Лучший фильм о Терминаторе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»

 

  Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 12:38  

цитата Karnosaur123

Еще раз: какая разница — Скайнет или Легион?

Та же, что между Джоном и Дани. Никакой.

цитата Karnosaur123

поскольку в третьей части Рипли суждено было погибнуть

И надолго она погибла? А то я что-то подзабыл.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 12:39  

цитата Karnosaur123

, Хикс вообще малоинтересен


Действительно, выжил в финале, поэтому нафик не нужен. Вот такие вот поклонники и убивают хорошие фильмы и франшизы, оправдывая действия бездарных сценаристов и режиссёров, которые не могут связать концы с концами. Проще же убить, чем развивать. Если что, третья часть для меня даже хуже четвёртой, которая днище.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 12:43  

цитата Rosin

И надолго она погибла? А то я что-то подзабыл.
На 5 лет по времени зрителя и на 201 год по внутренней хронологии.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 12:44  

цитата Guyver

Я бы из всех продолжений Т2 выделил сериал.
Согласен.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 12:48  

цитата Rosin

Та же, что между Джоном и Дани. Никакой.

А что, вокруг Дани тоже вертелись события первых двух фильмов, которые всем дороги? Дани принимала какое-то участие в мощном финале второго "Терминатора"? Кэмерон нарушил заповедь для сиквелов и ремейков, озвученную Сидни Прескотт в четвёртом "Крике": никогда не влезай в оригинал.

цитата Rosin

И надолго она погибла? А то я что-то подзабыл.

Навсегда-с. Клон Рипли — это уже нечто иное. К слову, изначально ее возвращение не планировалось ни в каком качестве.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 13:00  

цитата Николаич

Действительно, выжил в финале, поэтому нафик не нужен. Вот такие вот поклонники и убивают хорошие фильмы и франшизы, оправдывая действия бездарных сценаристов и режиссёров, которые не могут связать концы с концами. Проще же убить, чем развивать.

Вай, у вас уже и поклонники неправильные. Береза — тупица, дуб — осёл, речка — кретинка, облака — идиоты. Лошади — предатели. Люди — мошенники.
Хикс — пушечное мясо. Обычный вояка, прямой как палка. Статист, который выжил в мясорубке не потому, что был уж очень крут или интересен, а лишь для того, чтобы, по канонам тогдашнего Голливуда, в перспективе у Рипли был мужик. Никакой особо важной роли (в отличие от, скажем, Бишопа) он не играет, его спокойно можно было прикончить хоть в предыдущей части, хоть в начале следующей.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 13:12  

цитата Karnosaur123

хоть в предыдущей части, хоть в начале следующей.


Ну и прикончили бы, как героя, в подходящих для военных условиях, то есть в бою. Что мешало, например, оставить Ньют, что бы её, как ребёнка, защищать в дальнейшем, мне не ясно.
Впрочем, это все лирика. Как топтались на наследии, так и продолжат, не смотря на все недовольства. Ибо это франшизы и имена, в развитие которых не надо вкладываться.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 13:12  

цитата Karnosaur123

Кэмерон нарушил заповедь для сиквелов и ремейков, озвученную Сидни Прескотт в четвёртом "Крике": никогда не влезай в оригинал.

Нет ну какой же всё-таки злодей. "Убить" ключевого героя мощнейшего финала второй части и тем самым "плюнуть" в оригинал. Со смертью Ньют после "Get away from her, you bitch!” это не имеет ничего общего. Запишу пожалуй на своей воображаемой пишущей машинке.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 14:04  

цитата Rosin

Со смертью Ньют после "Get away from her, you bitch!” это не имеет ничего общего.

Еще раз: Ньют — не Джон Коннор. Она классический ребёнок в беде, которого надо спасать, тогда как Джон — полноценный персонаж второй части.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 14:34  


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 14:55  
Значимость Коннора для вселенной Терминатора несомненно выше, чем значимость Ньют для вселенной Чужих. Но в Т2 и Чужих они несут одну и ту же функцию ребенка в опасности, которого надо защищать.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 15:46  

цитата Guyver

Но в Т2 и Чужих они несут одну и ту же функцию ребенка в опасности, которого надо защищать.

Коннор, на минуточку, активно действует сам, учит Т-800 человечности, а в перспективе спасает будущее и человечество (кто послал в прошлое Кайла Риза? Кто отправил следом Т-800, с помощью которого был уничтожен Скайнет?). А Ньют — просто симпатичная девчушка, которая служит катализатором для Рипли, но сама практически ничего не делает. Ее гибель огорчает, но не перечеркивает сюжетную линию.
Так что, ув. Rosin, мы не перепутаем, не беспокойтесь.:-)))

П. С. "Чужой-3" — отличный фильм.:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 16:59  

цитата Karnosaur123

В том-то и смысл, что если "таких же точно", то почему Джон Коннор не нужен? Какая разница, с кем ему воевать — Скайнетом или Легионом?

Потому, что его арка заключалась в том, чтобы спасти человечество именно от Скайнет.
Еще раз повторюсь: в этом мог бы быть смысл при условии, если бы Легион не был по сути тем же самым Скайнетом с другим лишь названием.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 17:09  

цитата Karnosaur123

А Ньют — просто симпатичная девчушка, которая служит катализатором для Рипли

Ньют в Чужих нужна была лишь для того, чтобы в финале бой Рипли с Королевой выглядел битвой двух разъяренных самок, защищающих своих детенышей. Это была вся ее роль в сюжете и придумать какую-либо новую для нее было крайне проблематично, поскольку в таких фильмах центральный персонаж всегда должен оставаться один. Ну и плюс, "Чужой 3" — это в принципе фильм о женщине, которая постепенно теряет все, чем обладает, включая и собственную жизнь. Поэтому, когда на западном ютубе в контексте с последним "Терминатором" вновь начали форсить этот мем, сравнивающий Джона с Ньют, это имеет прямо противоположный эффект, но ютуберы вроде Джереми Джанса видимо этого не замечают. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 17:19  

цитата

Поэтому, когда на западном ютубе в контексте с последним "Терминатором" вновь начали форсить этот мем, сравнивающий Джона с Ньют, это имеет прямо противоположный эффект, но ютуберы вроде Джереми Джанса видимо этого не замечают. :-)))

Мне кажется, сравнение Джона Коннора из Т6 с Люком Скайуокером из Последних Джедаев более уместно. На обоих возлагались большие надежды, и оба были слиты во имя того, чтобы вывести на первый план племя младое, незнакомое.
–––
Butt-kicking! For goodness!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 17:23  

цитата Минск

Мне кажется, сравнение Джона Коннора из Т6 с Люком Скайуокером из Последних Джедаев более уместно. На обоих возлагались большие надежды, и оба были слиты во имя того, чтобы вывести на первый план племя младое, незнакомое.

Строго говоря, мы в последний раз видели нормального Джона, когда ему было лет 14. Потом пошли какие-то извращения над лором, причем в каждом последующем фильме его играли разные актеры, что тоже вносило разлад в восприятие персонажа. В отличие от Люка, у которого всегда было одно лицо, одна биография и т.д. Я бы сказал, что киношники убили образ того самого Джона задолго до того, как это показали на экране.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 17:28  

цитата fox_mulder

Ньют в Чужих нужна была лишь для того, чтобы в финале бой Рипли с Королевой выглядел битвой двух разъяренных самок, защищающих своих детенышей. Это была вся ее роль в сюжете и придумать какую-либо новую для нее было крайне проблематично, поскольку в таких фильмах центральный персонаж всегда должен оставаться один. Ну и плюс, "Чужой 3" — это в принципе фильм о женщине, которая постепенно теряет все, чем обладает, включая и собственную жизнь.

Вот именно. И именно поэтому я в штыки воспринял попытку Бломкампа организовать тыщапиццотый "правильный сиквел".

цитата fox_mulder

Еще раз повторюсь: в этом мог бы быть смысл при условии, если бы Легион не был по сути тем же самым Скайнетом с другим лишь названием.

А следовательно, смысла в этом нет.
Очеловечивание Терминатора выдавливает педаль кретинизма в пол. Осталось только снять фильм о фашистском танке, раскаивающемся в том, что давил гусеницами беспомощные жертвы и расстреливающем нацистов.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 17:39  

цитата Karnosaur123

Вот именно. И именно поэтому я в штыки воспринял попытку Бломкампа организовать тыщапиццотый "правильный сиквел".

Там речь шла не о правильном сиквеле, а об альтернативном варианте из серии "что было бы, если". Ну и потом, не будем забывать какая дрянь от некогда уважаемого всеми режиссера конкурировала с этим проектом ;-)

цитата Karnosaur123

А следовательно, смысла в этом нет.

В принципе, знакомство с сюжетом Т6 можно закончить уже на фразе — над сценарием работали 6 сценаристов. Если идея Кэмерона и работала на каком-то этапе, то к финальной версии все это оттуда благополучно вытоптали.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 18:28  

цитата fox_mulder

Там речь шла не о правильном сиквеле, а об альтернативном варианте из серии "что было бы, если".

Не люблю я такие фишки.8:-0

цитата fox_mulder

Ну и потом, не будем забывать какая дрянь от некогда уважаемого всеми режиссера конкурировала с этим проектом

А её можно считать неканоном.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 19:09  

цитата Николаич

Если что, третья часть для меня даже хуже четвёртой, которая днище.

По сравнению с Заветом и прочим современным Живое шлаком четвертая часть вполне смотрибельный фильм. К тому же хороший актерский состав — Вайнона, Хеллбой :-) Третью часть усилием воли выкинул из памяти. Не из-за начала, не понравился весь.
Мне кажется не все франшизы подходят для продолжения. Некоторые — достаточно взять полюбившегося ГГ и мифология — и при нормальной режиссуре Сигурни могла бы отправлять аленов в биореактор в разных локациях довольно долго. Обитель зла кроме первой части треш, конечно, но кроме последней — смотреть можно.
А в Хищнике Арнольда заменили негром — и то результат приемлимый.
В двух частях Терминатора же ( как и в классических ЗВ ) была рассказана своя история. Добавлять к которой или тем более менять — неуместно. Герой Шварца расплавил себя — умерла значит умерла. Делать его копии — снижать драматизм окончания Т2.

цитата Karnosaur123

только снять фильм о фашистском танке, раскаивающемся в том, что давил гусеницами беспомощные жертвы и расстреливающем нацистов.

Ну Т2 по отношению к Т1 так и есть.
Страницы: 123...3738394041...464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх