Лучший фильм о Терминаторе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»

 

  Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 23:07  
Тут забавно то, что Кэмерон критиковал создателей третьего Чужого за выпил Бишопа, Хикса и особенно Ньют в самом начале фильма. А сам поступил ничуть не лучше. Налицо двойные стандарты.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2019 г. 23:07  

цитата shack4839

Я не понимаю, что в этой идее такого еретического? Довольно удачная деконструкция.

Деконструкция первых двух великолепных фильмов в фильме отнюдь не столь великолепном.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 00:26  

цитата Guyver

Тут забавно то, что Кэмерон критиковал создателей третьего Чужого за выпил Бишопа, Хикса и особенно Ньют в самом начале фильма. А сам поступил ничуть не лучше. Налицо двойные стандарты.

Ну по идее Коннор свою роль уже отыграл до конца. Если Скайнет больше не существует, то он реально не нужен.
Другое дело, что если Скайнет уже все, то на фига вообще городить весь этот цирк с новым АИ, который продолжает строгать таких же точно терминаторов?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 07:51  

цитата shack4839

Довольно удачная деконструкция.

Деконструкция была бы, если б Коннор сторчался и спился из-за когнитивного диссонанса, мол, его готовили к великой миссии, а ничего не произошло. Это пытались показать в третьей части, но налажали с выбором актера и слабо развили тему.
А в данном случае -- рояль в кустах. Просто а почему бы нам не поймать йожыка не убить Коннора?
Лучше б Камерун попробовал вернуть зрителя в зону комфорта.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 09:21  

цитата Karnosaur123

Вкратце для тех, кто не знает английского: старикан объясняет это тем, что хотел "выдернуть зрителя из зоны комфорта".

Фанаты Терминатора находятся вне зоны комфорта начиная с 2003 года. Сколько можно уже? :-)
–––
Butt-kicking! For goodness!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 09:35  

цитата Минск

Сколько можно уже?

Пока будет живо поколение тех, для кого первые два "Терминатора" являются иконами. Ну, или пока не примут Закон против изнасилования мёртвых франшиз.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 09:44  

цитата Mishel78

Пока будет живо поколение тех, для кого первые два "Терминатора" являются иконами. Ну, или пока не примут Закон против изнасилования мёртвых франшиз.

Сейчас по радио услышал, права на "Терминатора" по истечении 35 лет возвращаются к Кэмерону и его бывшей жене Гейл Энн Хёрд. У вас, господа недовольные, есть надежда.:-)


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 09:56  

цитата shack4839

ейчас по радио услышал, права на "Терминатора" по истечении 35 лет возвращаются к Кэмерону и его бывшей жене Гейл Энн Хёрд. У вас, господа недовольные, есть надежда.

Это и был фильм, снятый после возвращения прав.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 10:07  
Судя по сборам за уикенд уже сейчас можно включать знаменитую композицию Джима Моррисона, ибо это скорее всего конец. Хотя меня не перестает изумлять некая метаирония всего произошедшего. "Терминатор", как франшиза-убийца компаний, пытающихся заработать на ней денег. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 10:32  

цитата fox_mulder

Ну по идее Коннор свою роль уже отыграл до конца. Если Скайнет больше не существует, то он реально не нужен.
Другое дело, что если Скайнет уже все, то на фига вообще городить весь этот цирк с новым АИ, который продолжает строгать таких же точно терминаторов?

В том-то и смысл, что если "таких же точно", то почему Джон Коннор не нужен? Какая разница, с кем ему воевать — Скайнетом или Легионом?

цитата Guyver

Тут забавно то, что Кэмерон критиковал создателей третьего Чужого за выпил Бишопа, Хикса и особенно Ньют в самом начале фильма.

А это как раз не было столь уж критично. Если вдуматься, роль той же Ньют по сравнению с Джоном Коннором была куда как более декоративной, Хикс вообще малоинтересен и у Рипли на подтанцовках, а Бишоп совершил героическое самопожертвование в конце второго фильма, так что его смерть была вполне ожидаема. Наконец, их гибель не была столь нелепо обоснована.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 10:38  

цитата Karnosaur123

А это как раз не было столь уж критично. Если вдуматься, роль той же Ньют по сравнению с Джоном Коннором была куда как более декоративной, Хикс вообще малоинтересен и у Рипли на подтанцовках, а Бишоп совершил героическое самопожертвование в конце второго фильма, так что его смерть была вполне ожидаема. Наконец, их гибель не была столь нелепо обоснована.

Поэтому я написал, что Кэмерон поступил ещё хуже)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 10:40  

цитата Guyver

Кэмерон поступил ещё хуже)

Был ли это Кемерон — вот в чём вопрос. Скорее, его фамилия нужна создателям, чтобы привлечь фанатов. Так же, как фамилии Шварценеггера и Хемилтон.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 10:42  

цитата Mishel78

Был ли это Кемерон — вот в чём вопрос. Скорее, его фамилия нужна создателям, чтобы привлечь фанатов. Так же, как фамилии Шварценеггера и Хемилтон.

В статье же написано, что идея была его. И что он её настойчиво проталкивал.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 10:52  

цитата Karnosaur123

Наконец, их гибель не была столь нелепо обоснована.

1. Был ЕЩЁ один Терминатор, который убил Джона
2. Был ЕЩЁ один фейсхаггер, который убил Ньют и Хикса
Р — разница.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 10:55  

цитата Karnosaur123

В статье же написано, что идея была его.

Я это понимаю. Раньше в статьях я читал, что Кемерон говорил, будто первыми двумя фильмами он всё сказал в этой истории. Потому и не брался ставить продолжения. А нынче, как мне кажется, его просто попросили за небольшое вознаграждение в несколько миллионов сказать пару слов о фильме и связать свою фамилию с мертворождённым продолжением своего детища. Потому и пишу, что фамилия Кемерона просто маркетинговый ход, чтобы продать сей дурнопахнущий продукт "пиплу", который, судя по сборам, "Тёмные судьбы" хавать не хочет.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 11:29  

цитата Rosin

1. Был ЕЩЁ один Терминатор, который убил Джона
2. Был ЕЩЁ один фейсхаггер, который убил Ньют и Хикса

А потом фейсхагер раскаялся, женился и стал шить шторы...:-)))
Еще раз повторю: роли Джона Коннора и Ньют с Хиксом несопоставимы.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 11:42  
Отрадно, что Феминатор проваливается в прокате. Надоело видеть стапятисотый продолжение-ремейк. По сути из всех частей якобы продолжающих 1-2 Термов, кое-какой потенциал и интерес из себя представляет лишь 4 часть "Да придет спаситель", ибо там попробовали показать войну в будущем и события, приведшие к оригинальной дилогии, а не просто паразитировали на актерах, ностальгии и повторяли одни и те же сюжетные ходы.
–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 11:44  

цитата Karnosaur123

Еще раз повторю: роли Джона Коннора и Ньют с Хиксом несопоставимы.

Выше fox_mulder верно написал. Джон БЫЛ важен лишь в контексте войны со Скайнет. Если Скайнет не появилось, то и его жизнь имеет смысл лишь для Сары, как жизнь Ребекки вернула смысл жизни Рипли, после вести об утрате родной дочери. Это одно и то же. Ну а Легиону уже нужны новые враги: маленькие, независимые и с сомбреро на голове.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 11:51  
Я бы из всех продолжений Т2 выделил сериал. Там конечно хватало дури, но он хотя бы аккуратно обращался с персонажами и стилистически близок к дилогии Кэмерона.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2019 г. 12:29  

цитата Rosin

Выше fox_mulder верно написал. Джон БЫЛ важен лишь в контексте войны со Скайнет. Если Скайнет не появилось, то и его жизнь имеет смысл лишь для Сары, как жизнь Ребекки вернула смысл жизни Рипли, после вести об утрате родной дочери.


цитата Rosin

Ну а Легиону уже нужны новые враги: маленькие, независимые и с сомбреро на голове.

Еще раз: какая разница — Скайнет или Легион?

цитата Rosin

Если Скайнет не появилось, то и его жизнь имеет смысл лишь для Сары, как жизнь Ребекки вернула смысл жизни Рипли, после вести об утрате родной дочери.

А поскольку в третьей части Рипли суждено было погибнуть, то гибель Ньют прекрасно вписывалась в концепт.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...3637383940...464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх