Доктор Хаус сериал 2004 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Доктор Хаус (сериал, 2004-2012) + ОПРОС:Сериал надо было окончить...»

 

  Доктор Хаус (сериал, 2004-2012) + ОПРОС:Сериал надо было окончить...

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 22:00  

цитата ZiZu

И вот это постоянная любовь делать МРТ...

Плюс любовь к волчанке, которая упоминается в каждом втором диф диагнозе, но ее, кажется, за весь сериал ни разу не было

Мои любимые серии — начало самое, тк идея еще была оригинальна, а потом уже начало 4 сезона, когда команду менять стали, хоть какое-то разнообразие в сюжете
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 00:12  

цитата outsider

хоть какое-то разнообразие

И аллах бы с ним, с сюжетным разнообразием с медицинской точки зрения... :-)))
Не уверена, что помню всё, что обсуждалось в этой теме (а перечитывать лень, сорри), но, кажется, все забыли об одном очень важном моменте. Это — на редкость пристальное (для американского сериала)) внимание ко всяким довольно тонким и довольно взрослым психологическим "заморочкам" во взаимоотношениях главных героев. Я уже давным-давно наплевала изумляться ;-) по поводу разновсяческих червей в глазах или булавок в головах, но вот за тем, как прелестно и жизненно авторы ведут и развивают взаимоотношения героев слежу с огромным интересом. Мало того, что актеры-умницы умеют играть эти отношения, так ведь еще бОльшие умницы -авторы — умудряются не ослабить зрительского интереса к этим отношениям и не разочаровывают пока совсем. Ну просто чудо какое-то.. ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 00:17  
Так же добавлю что раньше было несколько сериалов про медицину, один американский, один русский. Так по сравнению с ними Хаус — выше шедевра, там все получалось совершенно неправдоподобно!


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 00:36  

цитата outsider


Плюс любовь к волчанке, которая упоминается в каждом втором диф диагнозе, но ее, кажется, за весь сериал ни разу не было


Один раз будет:-)
Они еще это прикольно отыграют, Хауз скажет: "НУ наконец то это волчанка!"


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 14:09  
Sanekus Молодец
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 18:08  
Досмотрел первый сезон. Как и любой сериал он закончился довольно скушной серией:-)) Но в целом (ИМХО) режиссеры смогли сделать очень качественную вещь, которую смотришь неотрываясь от монитора и без перерывов для сна.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 21:33  
ZiZu парадокс: дальше финалы сезонов будут просто великолепными. Особенно 2 и 4. Так что если понравилось — рекомендую продолжить.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2009 г. 15:02  
GerD я себе не рекомендую пока... надоело ложиться в 2 часа ночи :-))) А из-за него раньше не получалось :-)
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2009 г. 15:15  
Не шедевр, но посмотреть можно. По большому счету: плевать на всю медицинскую составляющую. Даже для меня, человека далекого от медицины, вполне очевидна научная лажевость большинства сюжетов, равно как и их предсказуемость. остальные актеры выполняют роли скальпелей и хирургических перчаток, а по сему их участь совершенно не трогает: выгонят этих, завтра уже наберут аналогичных.....
Удивительно, что Лори после "Дживса и Вустера", да совместного шоу с Фраем, почти 10 лет играл в американских детских фильмах роли наподобие: "А кто нам подаст вон то кресло!".... Поднимите руку те, кто запомнил его появления в "101 долматинце" или в "Стюарт Литле"? А сейчас — один из наиболее высокооплачиваемых телевизионных актеров, и телепродюсеры "Фокса", буквально молятся на него, потому что знают: игра Лори — основной залог успеха этого проекта. Только ради него Хауса смотрели, смотрят и дай Боже, будут смотреть еще долгое время.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2009 г. 19:44  

цитата ZiZu

надоело ложиться в 2 часа ночи

Он же в 00-50 заканчиваеться, или не по телевизору смотришь?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2009 г. 20:39  

цитата

Он же в 00-50 заканчиваеться, или не по телевизору смотришь?

Человек меньше недели потратил на сезон. Да, он смотрит по телевизору :)


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2009 г. 12:02  
Эх, если бы мир не вертелся вокруг денег.
Закончили бы на третьем сезоне, было бы замечательно. Ощущение легкого голода, фанаты, желающие продолжения, увековеченный (усиюминутенный) Лори.
А сейчас... снимают абы снять. Где драма зависимого человека?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

кое-как подменили мелодрамой, одной, потом другой.
где боль?
И не сказал бы, что сарказм приелся, он просто стал никаким
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2009 г. 20:55  
Досмотрел до конца первый сезон и поймал себя на мысле, что не могу и дня прожить без наглой ухмылки Хауза. Теперь монимаю почему сериал многие называю шедевром. Как наркотик!
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2009 г. 22:50  

цитата Slonoedov

Как наркотик!

Точнее викодин :-)


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2009 г. 23:11  

цитата fox_mulder

Даже для меня, человека далекого от медицины, вполне очевидна научная лажевость большинства сюжетов

Да, что вы. А почему тогда врачи утверждают, что это единственный реалистичный сериал о медицине на ТВ?
–––
Бродите по планете!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2009 г. 23:16  

цитата MAVERICK

А почему тогда врачи утверждают, что это единственный реалистичный сериал о медицине на ТВ?
Самый реалистичный , по словам моего друга-реаниматолога, это — "Скорая помощь". А Вы перед тем как ерничать, лучше почитайте, что о реалистичности Хауса пишут люди с медицинским образованием в этой же ветке.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2009 г. 23:19  

цитата MAVERICK

А почему тогда врачи утверждают, что это единственный реалистичный сериал о медицине на ТВ?
А шо они понимают в медицине;-)
Общался я с врачами по поводу этого сериала. Да, ляпы, говорят, есть. Но я удивился бы, еслиб их не было. В конце концов, это худ. фильм, а не экранизация диссертации.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2009 г. 23:28  

цитата fox_mulder

Самый реалистичный , по словам моего друга-реаниматолога, это — "Скорая помощь".

Весь госпиталь им. Бурденко ухахатывался над этим сериалом, а вот как раз "Хауса" смотрели и говорили лишь о небольших ляпах.
–––
Бродите по планете!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2009 г. 23:41  

цитата MAVERICK

Весь госпиталь им. Бурденко ухахатывался над этим сериалом, а вот как раз "Хауса" смотрели и говорили лишь о небольших ляпах.
Вам виднее. просто преклоняюсь перед его ( а заодно и Вашим) умом и сообразительностью^_^
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2009 г. 23:45  
MAVERICK
Да, что вы. А почему тогда врачи утверждают, что это единственный реалистичный сериал о медицине на ТВ?
Что вкладывается в понятие "реалистичный"? Ляпов там достаточно много, это признают даже создатели сериала.
К примеру.

Что до нового сезона, то на мой взгляд они сценаристы слишком разбрасываются. Форман и 13-ая, Кадди и ребёнок, Хаус и Уилсон, периодические мини-сюжеты про двух других помощников — этих побочных линий (главной линией сериала всегда был цинизм Хауса + лечение пациента) так много, и они там все одновременно, что история теряется. Иногда сценаристы собираются, выдают отличную серию, но проходные серии 5-ого сезона менее интересные, чем проходные серии ранних сезонов. Или в этом виноват дискретный просмотр сезона =/
Страницы: 12345678...394041    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Доктор Хаус (сериал, 2004-2012) + ОПРОС:Сериал надо было окончить...»

 
  Новое сообщение по теме «Доктор Хаус (сериал, 2004-2012) + ОПРОС:Сериал надо было окончить...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх