Доктор Хаус сериал 2004 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Доктор Хаус (сериал, 2004-2012) + ОПРОС:Сериал надо было окончить...»

 

  Доктор Хаус (сериал, 2004-2012) + ОПРОС:Сериал надо было окончить...

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 21:10  
По следам д-ра Хауса?
На телеканале Фокс стартовал новый сериал LIE TO ME
Пилотный эпизод уже выложен он-лайн в русском переводе.
Главный герой — ведущий мировой специалист по распознаванию лжи.
Читает человека как открытую книгу, по движению зрачков, непроизвольной мимике и жестикуляции способен узнать не только, где человек врёт, но зачем и почему.
Вот его команда:



сравниваем:



В русском переводе называется "Теория лжи"
Первый эпизод посмотрела, довольно интересно, хочу увидеть продолжение, там понятно будет
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 21:16  
"Теория лжи" — из когорты сериалов, где всё замешано на фишке и хорошем актёре, играющем главного героя. Дела, второстепенные персонажи — вторичны. "Жизнь" была такая же.

В "Хаусе" к этому рецепту примешан во-первых медицинский сеттинг (факт того, что у тётки в голове жуки торкает восприятие солиднее, чем осознание того, что убийца — дворецкий), во-вторых, безграничный талант сценаристов, которые поначалу выдумывают Хаусу одну за другой клёвую фразы, потом дают драму да так, что закачаешься, ну и рожают мини-шедевры пару раз в сезон.

Сравнимать "Теорию лжи" с "Хаусом" — без толку, "Хаус" явно выигрывает.

По крайней мере в пилоте "Лжи" ни актёру не дали раскрыться, ни дело какое-то гениальное не показали — остался лишь интерес про то, что если зрачки туда, то вы маньяк-убийца.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 22:37  
Согласна, Хаус по этим двум причинам действительно выигрывает, но наверняка они попытаются развить линию "я умный, я одинокий, мне тяжело", которая в Хаусе уже немного приелась, да на нее и мало кто уже обращает внимания.
Тим Рот хорош, может, он все вытенет
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 23:48  
Ща буду смореть. 1ый сезон,потому что 2ой не включается.:-(((:cool!:
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 00:01  
Хауз — шедевр! Сколько смотрю ниразу не скучал. Хью Лорри просто великолепен


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 00:02  
Paranoid android А на каком сайте вы смотрите? Я уже по инету посмотрела два полных сезона и собираюсь посмотреть остальные. Я в восторге от доктора Хауса, хотя и была в свое время обманута отзывами, типа: это очередная Американская муть. :-)
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 00:03  

цитата Luftvaffe

Хауз — шедевр! Сколько смотрю ниразу не скучал. Хью Лорри просто великолепен


Согласна. +100
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 00:31  
ladykepnet
inTV.ru вроде. Дали на 7682. Там пять сезонов.
А как саму ссылку сюда- я не умею.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 00:36  
А за "муть" только 9 человек,да и то не смотрели.:-)Наверно.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 15:35  
Был проведен анализ изменения поведения среднего зрителя сериала «Доктор Хаус», а также отслежены некоторые закономерности принятия решений зрителей в зависимости от суммарного времени просмотра.


Некоторые выводы исследования:


Сериал вызывает эмоциональную зависимость у 98% процентов зрителей, посмотревших больше 10 серий. Оставшиеся два процента – это те, кто по каким-то причинам не смог продолжать просмотр сериала. Представители этих двух процентов рассказывали о чувстве острой нехватки просмотров, вплоть до попыток отобрать ноутбуки у счастливых зрителей, просматривающих «Хауса» в кафе и зонах отдыха торговых центов.

Вывод из вывода:
Единственный известный нам способ избежать зависимости – не смотреть сериал совсем. Некоторую защиту дает прерывание на сроках меньше 10 серий. Однако эта защита не сработала для 43% опрошенных, которые умудрились получить зависимость с первой или второй серии.

Для нормальной жизни и психологического комфорта среднему поклоннику сериала необходима доза в размере полутора часов просмотра в день. Это около двух серий. Напомним, что продолжительность одной серии в среднем составляет 43 минуты.

Вывод из вывода:
Просмотр одной серии позволяет поддерживать средний уровень жизни, но существенно повышает уровень прямоты в проявлении текущих чувств опрашиваемых, что не слишком приветствуется обществом и неминуемо приводит к выяснениям отношений (об этом ниже).

Опрашиваемые замечали, что пассивное наблюдение за методами и поведением Грегори Хауса сильно влияет на их поведение и принципы принятия решений. После просмотра первого, максимум к концу второго сезона они начинали замечать за собой тенденцию к некоторому риску в разрешении жизненных ситуаций. При этом около 15% указывали на то, что предпочитали избегать любого риска до начала просмотра сериала. Также существенно повышалась устойчивость к простейшим манипуляциям со стороны окружающих.

Описывались комичные случаи. Интревьюируемые с удивлением обнаруживали себя в окружении заливающихся горючими слезами знакомых или близких, которые раз за разом повторяли заученные фразы, ранее заставлявшие интервьюируемых поступать таким образом, каким хотелось знакомым и близким. В некоторых случаях это приводило к изменениям социального статуса (об этом ниже).

Вывод из вывода:
Просмотр сериала подтолкнул большинство зрителей к решению вопросов, которые откладывались в течение долгого количества времени.

Предельное отсутствие политкорректности в сериале, а также зашкаливающий уровень цинизма (когда негра называют ниггером, а лозунг главного героя – «Все лгут») приводят к сильнейшим изменениям в восприятии самого принципа социального диалога. Опрашиваемые, все как один, говорили о том, что переставали стесняться проявлять свои чувства и скрывать свои мысли. Также они начинали обращать повышенное внимание не на слова людей, а на их поступки, делать выводы на основании наблюдений, а не передаваемой информации. Это позволило раскрыть шесть измен (в том числе одну с лучшим другом), в двух случаях определить отцовство ребенка, помогло организовать 12 свадеб и 5 похорон (общий итог мы считаем положительным), а также более чем позволило развалить более чем 200 отношений, которые успели достать всех.

Вывод из вывода:
Просмотр сериала каким-то образом положительно повлиял на страх перемен, присущий всем опрашиваемым. Мы считаем, что это произошло по причине счастливого избавления от смерти, которые демонстрируют серии фильма.

63% интервьируемых после просмотра перестали употреблять алкоголь и сигареты, 83% решили, что в обязательном порядке будут стирать одежду после покупки, 13% прекратили баловаться наркотическими препаратами.

Вывод из вывода:
«Доктор Хаус», даже с учетом совершенной фантастичности большинства сюжетов, хорошо повлиял на медицинскую грамотность тех, кто его смотрел.

Отсутствие страха перемен не могло не повлиять на карьеру опрашиваемых. Более 87% процентов указали на то, что начали по-другому общаться с начальством. Для того, чтобы проиллюстрировать суть этого изменения, приведем цитату из интервью с бывшим менеджером call-центра одного крупного банка. Следуя принципам анонимности исследования, мы не будем раскрывать его имя, укажем лишь, что по образованию он юрист, и что на должности менеджера проработал более четырех лет в тщетной надежде на повышения. Вот его слова:

«После очередной претензии начальника call -центра я послал его на х..й. Дословно… Он покраснел и потащил меня к управляющему отделением. На встрече с управляющим претензия была озвучена во второй раз… Я во второй раз повторил свой ответ… На что управляющий поржал, и ответил, что у меня высокий уровень… стрессоустойчивости, который мне, видимо, негде применять. После этого я был переведен в главное управление на должность начальника группы call -центра, задача которой состоит в выбивании долгов из взявших кредиты клиентов. Повышение моей зарплаты на новом месте составило 33%».
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 09:06  
Посмотрел вчера 3 серии первого сезона. Очень понравилось отношение Хауса к пациентам и его правило, что все всегда врут. Хороший юмор, хоть и отдает немного "черным". Единственно, что бросилось в глаза из отрицательного это однотипность... Сначала полное отсутсвие диагноза, потом ошибка, которая может почти привести к смерти пациента, потом радостное исцеление.

P.S. Суханыч, он забежал в стерильный бокс потому, что уже точно знал чем болен пациент. Да и то сколько он пролежал в обычной палате рядом с девушкой уже гооворило о том, что у него есть иммунитет.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 09:50  
ZiZu

цитата

Единственно, что бросилось в глаза из отрицательного это однотипность... Сначала полное отсутсвие диагноза, потом ошибка, которая может почти привести к смерти пациента, потом радостное исцеление.

Я думаю, тут общая картина для всех детективов. Сначала нифига не ясно, потом расследование, потом для интриги — ошибка, потом-таки ясно, что убийца — волчанка дворецкий.
Они потом будут исправляться, у Хауса будут ошибки, другие из команды будут зажигать, но, помнится, это будет не скоро :(


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 10:41  

цитата GerD

потом для интриги — ошибка
интрига интригой, но думаю к 8 серии может сложится мнение, что вся эта команда нифига не умеет и им банально везет.

цитата GerD

но, помнится, это будет не скоро :(
всё равно 4 сезона точно посмотрю... а там уже точно можно решить.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 16:52  
Только недавно решил посмотреть пару серий. Что тут сказать — не шедевр. Ради чего стоит смотреть фильм так это ради актера игравшего главную роль, и его образа. Давно я не встречал такого элегантного мизантропа^_^. А в сухом остатке — классический "сериал из США".
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 18:13  
outsider Клааас! :-))):-))):cool!::cool!::beer:
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 19:19  
ZiZu

цитата

интрига интригой, но думаю к 8 серии может сложится мнение, что вся эта команда нифига не умеет и им банально везет.

Дык они не насморк лечат :-)))
Плюс вы помните, что в США они смотрят сериалы, гм, дискретно — одна серия в неделю. Так что по идее однообразие не должно так уж сильно приедаться.

цитата

всё равно 4 сезона точно посмотрю... а там уже точно можно решить.

Да, где-то к концу 2-ого — первой половине 3-его они начнут усиленно давать драму, в 4-ом будут проводить эксперименты с сюжетом и персонажами, а 5-ый более-менее снова стабилизировался. Лучший сезон на мой вкус — 1-12 серии третьего. Лучшие серии — в 4-ом.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 08:42  

цитата GerD

одна серия в неделю
и при этом забывают что было в предыдущей? :-) Посмотрел ещё 5 серий... Как же убивает однотипность :-( Три раза подряд их лечение приводило к судорогам у пациента, чем-то напоминающим эпилептический припадок. И вот это постоянная любовь делать МРТ...
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 08:46  
Классный сериал. Вообще не смотрю сериалы-но этот "зацепил". Отличная игра, отборные сюжеты. Советую посмотреть всем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 10:21  
ZiZu

цитата

и при этом забывают что было в предыдущей? :-)

Вы попробуйте :) Не то, чтобы забывается, но однотипность не так резко бросается в глаза. Т.к. в основном для меня "Хаус" это или интересные медицинские штучки (типа червей в голове или шпилек в головном мозге), или собственно Хаус. Когда смотришь по одной в неделю дело, которое раскапывали в прошлой серии потихоньку выветривается из памяти (если оно неинтересное), остаётся игра Лори, хаусизмы и т.п. Соответственно, новое дело смотрится бодро. А через месяц в памяти остаются лишь отборные сюжеты.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 11:06  
GerD Отборные и так остаются. Но чаще всего они связаны с "побочной" работой: паразит, старушка, дети...
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp
Страницы: 1234567...394041    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Доктор Хаус (сериал, 2004-2012) + ОПРОС:Сериал надо было окончить...»

 
  Новое сообщение по теме «Доктор Хаус (сериал, 2004-2012) + ОПРОС:Сериал надо было окончить...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх