca/news/entertainment/ter...
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 21:02  

цитата Camel

Темная судьба для франшизы — оглушительный провал в прокате и 100 миллионов долларов убытков.

Ну что сказать, это было чертовски неожиданно. Третий провалился, четвертый провалился, пятый тоже не окупился. Кто бы мог подумать, что и шестой провалиться?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 21:05  

цитата Camel

оглушительный провал в прокате и 100 миллионов долларов убытков.


Очень хорошая новость :beer: Значит никакой трилогии по феминатору не будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 21:07  

цитата shoggoth

Значит никакой трилогии по феминатору не будет.

Будет начало НОВОЙ трилогии. Опять.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 21:08  

цитата shoggoth

Значит никакой трилогии по феминатору не будет.

Это уже четвертая трилогия, к слову. Все предыдущие фильмы начинали собственные трилогии, но ни одному из них не удалось дойти даже до сиквела. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 21:22  
Отдадут на стриминг Netflix или Amazon, может что путное и выйдет лет через 5-7


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 21:30  

цитата Rosin

Отдадут на стриминг Netflix или Amazon, может что путное и выйдет лет через 5-7

Ну да. Типа все, что выпускают на Нетфликсе — это шедевр. Начиная с фильмов с участием Адама Сэндлера. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 21:38  

цитата fox_mulder


Ну да. Типа все, что выпускают на Нетфликсе — это шедевр. Начиная с фильмов с участием Адама Сэндлера.

Типа не все, что выпускают на Нетфликсе — говно. Для этого и существует слово "может".


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 21:45  

цитата Rosin

Типа не все, что выпускают на Нетфликсе — говно. Для этого и существует слово "может".

Учитывая их объемы производства, я бы сказал, что соотношение удачных продуктов к тому, что вы сейчас сказали — примерно 20\80. ;-)
Ребутнуть "Терминатора" в виде сериала с подробно показанной войной машин — идея, конечно, заманчивая, но опять же учитывая опыт "Хроник Сары Коннор" всегда есть опасность уронить планку еще ниже и превратить все в среднестатистическую мыльную оперу. Поэтому, кмк, единственное, что сейчас можно сделать с этой франшизой — зарыть поглубже и навсегда забыть о том, что было после Т2. Т800 принес себя в жертву, Скайнет повержен, нет судьбы кроме той, что творим мы сами. А все остальное — что-то на уровне сна собаки.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 23:16  

цитата fox_mulder

опыт "Хроник Сары Коннор"

Хроники Сары Коннор были совсем неплохи. Уж по сравнению с фильмами после второго, так точно.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 23:25  

цитата Ataman

Хроники Сары Коннор были совсем неплохи

Низкобюджетное уныние с кучей ни к чему не ведущих процедеруальных серий и посредственным кастингом. Про Лину Хиди в роли Сары ничего плохого не скажу, но розовощекий Джон Коннор — пожалуй, худшее отображение этого персонажа во всей франшизе. Кстати говоря, автор и шоураннер "Хроник" Джош Фридман — один из сценаристов "Темных судеб".
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 23:51  

цитата fox_mulder

Низкобюджетное уныние с кучей ни к чему не ведущих процедеруальных серий и посредственным кастингом. Про Лину Хиди в роли Сары ничего плохого не скажу, но розовощекий Джон Коннор — пожалуй, худшее отображение этого персонажа во всей франшизе.

Где вы там узрели процедуральные серии, мне решительно неясно. Воды в сериях в разы меньше, чем было в выходивших примерно в то же время Грани и Хранилище 13. Основной сюжет очень хорош. Всё логично, непротиворечиво первым двум фильмам, с долей непредсказуемости и новизны — именно этого ждёшь от хорошего сиквела. Во втором сезоне появились признаки того, что сериал начинает сдавать, но, к счастью, он закончился раньше, чем испортился. Джон Коннор не сказать, чтобы какой-то запоминающийся персонаж, но в сериале у него хотя бы были прописанный характер и чёткая мотивация без закидонов в духе третьего фильма.

цитата fox_mulder

Кстати говоря, автор и шоураннер "Хроник" Джош Фридман — один из сценаристов "Темных судеб".

А Джеймс Кэмерон режиссёр первых двух фильмов.;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 23:52  
Режиссер нового "Терминатора" объяснил важность сцены с Джоном Коннором.
Пускай теперь продюсерам объясняет.:-)))

цитата

А еще нам нужно было расчистить площадку для новых персонажей. Они не смогли бы раскрыться, болтайся Джон рядом.

Как только Джона не стало, вы офигенно их раскрыли, дооо.

цитата

Плюс этой драматической сценой мы как бы даем пощечину аудитории, говорим: "Эй, проснитесь! Теперь всё будет по-другому". Я чувствую, что достиг этого эффекта. Я ненавижу насилие в этом моменте, я ненавижу идею убийства ребенка, но нельзя не признать, что эта сцена дает мощное драматическое топливо для истории.

Он хотел дать пощёчину аудитории? Аудитория не осталась в долгу. И очень надеюсь, что эта оплеуха будет не на 100 миллионов, а на все 120. Чтоб уж точно вышибить дурь из башки.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 23:58  

цитата Ataman

Основной сюжет очень хорош.

цитата Ataman

Всё логично, непротиворечиво первым двум фильмам, с долей непредсказуемости и новизны

цитата Ataman

у него хотя бы были прописанный характер и чёткая мотивация без закидонов в духе третьего фильма.

Самое смешное, что после таких аргументов, вы почему-то удивляетесь, когда с Вами начинают общаться при помощи фейспалмов. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 00:01  

цитата Ataman

А Джеймс Кэмерон режиссёр первых двух фильмов.

Серьезно? :-))):-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 00:02  

цитата Karnosaur123

Плюс этой драматической сценой мы как бы даем пощечину аудитории


Бениоф и Вайс этой же ерундой оправдывали свои сюжетные недоповороты. "А давайте кого-нибудь замочим!" очень неожиданно, а потом скопипастим все, вплоть до экшн-сцен


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 00:07  

цитата fox_mulder

Самое смешное, что после таких аргументов, вы почему-то удивляетесь, когда с Вами начинают общаться при помощи фейспалмов.

С помощью фейспалмов на форуме со мной общаетесь только вы. А если аргументы вам чем-то не нравятся, то расскажите нам — чем. Почему, по-вашему мнению, сюжет плох. В чём вы видите отсутствие логики и противоречия с первыми фильмами. Чем сериальный Коннор хуже Коннора из третьего фильма.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 00:09  

цитата Ataman

С помощью фейспалмов со мной форуме со мной общаетесь только вы. А если аргументы вам чем-то не нравятся, то расскажите нам — чем. Почему, по-вашему мнению, сюжет плох. В чём вы видите отсутствие логики и пртиворечия с первыми фильмами. Чем сериальный Коннор хуже Коннора из третьего фильма.

Четыре года назад здесь написал все, что думал по этому поводу. С тех пор принципиально ничего не поменялось. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2019 г. 00:09  

цитата fox_mulder

Серьезно? :-))):-D

Что вас развеселило?
Страницы: 123...3839404142...464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх